Названа возможная причина пожара в Ревде, в котором погибли три человека : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/352

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/97

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/512

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4781

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/232


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 9:34] 0/8

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/11
Подробнее

Новости и События

Названа возможная причина пожара в Ревде, в котором погибли три человека
19.08.2017 Причиной пожара дома на улице Северной в Ревде ночью на 18 августа, унесшего три человеческих жизни, могла стать непотушенная сигарета. Соседи говорят, что накануне от брошенного окурка там уже горел диван в надворных постройках — тогда обошлось куском обивки. С надворных построек начался пожар и в этот раз: очаг загорания находился в районе дивана. Именно здесь были обнаружены останки одного из погибших.


По информации дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, сообщение о пожаре на Северной поступило диспетчеру ревдинской пожарной части в 01.54 — позвонили соседи. В 02.04 пожарные прибыли на место: семь человек личного состава, две автоцистерны. Надворные постройки полыхали, занялась крыша дома.

В дом бойцам газодымозащитной службы пришлось забираться через окна: за дверью бушевало пламя. В задымленных комнатах они обнаружили трех человек — по виду, крепко спавших. Их вынесли на улицу, где уже ожидала бригада «скорой». Старшая из женщин была мертва, младшую пытались реанимировать, но получасовые усилия медиков оказались тщетны — девушка умерла от отравления угарным газом. Третьего, 16-летнего подростка, удалось спасти, он сейчас в больнице, его жизнь вне опасности.

Горело на площади порядка ста метров. Тушили в три ствола, водой заправлялись на пожарном гидранте в километре от места происшествия. Только к 3.26 огонь локализовали, но еще до половины шестого проливали и разбирали конструкции здания. Под горелыми обломками нашли еще одно тело — 23-летнего мужчины.

Крытый двор полностью уничтожен огнем, сгорела крыша, обуглены и частично разрушены стены дома — во время пожара взорвался газовый баллон, повреждено имущество. Огонь перекинулся на баню, стоявшую в нескольких метров от надворных построек: уничтожена крыша, повреждена стена.

Хозяева дома, супружеская пара средних лет, два дня назад уехали в гости, дома оставались их 34-летняя дочь и 80-летняя мать хозяйки. Пострадавший юноша, по словам соседей, помогал ухаживать за тяжело больной бабушкой — он живет неподалеку. А 23-летний погибший, житель этого же поселка, просто пришел в гости.

— Причина пожара устанавливается, основные версии: неосторожность при курении и короткое замыкание или нарушение правил эксплуатации электрооборудования, — сообщил Александр Колодницкий. — Сделаны запросы в МРСК, были ли в указанное время перепады, скачки напряжения в сети.
Следственный отдел по Ревде СК России по Свердловской области возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

— Признаков криминального воздействия на телах нет, уголовное дело возбуждено, чтобы максимально установить обстоятельства происшествия, — подчеркнул руководитель Следственного отдела Денис Ахметсафин. — В рамках уголовного производства будут проведены необходимые экспертизы (судебная медицинская экспертиза тел погибших для определения причины смерти, пожарно-техническая экспертиза — для установления точных очага и причины возгорания), опрошены свидетели. Необходимо выяснить причины и условия, которые привели к трагедии, и в компетентные органы будет внесено представление в целях исключения таких трагедий впредь.https://www.revda-info.ru/2017/08/19/prichina-pozhara-doma-v-revde/
подробнее


18.08.2017

В МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (видео)
Военные вертолеты сбросили около 400 тонн воды на горящий лес под Ростовом
Противопожарную безопасность на Юге РФ обеспечивают около 9 тыс. военнослужащих Южного военного округа, готовых оказать помощь регионам

19.08.2017

СМИ: более 20 тыс. человек могут быть эвакуированы на западе Канады из-за лесных пожаров
Пять человек погибли при пожаре в жилом доме на севере Китая
Как минимум десять человек погибли в результате крушения поезда в Индии
Пожарный погиб в болгарском городе Бяла
Пожарного-пиромана из Франции обвинили в семи поджогах домов и машин
Спецборт МЧС России доставит на Дон 100 человек для тушения природных пожаров
Во Франции судят пожарного-пиромана за умышленные поджоги




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных