Делегация МЧС России приняла участие в заседании Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации пожарных и спасательных служб в Австрии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/158

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2571

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8013

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Делегация МЧС России приняла участие в заседании Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации пожарных и спасательных служб в Австрии
12.07.2017 Сегодня делегация МЧС России приняла участие в заседании Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации пожарных и спасательных служб (КТИФ), которое прошло в Австрии (г. Филлах).

Главная цель мероприятия – определение основных приоритетных направлений работы КТИФ на ближайшую перспективу, поддержка и развитие международного технического сотрудничества в области пожарной безопасности, спасения людей в условиях ЧС, оказание технического содействия и помощи при ЧС, а также развитие профессионального взаимодействия на основе равноправного сотрудничества и укрепление международного пожарно-спасательного братства.

Среди приоритетных направлений КТИФ - содействие в разработке и продвижении нового поколения пожарно-спасательной техники, в развитии и повышении эффективности работы добровольных пожарно-спасательных формирований, в выработке унифицированных подходов в области подготовки кадров для чрезвычайных служб, а также вопросы обеспечения безопасности и сохранения здоровья личного состава пожарно-спасательных подразделений. В рамках КТИФ, на базе Академии противопожарной службы МЧС России (АГПС МЧС России) создан центр, который осуществляет подготовку ежегодных отчетов об обстановке с пожарами в различных странах и крупнейших городах мира. К этой работе также присоединились специалисты Национальных Комитетов КТИФ Германии и США.

В настоящее время КТИФ рассматривается в качестве перспективной площадки для развития профессионального и не политизированного международного взаимодействия в области пожарно-спасательного дела, в силу чего спланирована работа по активизации участия Российской Федерации в рамках ассоциации, включая развертывание деятельности российского Национального комитета КТИФ. Указанную работу предполагается организовать на базе и с активным участием Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Важной частью программы стало торжественное открытие XVI Международных соревнований по пожарно-прикладному спорту, в которых принимает участие сборная команда МЧС России по пожарно-спасательному спорту, и XXI Международных соревнований юных пожарных. Спортивные мероприятия проходят в г. Филлах с 9 по 16 июля нынешнего года.

Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту, проводимые КТИФ, имеют уровень «Олимпийских игр» среди пожарных. По итогам предыдущей «Огненной Олимпиады», состоявшейся во Франции в 2013 году, сборная команды МЧС России завоевала золотую медаль.

Также «на полях» комплекса мероприятий КТИФ 13 июля с.г. планируется проведение заседания комиссии КТИФ по вопросам здравоохранения, членом которой является начальник Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины (ВЦЭРМ) имени А.М. Никифорова МЧС России С.С. Алексанин.

Представители МЧС России пригласили участников заседания Генеральной Ассамблеи Международной ассоциации пожарных и спасательных служб на Международную конференцю «Защита населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров», проводимой МЧС России совместно с Управлением ООН по уменьшению опасности бедствий. Она состоится в Москве на базе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России 14-15 ноября.

Основная цель конференции - изучение и обмен уникальным опытом чрезвычайных служб стран и международных организаций по вопросам предупреждения и реагирования на природные пожары. Конференция станет отличной площадкой для обмена мнениями, поиска путей совершенствования механизмов защиты населения и территорий от природных пожаров, что в свою очередь повысит эффективность реагирования.

Справочно:

КТИФ – это крупная международная ассоциация, объединяющая в своих рядах профессиональных и добровольных пожарных и спасателей 38 стран мира на правах действительных членов, а также около 30 организаций и физических лиц, работающих в сфере разработки противопожарной техники и оборудования, а также внедрения технологий обеспечения комплексной безопасности населения, в качестве ассоциированных членов.

С 1958 года Россия является действительным членом международной ассоциации, а с 1966 по 2015 год имела постоянное представительство в Исполнительном Комитете, что несомненно является свидетельством высокого авторитета и профессионализма пожарной охраны нашей страны.

В 2000 году, в ходе празднования 100-летнего юбилея КТИФ, Председателю Национального комитета России была вручена Грамота международного признания за большой вклад в дело становления и развития Ассоциации.

С 2017 года Российский национальный комитет КТИФ возглавляет заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов.

Также в целях укрепления сотрудничества с международной организацией МЧС России осуществляет проведение мероприятий КТИФ на территории Российской Федерации. В период с 23–26 марта 2015 года на базе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России проведено заседание Исполнительного комитета.

Участие российских пожарных в работе КТИФ значительно расширило спектр сотрудничества с коллегами из других стран. Это позволяет получать необходимую информацию об организации и нормативно-правовых основах деятельности пожарно-спасательных служб, знакомиться с образцами современной пожарной техники и вооружения, вопросами обеспечения пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий и сооружений, противопожарной защиты технологических процессов, а также изучать экономические аспекты противопожарной защиты объектов в зарубежных странах. Наличие постоянных рабочих контактов позволяет широко обмениваться опытом с зарубежными специалистами в части проведения научных исследований и разработок образцов новой техники, тактики и технологии пожаротушения, организации и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях, подготовки кадров и обучения, организации управления в пожарно-спасательных службах.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33263622/
подробнее


12.07.2017

"Гелендваген " устроил ДТП в Петербурге, не пропустив машину МЧС к крупному пожару на тракторном заводе
В Якутию экстренно направили группировку парашютно-десантной пожарной службы МЧС России
Для пожарно-спасательной службы Иркутской области закупят 15 спецавтомобилей
Глава МЧС России Владимир Пучков: С белорусскими спасателями работаем плечом к плечу
Замначальника регионального МЧС о пожарной обстановке в области: Сама погода нам проводит профилактические мероприятия
ВСС оценивает риски незастрахованных потерь от ЧС в России в 12 трлн руб. за 5 лет
Увидеть «РИО» и угореть: подробности страшного пожара в московском ТЦ
Команда МЧС России принимает участие в Олимпиаде по пожарному спорту в Австрии
В Петербурге на Кировском заводе случился грандиозный пожар - над цехами парят вертолеты МЧС
Полковника МЧС Юрия Жуковского наградят за самоотверженные действия в ТЦ «РИО»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных