Давид Тоноян: МЧС Армении не опоздало с запросом и действовало адекватно ситуации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3063

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/882

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/42

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/71

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

Давид Тоноян: МЧС Армении не опоздало с запросом и действовало адекватно ситуации
24.08.2017 МЧС Армении не опоздало с запросом о предоставлении помощи в работах по тушению пожара в Хосровском лесу МЧС России и действовало адекватно ситуации. Об этом заявил глава ведомства Давид Тоноян 24 августа в ходе брифинга, отвечая на вопрос, почему российские коллеги были привлечены к противопожарным работам только на третьи сутки возгорания.

По словам Давида Тонояна, МЧС Армении среагировало сразу, природоохранные программы также были реализованы адекватно. "По сей день на территории заповедника работают сотрудники министерства охраны природы РА, спасатели борются за спасение каждого растения и дерева", - отметил он.

Отвечая на вопрос, почему МЧС Армении все же раньше не обратилось к МЧС России с просьбой о предоставлении самолета "Ил-76", Тоноян отметил: "Не обратились раньше, поскольку оценка ситуации не позволяла просить такой самолет, но, когда пожар охватил леса, а не травяной покров, мы сразу же обратились к МЧС РФ".

Глава армянского МЧС призвал не забывать, что, "выражаясь на военном языке, они действовали сразу на двух "фронтах". "Два дня подряд работы проводились как в "Хосровском лесу", так и лесах близ села Артаван в Вайоцдзорской области РА. Конечно, имеющиеся технические средства - вездеходные машины и предоставленные ВС вертолеты, не позволили соответствующим образом среагировать. Возникли сложности также из-за труднопроходимого рельефа и сильного ветра. Сделаны некоторые выводы и предложения в направлении повышения оснащенности МЧС, которые представлены президенту Армении Сержу Саргсяну и премьер-министру Карену Карапетяну", - указал он.

Вместе с тем, как отметил Давид Тоноян, для повышения оснащенности МЧС правительство периодически предоставляет средства, содействие оказывается также в рамках международных грантовых программам. К примеру, как указал министр, в Ереване применяются пожарные машины, которые предоставлены Японией по грантовой программе. "Такова ситуация сегодня, однако мы делаем все, чтобы повысить уровень технической оснащенности ведомства", - отметил он.

Напомним, что в Армении с 10 августа вспыхнули сильные пожары, охватившие леса Вайоцдзорской области и уникальный Хосровский заповедник в Араратской области. Потушить пожары удалось лишь через неделю благодаря помощи российских авиаторов и дождливой погоде. Как указал министр охраны природы Армении Арцвик Минасян, из общей территории заповедника "Хосровский лес" в 1600 гектаров оказалось повреждено 250 гектаров. "Размер ушерба будет уточнен после сопоставления данных из нескольких источников. Уверяем, что не будем скрывать ничего, такой проблемы нет",- заявил он. Меж тем независимые эксперты утверждают, что в реальности сгорели порядка 2,5 тыс га лесного массива. Сигнал о пожаре в госзаповеднике "Хосровский лес" в Спасательную службу МЧС РА поступил 12 августа в 12:30 часов. И только 14 августа МЧС Армении, будучи не в состоянии собственными силами бороться с пожаром, вынуждено было обратиться за помощью к российским коллегам. В тот же день в 19.20 спецборт Ил-76 Министерства чрезвычайных ситуаций России прибыл в Армению для участия в операции по тушению пожаров, принявших в горах Армении беспрецедентные масштабы. В связи с этим в обществе возникли сомнения по поводу адекватности действий МЧС и Минохраны природы.http://www.arminfo.am/mvfull_news.php?id=27026&lang=2
подробнее


24.08.2017

Почти 700 ростовчан подали заявления об утрате имущества при пожаре
Бывшему вице-губернатору Приморья предъявлено обвинение в халатности
Министр МЧС генерал Пучков посетит сгоревшие села Волгоградской области
В Кузбассе сотрудника МЧС оштрафовали за служебный подлог
Подведены итоги девятого Совещания руководителей ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, занимающихся вопросами предупреждения и ликвидации ЧС
«Пусть латвийские чиновники сами платят за ущерб, нанесенный ими Латвии!»
Участвующие в тушении пожара в Грузии пожарные МЧС Армении спасли деревню от огня
Самолеты МЧС барражируют над Волгоградской областью
Грузия ищет спасения от пожара у Бога
МЧС и Минэкологии Армении привлекут грант в $1 млн. на покупку противопожарной техники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных