Опять спичка?Пожары в Волгоградской области могли начаться из-за поджога : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2398

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1435

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/216


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/32
Подробнее

Новости и События

Опять спичка?Пожары в Волгоградской области могли начаться из-за поджога
24.08.2017 Масштабные природные пожары, охватившие Волгоградскую область, могли начаться из-за поджога. Такое мнение высказал губернатор региона Андрей Бочаров. Звучало предположение, что в пожаре были заинтересованы отдельные лица. Выводы сделает специальная комиссия после окончательной ликвидации тлеющих очагов. Сейчас распространение огненной стихии остановлено, пожары почти полностью локализованы.

Уже известно о первых жертвах стихии. Волгоградские следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность, повлекшая смерть более двух лиц". Поводом стала гибель пожилой пары при пожаре в Ольховском районе. В селе загорелась водонапорная башня, пожар от которой распространился на жилье. Огонь охватил 26 домов. После тушения пожара обнаружили тела 88-летнего мужчины и его 84-летней жены. Предположительной причиной смерти стало отравление угарным газом.

Напомним, в регионе чрезвычайная ситуация была объявлена в среду вечером, когда огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Известно о 155 уничтоженных строениях, среди них 18 жилых домов.

Более шести тысяч человек и двух тысяч машин были задействованы в тушении природных пожаров

Погода хуже не придумаешь. Несколько недель стояла очень жаркая погода без дождей. Положение усугубил поднявшийся сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Ситуация начала накаляться в полдень 23 августа. Небо в Волгограде было затянуто пылевой завесой, дышать было сложно - в воздух поднялась туча песка. Но вскоре стал явственно проступать запах гари. В Советском районе пылало 10 гектаров травы. Сводка с огневого фронта выглядела так: в Среднеахтубинском районе сгорело 30 строений, в основном неиспользуемых. В Даниловском районе пламя прорвалось в хутор Каменный, уничтожив четыре здания. В тушении были заняты 14 автоцистерн, два трактора с плугом, четыре автомобиля пожарной службы, 57 огнеборцев. Селение все-таки удалось отстоять. Бушевала стихия и под Ольховкой: возле Липовки выгорело10 гектаров леса, а в хуторе Ягодном добычей огня стали 54 постройки.

Жители станицы Сиротинской с советских времен не помнят такого сильного пожара. Даже река не смогла стать преградой. Яростный ветер перебрасывал пламя с одного берега Дона на другой. Добраться сюда можно только на пароме. До подхода подкрепления 160 добровольцев сбивали огонь в степи с помощью ранцевых огнетушителей и подручных средств.

     - Нам помогло то, что регулярно проводились учения. Мы не растерялись, знали, как действовать. Кроме того мы провели дополнительную опашку, приняли решение увеличить ее ширину с четырех до 12 метров в тех местах, где это возможно, - говорит глава сельского поселения Сиротинская Надежда Воронкова.

Более шести тысяч человек и двух тысяч машин были задействованы в тушении природных пожаров. На помощь прибыли пожарные из Калмыкии, Астрахани, Ростова-на-Дону, Чечни, Ставрополя, Северной Осетии и Краснодара.

"На чемоданах" сидело около пяти тысяч волгоградцев, но в большинстве случаев эвакуация не потребовалась. Однако 735 человек, среди которых немало школьников, вывезли в пункты временного размещения. В Иловлинском районе эвакуировали лагерь "Лазурный", в Ольховском - "Кузнечик" и в Городищенском - имени Гули Королевой. Детей из Городищенского района отправили домой в Волгоград и Волжский. В других, более удаленных районах ребят разместили в гимназии и школе. Они обеспечены горячим питанием и всем необходимым, рассказали "РГ" в пресс-службе администрации региона.

На территории области продолжает действовать режим ЧС.https://rg.ru/2017/08/24/reg-ufo/pozhary-v-volgogradskoj-oblasti-mogli-nachatsia-iz-za-podzhoga.html
подробнее


24.08.2017

Израиль получил в подарок от Чехии современную пожарную машину
В Волгоградской области в зоне пожаров работает 6500 человек
Добровольная пожарная охрана из Хакасии выиграла президентский грант
На обеспечение безопасности школ выделили более 40 миллионов рублей
Михаил Левчук: "Солдаты назвали наш браслет ошейником, но позже по достоинству его оценили"
Британские огнеборцы удалили фото пожаренных колбасок из спасенных ими свиней
4,6 млн «на премии пожарным». В Бурятии судили организованную преступную группу женщин-бухгалтеров
Внезапную проверку на наркотики провели в пожарных частях Костанайской области

25.08.2017

Пожарно-спасательная служба Приангарья купит автомобиль-мастерскую за 3,9 млн рублей
Травяной чай в форме огнетушителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных