Глава МЧС поставил ситуацию с ЧС в Приморье на контроль : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/184


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС поставил ситуацию с ЧС в Приморье на контроль
07.08.2017 Владимир Пучков потребовал уделить особое внимание школам в зоне ЧС и восстановлению транспортной инфраструктуры

7 августа, PrimaMedia. Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ поручил Национальному центру управления в кризисных ситуациях взять на контроль восстановление транспортной инфраструктуры и функционирование энергетики в Приморье, где ряд муниципалитетов оказался подтопленным в результате ливневых дождей. На селекторном совещании, которое прошло сегодня, 7 августа, глава ведомства также потребовал уделить особое внимание школам в зонах ЧС, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-центр МЧС.

В связи с введением режима ЧС на территории Приморского края министр подчеркнул, что необходимо взять на контроль все вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности и функционированием энергетики.

"Национальному центру управления в кризисных ситуациях взять на контроль восстановление движения на железной дороге и доведение всей необходимой информации о задержках поездов по всей линии до всех жителей нашей страны", — отметил глава МЧС России.

В МЧС РФ озвучили подробности разрушений в Приморье от стихии
Владимир Пучков заслушал доклад из пострадавшего региона, согласно которому на данный момент в четырех муниципальных образованиях Приморья выпало до 249 мм осадков.

В результате подтопленными оказались более 1,4 тысячи домов с населением более 10 тысяч человек, 7 социально значимых объектов. Пострадавших среди населения нет. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью 650 человек. В настоящее время в них находится около 200 человек. Также подтоплены 3 участка железнодорожного полотна. Кроме того, подмыты 5 участков дорог, повреждены 3 автомобильных моста.

В ликвидации последствий подтоплений задействована группировка более 300 человек и свыше 30 единиц техники. Из них 16 плавсредств и три воздушных судна. Ранее вертолетом Ми-26 МЧС России в Уссурийск были доставлены 40 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Кроме того, глава МЧС России потребовал уделить особое внимание школам в зонах ЧС при подготовке к учебному году. Он подчеркнул, что ученики пострадавших школ должны быть перераспределены в другие учебные заведения.

"Необходимо, чтобы все дети, которые находятся в зонах чрезвычайных ситуаций и не смогут пойти в свои школы, были перераспределены в другие учебные заведения", — сказал министр.

По его словам, восстановление зданий школ, которые пострадали от удара стихии, необходимо взять на особый контроль.

"Там, где не хватает местных ресурсов и сил, обращайтесь своевременно, чтобы к 20 августа все основные мероприятия были завершены", — отметил глава МЧС России.

Министр также отметил, что в ходе подготовки к новому учебному году необходимо обеспечить пожарную безопасность и в школах, отдаленное расположение которых не позволяет своевременно прибыть на место подразделениям пожарных и спасателей.

"Готовьте предложения и создавайте систему компенсирующих мероприятий — то, что реально нужно каждой школе, особенно в отдаленных сельских поселениях, в частности, в малых школах", — сказал Владимир Пучков.

Министр также поручил начальникам региональных главных управлений МЧС России подготовить и уточнить прогноз погодных условий на 1 сентября и на две недели до начала учебного года.

"Первого сентября дети пойдут в школы, и нашей общей задачей является обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года", — подчеркнул министр.

Тайфун пошел стороной, однако Приморье все равно утонуло
Напомним, прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Наибольшее количество осадков – более 250 мм – выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске – более 200 мм.

Оказались подтопленными Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле села Занадворовка и Барабаша в Хасанском и Надеждинском районах. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады. В Уссурийске без электричества остаются порядка 10 тысяч человек.

По информации синоптиков, дожди разной интенсивности будут идти еще в течение суток.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил всем профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, а также заявил, что все восстановительные работы начнутся сразу же после спада воды.

Глава региона добавил, что пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты. Размер ущерба пока власти не комментируют, сумму только предстоит определить.http://primamedia.ru/news/611976/
подробнее


07.08.2017

Пучков потребовал помочь всем близким погибших при пожаре в Башкирии
В МЧС России под руководством Владимира Пучкова состоялось тематическое селекторное совещание (видео)
Пожар в Башкирии унес жизни девяти человек, в республике траур
Наперегонки с 20-килограммовым огнетушителем: лесные пожарные выбрали лучшего
Более 300 тонн воды сбросила авиация МЧС за выходные на горящие леса в Бурятии
Глухонемые мужчина и женщина не смогли вызвать пожарных и тушили огромное пламя мокрыми тряпками под Ставрополем
Глава Башкортостана распорядился устанавливать пожарные датчики в домах, где живут дети
Погибли в огне
В Ростовской области проведут ревизию пожарного оборудования
Владелец сгоревшего конного клуба объявил награду в 100 тыс руб за информацию о злоумышленниках




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных