ЧП на Нижне-Бурейской ГЭС: паника среди населения и молчание властей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ЧП на Нижне-Бурейской ГЭС: паника среди населения и молчание властей
25.08.2017 Подтопления населённых пунктов Амурской области из-за аварии на Нижне-Бурейской ГЭС, которая произошла накануне вечером, 24 августа, не ожидается, однако паники среди населения из-за молчания властей избежать не удалось. В Бурейском районе введён режим чрезвычайной ситуации, дальнейшие действия по ликвидации последствий аварии пока ещё не определены, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По данным «Амурской службы новостей», авария на Нижне-Бурейской ГЭС ПАО «РусГидро» произошла в четверг, 24 августа, около 20:24. Был повреждён один из затворов станции, что привело к сбросу воды с превышением нормативов. Тут же подтопило пристанционную площадку, однако специалисты открыли люки, и вода начала уходить. На месте ГЭС ощущались вибрации и гул.

Тем временем ИА «Амур.инфо» сообщало, что среди людей, проживающих рядом с Нижне-Бурейской ГЭС, начала подниматься паника, амурчане стали обмениваться сообщениями в мессенджерах, потому что какой-либо информации от властей не поступало.

Издание приводит слова жительницы Малиновки, которая заявила, что населённый пункт начало топить, граждан эвакуируют на сопку. Информацию об эвакуации населения Малиновки на сопку подтвердила и другая читательница «Амур.инфо».

"У меня в Новобурейском живёт мама, сестра идёт сейчас к ней, собираются на сопку, повыше. Страшно, что людям не дают никакой информации, они все на панике», — приводит издание слова амурчанки ближе к полуночи.

В самой пресс-службе Нижне-Бурейской ГЭС длительное время от каких-либо подробных комментариев воздерживались, утверждая лишь то, что авария опасности для населения не представляет, эвакуации не будет.

Амурский центр ГЗ и ПБ сообщил, что в 2013 году сбрасывали 5 600 кубометров воды, а сейчас 2 600, поэтому «всё нормально. До выхода воды в реке Бурея на верхнюю пойму остаётся около 200 сантиметров.

В ГТРК «Амур» написали о введении режима чрезвычайной ситуации. Ссылаясь на начальника караула местной пожарной части Михаила Сидорука, издание сообщило, что некоторые обеспокоенные люди из близлежащих сёл стали выходить на берег, кто-то на всякий случай доставал из гаражей лодки.

С вечера 24 августа и по утро 25 августа вода в Бурее поднялась примерно вдвое. Заместитель гендиректора Нижне-Бурейской ГЭС Владимир Горшенин сообщил, что воду из водохранилища придётся сбрасывать несколько суток, так как оно набрано до верхней отметки. По достижении определённого уровня специалисты смогут установить истинные причины поломки и приступить к ремонтно-восстановительным работам.

«Дальнейшие действия по ликвидации последствий будут определены 25 августа на заседании областного штаба», — прокомментировал утром 25 августа «Амур.инфо» ситуацию заместитель председателя правительства Амурской области Алексей Венглинский.

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин дал команду на пуск первых гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭс 3 августа 2017 года. Строительство объекта началось в 2010 году, наполнение водохранилища началось в марте 2017 года.https://regnum.ru/news/2313825.html
подробнее


24.08.2017

4,6 млн «на премии пожарным». В Бурятии судили организованную преступную группу женщин-бухгалтеров
Внезапную проверку на наркотики провели в пожарных частях Костанайской области

25.08.2017

Пожарно-спасательная служба Приангарья купит автомобиль-мастерскую за 3,9 млн рублей
Травяной чай в форме огнетушителя
Генерал-полковник растратился на жену. Вынесен приговор бывшему статс-секретарю МЧС
В Бурятии бухгалтеры похитили у пожарного отряда более 4.6 миллионов рублей
Дело об устаревших пожарных машинах депутата Народного Хурала пошло на новый круг
В Ноябрьске у пожарных проверили вещмешки
153 года назад в Симбирске начался самый страшный в истории города пожар. Brandergofer: «Ряды сожженных стен, развалены церквей…»
Природные пожары на площади около 400 тыс. га в Иркутской области остаются без тушения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных