Повышение внимания к пожарной безопасности жилых домов: еще один крупный ЖК в центре Москвы утеплен негорючими материалами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 19:56] 5/140

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1917

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4378

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1971


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/127

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/146

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/144
Подробнее

Новости и События

Повышение внимания к пожарной безопасности жилых домов: еще один крупный ЖК в центре Москвы утеплен негорючими материалами
17.07.2017 Недавние громкие пожары в жилом секторе повышают внимание к теме безопасности зданий не только государственных органов и профессионалов строительной отрасли, но и тех, кто собирается купить квартиру в новом доме. Будущие новосёлы вынуждены более детально разбираться в том, насколько безопасны примененные строительные материалы.

ЖК «Сердце Столицы» – это новый крупный жилой квартал площадью около 14 гектар, который расположен в северо-западном округе Москвы в районе Хорошево-Мневники, на Шелепихинской набережной, в пешей доступности от делового центра «Москва-Сити». Комплекс состоит из девяти кирпично-монолитных жилых домов высотой от 19 до 37 этажей, а десятым корпусом этого проекта станет 37-этажная башня, в которой разместится бизнес-центр.

Здания комплекса представляют собой единую архитектурную композицию, в которой реализована идея соединения внешней эстетической привлекательности и функциональности. Для максимального комфорта жильцов в комплексе представлены апартаменты различных планировочных решений.

Комплексная реализация проекта «Сердце столицы» предполагает развитие удобной автономной инфраструктуры. На территории квартала появятся: подземный паркинг с автомойками, школа и детский сад, торговый комплекс, медицинский центр, рестораны и кафе, салоны красоты, студии для занятия спортом, аптеки и банки. Благоустройство дворов комплекса включает в себя организацию детских и спортивных площадок, летнего театра и парковой зоны, а на набережной Москвы-реки запланирована зона с пляжем и причалом.

Комфорт в квартирах будет достигнут за счет экологичных утеплителей, которые создадут оптимальный микроклимат в помещениях. Эти материалы также обеспечат и максимальную безопасность и энергоэффективность здания.

Двухслойная теплоизоляция вентилируемого фасада зданий выполнена с помощью плит ВЕНТИ БАТТС и ВЕНТИ БАТТС Н из негорючей каменной ваты. Плиты легко раскраиваются под нужные параметры прямо на строительной площадке. Кроме того, материал отличается небольшой массой, а его волокна являются надёжной преградой для распространения огня. Важно отметить, что плиты серии ВЕНТИ применяются без дополнительных ветрозащитных покрытий, что еще больше повышает пожаробезопасность фасада.



Чтобы предотвратить любые чрезвычайные ситуации и обеспечить надежное утепление кровли зданий жилого комплекса, была выбрана каменная вата ROCKWOOL, смонтированная в два слоя: снизу плиты РУФ БАТТС Н ЭКСТРА, а сверху - более жёсткие РУФ БАТТС В ЭКСТРА. Низкий коэффициент теплопроводности позволяет создать максимальную защиту от теплопотерь. Кроме того, создать надёжную и долговечную конструкцию кровли помогут плиты РУФ БАТТС Д СТАНДАРТ. Материал был разработан для использования в качестве однослойной теплоизоляции плоской кровли с основанием из железобетона или профнастила. Также его можно применять под мастичное или любое рулонное гидроизолирующее покрытие без устройства цементно-песчаной стяжки.

Существенным преимуществом материалов ROCKWOOL является пожарная безопасность. Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 10000С и создают надежную преграду для распространения огня.

С уважением,
Лидия Щелина
Специалист по связям с общественностью

ROCKWOOL Russia

Земляной Вал ул, д. 9, БЦ «Ситидел»

г. Москва, 105064

T +7 495 995 77 55 *2710
M +7 916 830 26 97
rockwool.ru
подробнее


16.07.2017

Монголия в огне, а Улан-Батор охватил смог.
В Эквадоре в результате ДТП погибли 14 человек
В Китае произошел масштабный смертельный пожар в жилом доме: опубликовано видео
25 июля - День пожарной службы Беларуси
Пожарный вертолет рухнул на берег водоема в Португалии

17.07.2017

Бросил вызов судьбе: парализованный пожарный встал на свадьбе на ноги, чтобы поклясться в любви невесте
Бурятию накрыло дымом от пожаров в Монголии
Лесные пожары в Канаде: власти эвакуировали около 37 тыс. человек
Карельским молодоженам на свадьбе понадобилась помощь... пожарных! Только с помощью сотрудников МЧС они смогли расписаться!
Лесные пожары привели к отмене поездов между Парижем и Марселем — на юге Европы пожарные борются с огнем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных