В Китае за сутки произошло два мощных землетрясения. Новости. Первый канал : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1884

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4361

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/97

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/121

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

В Китае за сутки произошло два мощных землетрясения. Новости. Первый канал
09.08.2017 Китай за последние сутки пережил уже два мощных землетрясения. Этой ночью подземные толчки магнитудой 6,6 были зафиксированы на северо-западе КНР. Тем временем, стихия продолжает испытывать и юго-запад страны, где вчера удар был самым мощным, магнитуда достигала 7. Отголоски подземных толчков дошли даже до Новосибирска. В Китайской народной республике на ликвидацию последствий бедствия брошены все силы, около 40 тысяч человек эвакуировано.

Люди в панике покидают свои дома, офисы и супермаркеты - кого где застало землетрясение - и бегут подальше от больших зданий. Неизвестно, выдержат ли они удары стихии. Первые толчки, в том числе, самый мощный, магнитудой 7, произошли в начале десятого вечера по местному времени. Их ощущали жители городов и поселков, расположенных в сотнях километров от эпицентра, который находился в уезде Цзючжайгоу в провинции Сычуань. Повторные удары, хотя и гораздо слабее, следовали один за другим - их насчитали более 700. Большинство людей предпочли провести эту ночь в машинах или наспех установленных палатках. Под утро стало известно, что с такой же бедой столкнулись и на северо-западе страны. В результате землетрясения магнитудой 6,6 там были разрушены десятки домов и пострадали около двадцати человек.

Что касается данных о количестве жертв и пострадавших в результате стихийного бедствия в провинции Сычуань, то тут информация по-прежнему крайне противоречивая. По официальной информации, погибли 13 человек, в том числе, шестеро туристов. Известно, что в их числе были граждане Франции и Канады. Почти двести человек получили различные травмы, из них около тридцати - тяжелые. Однако, по сообщениям китайских СМИ, которые ссылаются на свои источники в экстренных службах, землетрясение такой мощности могло привести к гораздо более серьезным последствиям. По мнению специалистов, его силы хватило бы на то, чтобы разрушить тысячи строений.

Власти не исключают, что число погибших может вырасти до 100 человек. До сих пор неизвестна судьба большой группы туристов, которые в момент землетрясения оказались рядом с эпицентром. В российском посольстве в Пекине сообщили, что на этот час какой-либо информации о том, что среди пострадавших находились россияне, нет.

В эти минуты в зоне бедствия продолжается масштабная поисково-спасательная операция. Оттуда уже эвакуировано более 40 тысяч человек, в основном, туристов. На помощь спасателям направлены подразделения армии и полиции, бригады пожарных и части народного ополчения. Из соседних провинций уже начали доставлять предметы первой необходимости, питьевую воду, продукты, медикаменты, а также палатки и теплую одежду - неизвестно, сколько еще дней и ночей десятки тысяч человек не смогут попасть в свои дома. Несильные, но достаточно ощутимые повторные подземные толчки не прекращаются, и сейсмологи не исключают новых серьезных ударов стихии.http://www.1tv.ru/news/2017-08-09/330382-v_kitae_za_sutki_proizoshlo_dva_moschnyh_zemletryaseniya
подробнее


09.08.2017

Резервные склады пришлось распечатать в Приморье
Личный состав филиалов "Оборонлес" учится тушить лес на условных пожарах
К утру 9 августа площадь лесных пожаров в Иркутской области разрослась до 66 тысяч гектаров
По фактам лесных пожаров в Бурятии возбудили более 50 уголовных дел
В Марий Эл объявлен сбор средств для изготовления и установки памятника «Пожарным и спасателям»
Первый день Всемирных игр полицейских и пожарных
В Чебоксарах состоялась встреча ветеранов МЧС Марий Эл, Чувашии и Татарстана
Словно извержение вулкана: 300 тысяч тонн жидкого стекла устроили "адское" ЧП в США
Пожарный МЧС из Перми участвует во Всемирных играх полицейских и пожарных
В Якутии за сутки площадь природных пожаров увеличилась до 206 тысяч гектаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных