ГУ МЧС проведены публичные слушания по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2624

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ГУ МЧС проведены публичные слушания по правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности
15.08.2017 15 августа 2017 года в Самарском учебном центре ФПС состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по всем видам контрольно-надзорной деятельности в Самарской области за 1 полугодие 2017 года.

Основная цель такого мероприятия заключается в выводе осуществления государственного надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения при чрезвычайных ситуациях на новый уровень.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области функционируют 4 вида надзора: в области пожарной безопасности, в области защиты населений и территорий, в области гражданской обороны и надзор за маломерными судами и базами стоянок.

Подобные публичные мероприятия раскрывают весь спектр этих вопросов, где основная задача состоит в том, чтобы убрать барьеры между представителями надзорных органов, общественности, бизнеса, разбирать наиболее узкие и проблемные места с введением новых нормативных документов по линии надзорной деятельности. Работа это постоянно совершенствуется и ведет к переходу на риско-ориентированный подход, который подразумевает проверки организаций с учетом специфики их деятельности.

Открыл публичное мероприятие Первый заместитель начальника Главного управления подполковник внутренней службы Алексей Аникин, отметив его максимальную открытость. Он пояснил присутствующим, что на публичных слушаниях необходимо открыто общаться как с руководством Главного управления, так и со специалистами, выступающими с докладами по направлениям деятельности, предлагать свои прогрессивные решения по дальнейшему взаимодействию.

В ходе слушания обсуждались вопросы правоприменительной практики в области организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Раскрывались вопросы, касающиеся также государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми, в некоммерческих целях и базами (сооружениями) для их стоянок.

На слушания были приглашены представители торгово-промышленной палаты, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области, представители областной прокуратуры, министерств и ведомств, органов местного самоуправления, общественных организаций, а также региональные средства массовой информации. Свободный вход был организован и для представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона, сообщает пресс-служба облМЧС. http://www.niasam.ru/Obschestvo/GU-MCHS-provedeny-publichnye-slushaniya-po-pravoprimenitelnoj-praktike-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti-94859.html
подробнее


14.08.2017

МЧС выявило массовые нарушения противопожарной безопасности на Сибирском химкомбинате

15.08.2017

Югорские пожарные научили детей пользоваться огнетушителями
Площадь пожаров, которые тушат в лесах России, увеличилась на 43 тыс. га
Студенты ЮУрГГПУ прошли аттестацию на звание «Спасатель МЧС России»
Благодаря риск-ориентированному подходу количество проверок пожарной безопасности на предприятиях снизилось на 40%
Количество лесных пожаров в Британской Колумбии перевалило за тысячу
Полиция Греции задержала человека подозреваемого в поджогах леса
Мошенники под видом пожарных навязывают псковичам дорогостоящие услуги

16.08.2017

В Башкирии в 500 домов малоимущих поставят пожарные сигнализации
Около 20 млн руб. из бюджета Приморья выделено пострадавшим от наводнения, часть денег уже направлена людям




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных