Пожар в Ростове: зачем нам МЧС? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 9:8] 5/267

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/124

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1266


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 9:10] 0/5

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/121

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/34
Подробнее

Новости и События

Пожар в Ростове: зачем нам МЧС?
23.08.2017 Крупный пожар в Ростове-на-Дону в очередной раз обнажил кровоточащую язву российского общества: бессмысленную структуру МЧС.

Напомним, 21 августа в частном секторе Ростова-на-Дону, известного в народе под грустным названием "Говнянка", начался пожар. Начальное возгорание произошло возле частного дома по Чувашскому переулку, затем пламя перекинулось на соседние здания у Театрального спуска вблизи главной городской площади.

Огонь распространился на площади до 10 тысяч квадратных метров и охватил около 120 жилых домов, в которых проживало свыше двухсот семей. Погиб один человек, за медицинской помощью обратились 58 человек, девять из них госпитализированы. 560 человек остались без крова и имущества. 120 домов полностью сгорели.

Причиной пожара эксперты уверенно называют поджог. Район давно привлекает застройщиков, он расположен неподалеку от Дона и потенциально может оказаться районом для строительства престижного жилья. Некоторым жильцам уже несколько месяцев поступали предложения продать жилье за бесценок. Между тем земля в этом районе, по самым скромным оценкам, является запредельной - от 600 тысяч до миллиона за сотку.



А теперь - самый важный момент во всей истории.

Ростов-на-Дону - крупный город-миллионник, центр Южного федерального округа. Население ростовской агломерации - около трех миллионов человек. Это стратегический город, являющийся настоящим форпостом на пути к Северному Кавказу, ДНР и ЛНР.

И все силы МЧС города-миллионника оказались не в состоянии не только ликвидировать пожар, но хотя бы не дать ему распространиться. Силы МЧС просто дали сгореть всем 120 домам. Ни один из домов не был спасен. Повторим - ни один. Расстояние от сгоревших домов до реки Дон - десять минут пешком. Воду можно было, при желании, качать прямо из реки.

Даже если допустить, что все пожарные подразделения Ростова вдруг оказались недееспособными, от соседнего Волгограда пожарные части могли доехать за 4 часа, от Краснодара - за 2 часа. Рядом с Ростовом находятся десятки боевых воинских частей, ориентированных на контроль за ситуацией в восточной Украине. Ничего не мешало привлечь их к ликвидации ЧП.

Доблестные Сергей Шойгу долгие годы своего пребывания у руля МЧС тратил колоссальные бюджетные средства на так называемое "техническое вооружение" ведомства. И действительно, при любой чрезвычайной ситуации за границей туда немедленно, в считанные часы, выдвигаются мощные силы МЧС, включая пожарные самолеты Бе-200. Одного захода такого самолета хватило бы, чтобы потушить все горящие здания в Ростове.

В Ростове не было сделано ничего. Почему? Вероятно, потому, что МЧС - это фикция. Это гигантская машина по перерабатыванию бюджетных средств. Это структура, ориентированная не на предупреждение и профилактику ЧС, а на вынос трупов.

Впрочем, не следует исключать и сознательную пассивность всех структур в тушении пожара. Как уже было сказано выше, земля в районе пожара - поистине "золотая". В Ростове-на-Дону, как известно, настоящая вотчина "красной мафии" - организованных в криминальные сообщества силовых структур. Не будет ничего удивительного, если выяснится, что сгоревшие дома не тушили сознательно. Ведь деньги не пахнут. Даже дымом.http://m.newsbabr.com/?IDE=164091
подробнее


22.08.2017

Силы МЧС Армении отправились в Грузию для оказания помощи в тушении пожара в Боржомском ущелье
Вертолет МЧС Беларуси поможет тушить пожар в лесу под Боржоми

23.08.2017

Нечем тушить пожары на лесных участках Ракурс и Денежкин камень в Магаданской области
Страшны ли пожары школам Владивостока? Отвечает МЧС
В Иркутской области горит более 344 тыс. га тайги и лесотундры, площадь пожаров растет
Рослесхоз: Власти Приангарья не тушат почти 98% лесных пожаров – 423,9 тысячи га
МЧС просит выделить для погорельцев в Ростове-на-Дону 600 млн рублей
Авиацию МЧС из Ростова могут привлечь для тушения степных пожаров под Волгоградом
Владимир Пучков совершает рабочую поездку в Ростов-на-Дону для контроля за принимаемыми мерами по ликвидации крупномасштабного пожара
В МЧС России увековечена память 62 сотрудников, погибших при исполнении служебного долга




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных