В Красавино уволили пожарного, пожаловавшегося на рваную форму : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 22:4] 2/183

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3343

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/245

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1643

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/208

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/164


Новые темы обсуждений:
securika moscow 2024
[28.3 22:17] 8/188

Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/111

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/66

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/143
Подробнее

Новости и События

В Красавино уволили пожарного, пожаловавшегося на рваную форму
10.08.2017 В Красавино Великоустюгского района пожарный бился за то, что бы ему выдали новую спецформу, а в итоге получил трудовую книжку с записью об увольнении.

Дмитрий Малахов работал пожарным в Красавино 8,5 лет. За это время он не получил ни одного замечания, пока в марте этого года не выложил в социальные сети фотографии своей спецодежды. Так он хотел добиться справедливости.

     - Форму нам должны были менять раз в два года. Но в течение последних четырех лет одеждой для пожарных никто не занимался. Я много раз говорил о проблеме начальству. Как-то на развод приехал начальник нашего отряда из Великого Устюга Плескунин Андрей Борисович, я вышел без формы, потому что она не отвечала требованиям. Мне было сказано – зашьешь и еще походишь. Почти такой же ответ я получил и от областного начальства. В итоге решил призвать к общественности и выложил фото своей формы в интернет, - рассказал Дмитрий.



Это фото выставил в марте в интернет Дмитрий Малахов.

Среди общественности фото, конечно, вызвало резонанс. Но до начальства Дмитрий так и не достучался. Вместо формы пожарный столкнулся с травлей на работе – за пять месяцев сразу три замечания. 10 августа пожарному пришлось забрать трудовую книжку. И Дмитрий снова написал об этом в интернете:

«Возвращаясь к напечатанному! В марте месяце напечатали статью про то какие зарплаты у пожарных в Красавино и в какой боевой одежде приходиться тушить пожары выложили квитки и фото спец одежды! Кипишь был сильный! форму новую привезли зарплаты остались теми же! Но меня сразу попросили уволиться по собственному желанию! Я конечно отказался! И тут началось! проверки зачёты! приезжали по три раза за сутки! принуждали к увольнению! придумывали различные нарушения! И вот восемь лет отработавший в этой части без единого замечания! С идеальной характеристикой! я стал ярым нарушителем! Вот вчера по надуманным нарушениям принесли приказ о увольнении по статье! Не выполнение трудовых обязанностей! Вот такое начальство! За правду к увольнению! Понятно сейчас буду обжаловать в суде! но это совсем другая история!»

(орфография и пунктуация автора сохранены)

Начальник филиала № 5 Противопожарной службы Вологодской области Андрей Плескунин в свою очередь характеризует Дмитрия с негативной стороны и говорит, что замечания ему выносились неоднократно, каждый год по несколько.

     - В части ведется книга службы, где фиксируются все нарушения. На зарплаты и на форму идет централизованное финансирование. Форма закупается посредством госзакупок, сразу на весь отряд, поэтому срок обмена формы плавает. Меняют форму раз в три года. В случае с Дмитрием задержка была на несколько месяцев, а не на несколько лет. Я предлагал ему зашить форму, но он никак не отреагировал. Хотя за боевой одеждой пожарные должны следить. Увольнение Дмитрия с его постами в интернете никак не связано, к этому привела сумма замечаний за несколько лет.



Боевая форма пожарных на смотрах. Фото vk.com/id288238179.

Но Дмитрий уверен, что уволили его именно за это. Он обратился к адвокату.

     - В отношении Дмитрия было вынесено два приказа о наложении дисциплинарного взыскания, которые послужили основанием для сегодняшнего увольнения. Фотографии формы и квитков о зарплате были выложены в интернет в марте. Уже 17 апреля мужчине объявили "выговор", 3 мая - "замечание". Формулировка в обоих приказах размытая - "За ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей". Что именно Дмитрий сделал не так, в приказах не сказано. Обжаловать их в судебном порядке уже поздно, потому что вышел срок, составляющий три месяца для такой категории дел. Но обжаловать само увольнение в суде можно. К чему мы сейчас и готовимся, - пояснил адвокат Алексей Воронин. - Пленумом Верховного суда РФ определено, что в приказах должно быть четко прописано, в чем заключается вина работника, а также определен порядок вынесения замечаний и выговоров - сначала замечание, потом выговор. У Дмитрия наоборот.

Добавим, что о проблемах в пожарных частях Вологодской области писали неоднократно. Мизерные зарплаты – 9-10 тысяч, оптимизация, которая приводит к сокращению штата Противопожарной службы Вологодской области – это основные проблемы, которые люди пытаются решить, обращаясь к общественности в соцсетях.http://newsvo.ru/news/109192
подробнее


10.08.2017

Гринпис России заявил о пожарной катастрофе в Восточной Сибири
Для пожарных-спасателей Армении утвердили образец огнеупорной формы
Израильский пожарный Константин Криницкий завоевал золото на Всемирных играх в Лос-Анджелесе
Тушить лесные пожары в России будут с помощью дождей
Рослесхоз открыл огонь. По официальной статистике, площадь природных пожаров в России приближается к 2 млн га

11.08.2017

Все огнетушители в Пензенском художественном училище заправлены
Массовые пожары начались во льдах Гренландии
В Европе из-за аномальной жары продолжает увеличиваться площадь природных пожаров.
Впервые пройдут совместные учения спасателей Израиля, Иордании и ПА
МЧС ХМАО: Пожар на месторождении тушила частная пожарная охрана




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных