Техрегламент на средства пожаротушения начнет действовать в ЕАЭС с 2020 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1543

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2649

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/8
Подробнее

Новости и События

Техрегламент на средства пожаротушения начнет действовать в ЕАЭС с 2020 года
27.06.2017 Технический регламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС) "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" вступит в силу 1 января 2020 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Данный техрегламент был принят Советом ЕЭК в конце прошлой недели. Документ устанавливает требования безопасности к пожарным автомобилям, лестницам, системам пожарной автоматики, огнетушителям, пенообразователям, средствам индивидуальной защиты органов дыхания и другому пожарному оборудованию и механизмам. Кроме того, техрегламент определяет основные понятия и правила идентификации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, требования к обращению на рынке союза и маркировке и порядок оценки соответствия.

"Средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения должны выпускаться в обращение на рынке союза только при их соответствии требованиям данного техрегламента, - отметили в ЕЭК. - В частности, они должны обеспечивать предотвращение, снижение риска возникновения, ограничение развития пожара и распространения его опасных факторов, тушение пожара, спасение людей, защиту жизни и здоровья человека, имущества и окружающей среды от пожара, а также снижение риска причинения вреда и нанесения ущерба вследствие пожара. Огнетушащие вещества должны обеспечивать тушение пожара поверхностным (локально-поверхностным) или объемным (локально-объемным) способом их подачи в соответствии с характеристиками подачи огнетушащих веществ и тактикой тушения".

Пожарные шкафы в зависимости от их назначения должны содержать первичные средства пожаротушения, пожарное оборудование, средства индивидуальной защиты и спасения людей. Пожарные краны - обеспечивать возможность открывания запорного устройства одним человеком и подачу воды из системы противопожарного водопровода с требуемым расходом. Конструкция пожарных стволов - обеспечивать формирование сплошной или распыленной струи огнетушащих веществ, равномерное их распределение, прочность ствола, герметичность соединений при рабочем давлении и т.д.

Ряд норм техрегламента определяет требования к средствам индивидуальной защиты органов дыхания и зрения пожарных. Номинальное время защитного действия дыхательных аппаратов со сжатым воздухом должно быть не меньше часа, а со сжатым кислородом - не меньше четырех часов. Их конструкция должна предусматривать быструю замену без применения специальных инструментов баллонов с дыхательной смесью.

Оценка соответствия средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения требованиям техрегламента проводится в форме сертификации или декларирования соответствия. Срок действия сертификата или декларации для данных средств, выпускаемых серийно, не превышает пяти лет.

Ответственный разработчик технического регламента "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" - МЧС России.http://www.belta.by/economics/view/tehreglament-na-sredstva-pozharotushenija-nachnet-dejstvovat-v-eaes-s-2020-goda-254511-2017/
подробнее


26.06.2017

В Москве выбрали лучшего пожарного года
Более миллиона тенге выплатят семье погибшего в пожаре на нефтебазе Шымкента
Новым главой Октябрьского района Екатеринбурга стал экс-начальник из МЧС
Автоэксперт о заезде курсантов МЧС на элитных авто: Не тем гордятся будущие спасатели
Псковский облсовпроф поддержал обращение профсоюза работников госучреждений по льготному пенсионному обеспечению сотрудников пожарных частей

27.06.2017

Уроженец Башкирии представил свое изобретение министру МЧС России и получил неожиданное предложение
Пожарным, тушащим возгорания в тайге Бурятии, перестали выдавать еду и воду - прокуратура
Офицеры МЧС свой выпускной отметили проездом на элитных иномарках
Омский пожарный, пострадавший во время работы, всё еще ждет операции
В МЧС заявили, что пострадавшему в Омске спасателю окажут медпомощь бесплатно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных