Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян открыл 29-ю Международную научно-практическую конференцию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 18:27] 30/563

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/364

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/357

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/201

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/241

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3738


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/58

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/48
Подробнее

Новости и События

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян открыл 29-ю Международную научно-практическую конференцию
04.07.2017 Сегодня состоялось открытие 29-й Международной научно-практической конференции «Горение и проблемы тушения пожаров», которая посвящена 80-летию Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России (ВНИИПО).

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, открывая пленарное заседание, поздравил ветеранов, сотрудников и работников института с юбилеем. Он отметил, что ВНИИПО – уникальное учреждение с богатой историей, высоким авторитетом в научном мире, способное решать сложные задачи не только в рамках традиционных направлений, но и осваивать новые сферы деятельности. Институт располагает современной научно-исследовательской базой, позволяющей проводить теоретические и экспериментальные исследования и испытания. На его производственной базе изготавливаются современные экспериментальные и опытно-промышленные образцы изделий, установок, приборов и оборудования.

Далее конференция продолжила свою работу по направлениям секций: «Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций с пожарами», «Средства обнаружения и тушения пожаров», «Пожарная и спасательная техника» и «Управленческие технологии для пожарно-спасательных сил».

Конференция будет проходить в течение двух дней и в ней принимают участие представители высших учебных заведений и территориальных органов МЧС России, а также специализированных организаций.

Основными темами первого дня работы конференции являются вопросы актуальности разработки нормативно-правовых документов на пожарно-спасательную технику, ее эксплуатации, организации технического обслуживания и ремонта, вопрос переоснащения. Второй день работы конференции посвящен развитию экстремальной робототехники, применению робототехнических комплексов в системе МЧС России, а также вопросам программного обеспечения в области пожарной безопасности и некоторых особенностей реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в системе МЧС России.

Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России (ВНИИПО) - один из крупнейших в мире центров научных исследований проблем пожарной безопасности, головное пожарно-техническое научно-исследовательское учреждение в Российской Федерации, в 2017 году отмечает очередную 80 годовщину образования. За эти годы деятельности институт внес огромный вклад в дело борьбы с пожарами и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Коллектив института занимается и законопроектной деятельностью, в частности подготовкой и внесением предложений и замечаний в проекты Федеральных законов и законодательные акты Российской Федерации по тематике пожарной безопасности.

Важное место среди решаемых ВНИИПО задач занимают проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности критически важных объектов народного хозяйства: подготовлены предложения в проекты, касающиеся контроля ядерно и радиационно опасных, а также химически и взрывоопасных объектов государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проведен большой объем работ в области разработки требований и технических решений по обеспечению пожарной безопасности уникальных объектов и сооружений, включая ряд объектов нефтегазового комплекса.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33255196/
подробнее


04.07.2017

В дом на Клязьминской завезли пожарные рукава
Осужден пенсионер, устроивший взрыв газа в жилом доме в Южноуральске
Британцы скинулись на отдых пожарным, тушившим высотку Grenfell Tower
Лжерабочие украли из домов в Митино пожарное оборудование на 1,4 миллиона рублей
Британцы скинулись на отдых пожарным, тушившим высотку Grenfell Tower
18 июля исполняется 90 лет со дня образования государственного пожарного надзора
В Сибири объяснили расхождение данных о пожарах некорректным мониторингом
Спутники NASA сделали снимки лесных пожаров в Сибири
Рослесхоз: власти регионов Сибири занизили данные о площади пожаров почти на 400 тыс. га
Пожарные в Пермской области устроили день рождения мальчику, мечтающему стать спасателем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных