Видеокадры природных пожаров в Европе напоминают фильм-катастрофу — пламя повсюду : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 15:42] 156/1866

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/996

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/318

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/188


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/31

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/78
Подробнее

Новости и События

Видеокадры природных пожаров в Европе напоминают фильм-катастрофу — пламя повсюду
11.08.2017 На карте природных пожаров Европы самая тревожная обстановка - в Португалии. На борьбу с огнем брошены около трех тысяч спасателей. Люди боятся повторения июньских событий, когда погибли десятки человек, стихия не щадила никого. Она угрожает и Испании.

Всю ночь пожарные боролись с огнем. Ряд федеральных трасс до сих пор перекрыт. Железнодорожное сообщение между Лиссабоном и популярным туристическим регионом Алгарве было прервано. Только к утру его восстановили.

Самая сложная обстановка в четырех регионах страны. Температура продолжает расти. В Лиссабоне уже под 40 градусов. В некоторых районах страны огонь вплотную подошел к жилым домам. Людей экстренно эвакуируют.

«Я прожила здесь всю жизнь, но пожары подбираются уже с двух сторон. Я очень переживаю из-за внуков. Если бы не они, я бы осталась в своем доме», - рассказывает репортеру местная жительница.

Лесные пожары полыхают в Португалии вот уже почти два месяца. Все спасательные службы работают без выходных. Главная задача - не допустить новых жертв. До сих пор продолжается расследование страшной трагедии в Петроган-Гранде. Тогда на трассе заживо в своих машинах сгорели 47 человек. Они пытались самостоятельно покинуть опасную зону. В итоге оказались в огненной ловушке. До них не успели доехать спасательные бригады. Из-за проблем со связью 25 звонков с криками о помощи остались без ответа.

«Стоит признать провал в координации действий служб по устранению чрезвычайной ситуцаии. Необходимо установить ответственных в трагедии. Они должны понести как минимум дисциплинарное наказание», - заявила министр внутренних дел Португалии Констанца Урбано де Соза.

Лесные пожары охватили и юг Франции. В департаменте Эро огонь приблизился к жилым домам. Языки пламени достигают 30 метров. Местных жителей эвакуировали. 400 человек провели ночь в административных зданиях. Пожар почти добрался до кэмпинга, в котором находились около 200 туристов.

«Есть дома, которые полностью сгорели. Огонь был остановлен буквально на подступах к кемпингу. У нас восемь самолетов постоянно кружат над этой территорией и заливают очаги. Только благодаря им нам удалось избежать трагедии», - сообщил мэр города Вильверак Кристоф Морго.

Однако не всегда пожары вызваны высокой температурой и засухой. Полиция Франции накануне задержала мужчину, которого подозревают в совершении множественных поджогов. По его вине выгорели 120 гектаров леса. Мотивы пока не установлены.

А до этого в Италии была задержана группа пожарных-добровольцев. Их ждет суд. Они поджигали лес ради бонусных выплат за сверхурочную работу.

Пожары и на Балканах. Горит Хорватия. Там тоже огонь пытаются остановить на подступах к жилым домам.

«Ситуация не очень обнадеживает, потому что ветер продолжает меняться. К счастью, у нас появились самолеты для тушения. Я считаю, что наши пожарные на земле вместе с поддержкой с воздуха смогут контролировать огонь», - рассказал мэр города Солин Далибор Нинсевич.

Специалисты говорят, что температура в Европе в этом году бьет все рекорды. Долгосрочный прогноз исследовательского центра Еврокомиссии неутешителен - если меры по борьбе с климатическими изменениями не будут предприняты, то ситуация будет ухудшаться с каждым годом.http://www.1tv.ru/news/2017-08-11/330546-videokadry_prirodnyh_pozharov_v_evrope_napominayut_film_katastrofu_plamya_povsyudu
подробнее


11.08.2017

Более тысячи солдат в ЮВО подготовили к тушению пожаров
Пожарные более суток тушили пожар на трикотажной фабрике в Смоленске
Более 6 тысяч вологжан прошли экскурсии по пожарным частям региона
Четыре человека пострадали в результате задымления поезда в лондонском метро
Корейские пожарные подарили комплекты обмундирования школьникам Красноярского края
Более 1,3 тыс. сотрудников МЧС будут патрулировать места отдыха в Москве из-за жары
В Брянске на Фокина пожарная машина сбила 9-летнюю девочку
Работы по тушению лесного пожара в Вайоц Дзоре продолжаются, на место прибыли два министра
РАЛХ Бурятии отреагировало на видео «тушения» несуществующего пожара. На записи пожарный-десантник называет это способом «отмывания денег»
При пожаре на НПЗ в Иркутской области пострадали три человека (видео)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных