После масштабных природных пожаров 2010 г в РФ улучшилась координация спасателей и повысился уровень реагирования - эксперты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 14:54] 146/1823

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4350

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/73

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/95

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/132
Подробнее

Новости и События

После масштабных природных пожаров 2010 г в РФ улучшилась координация спасателей и повысился уровень реагирования - эксперты
24.08.2017 Наработки после масштабных пожаров летом 2010 года в центральной части России позволяют минимизировать потери от огненной стихии, в том числе и в Волгоградской области, где накануне возникли многочисленные возгорания, заявили во Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной обороны (ВНИИ ПО) МЧС России.

"За эти годы значительно улучшилась координация всех служб, повысился уровень реагирования на пожары, что позволяет не допустить тех тяжелых последствий от огненной стихии, которые были летом 2010 года", - сказал собеседник агентства.

Он привел в пример Волгоградскую область, где накануне сложилась тяжелейшая ситуация с пожарами. "На всей территории региона произошли степные и лесные пожары, удалось в короткие сроки стабилизировать тяжелейшую ситуацию. Из-за порывистого ветра огонь стремительно распространялся, перескакивая водоемы, включая Дон, угрожая муниципальным образованиям с общим количеством жителей в 500 тысяч человек, - рассказали в институте.

"Но благодаря своевременно принятым системным мерам ситуацию удалось стабилизировать в короткие сроки, не допустить многочисленных жертв и огромных потерь", - подчеркнул представитель НИИ.

Он пояснил, что этого удалось добиться за счет оперативной мобилизации всех сил - региональных структур, МЧС России и других служб, которые непосредственно защищали населенные пункты и людей от огня. Дополнительные силы МЧС России, в том числе противопожарная тяжелая техника и авиация, оперативно были стянуты из семи регионов юга страны и Москвы.

"Безусловно, положительную роль сыграли противопожарные учения и тренировки, которые проводятся на регулярной основе. При пожаре в Волгоградской области они доказали свою необходимость, так как в считанное время было выстроено взаимодействие всех служб, усилена как наземная группировка, так и авиационная, быстро осуществлялась передислокация сил и средств", - рассказали в НИИ.

В среду в Волгоградской области из-за сложной обстановки, 30-градусной жары и сильных порывов ветра произошло резкое увеличение очагов природных пожаров. Пожары перекинулись на 40 населенных пунктов.

"Несмотря на это, благодаря слаженным грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений и других оперативных служб, эти населенные пункты удалось отстоять от огня. От пожаров удалось спасти более 12 тысяч человек", - сообщили ранее в пресс-службе МЧС России.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=862932&sec=1721
подробнее


24.08.2017

Самолеты МЧС барражируют над Волгоградской областью
Грузия ищет спасения от пожара у Бога
МЧС и Минэкологии Армении привлекут грант в $1 млн. на покупку противопожарной техники
Прибывающее в Волгоград усиление МЧС сразу бросают на тушение пожаров
Четырех рабочих расстреляли и сожгли за зарплату
Пострадавший на пожаре в Ростове-на-Дону пожарный представлен к государственной награде
Пожары в Волгоградской области тушат элитные пожарные-десантники
Под Волгоградом пожарные вручную расчищают подъезды к горящим поселкам
Израиль получил в подарок от Чехии современную пожарную машину
В Волгоградской области в зоне пожаров работает 6500 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных