Пучков: выпускники вузов МЧС обеспечены работой и востребованы в бизнес-структурах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:49] 25/217

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/145

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/205

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1553

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656


Новые темы обсуждений:
Исчезли термины
[20.4 18:21] 0/7

Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/49
Подробнее

Новости и События

Пучков: выпускники вузов МЧС обеспечены работой и востребованы в бизнес-структурах
24.06.2017 Выпускники вузов МЧС России обеспечены работой в системе министерства и востребованы в госкорпорациях и бизнес-структурах. Об этом глава ведомства Владимир Пучков заявил журналистам в субботу после церемонии вручения дипломов выпускникам вузов МЧС, которая впервые прошла на Красной площади в Москве.

"Все выпускники, которые стояли сегодня здесь, на Красной площади, трудоустраиваются в системе МЧС России, каждому из них предложен вариант. Все лейтенанты получили назначения начальниками караулов в пожарные отряды, командирами спасательных подразделений, специалистами радиационной, химической и биологической защиты, специалистами по решению задач жизнеобеспечения населения", - сказал Пучков

Министр также подчеркнул, что все, кто закончил вузы МЧС, востребованы в госкорпорациях, крупнейших организациях и учреждениях. "Бизнес-структуры им предлагают хорошие условия работы, большие заработные платы и комфортные условия для дальнейшего профессионального роста", - отметил он.

Наиболее востребованные специальности

По словам Пучкова, наиболее востребованы на сегодняшний день специалисты реагирующих подразделений, в том числе умеющие работать с наукоемкой и высокотехнологичной техникой. "Высокие требования к уровню подготовки предъявляются и к специалистам центров управления в кризисных ситуациях, в деятельность которых сейчас активно внедряются современные и инновационные технологии в области предупреждения чрезвычайных ситуаций", - сказал он.

По словам министра, "созданная система подготовки кадров МЧС России позволяет обучать специалистов в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах, сотрудников, военнослужащих, гражданских служащих и работников системы МЧС России, федеральных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предприятий, учреждений и организаций".

"После второго курса все учащиеся проходят аттестацию на квалификацию "спасатель", что позволяет привлекать их к ликвидации чрезвычайных ситуаций различного масштаба", - сказал Пучков.

По его словам, с июля 2017 года в подразделениях МЧС России будут трудоустроены свыше 1,25 тыс. выпускников ведомственных вузов. "Во всех территориальных органах уже определены рабочие места и закреплены наставники из числа сотрудников старшего начальствующего состава, имеющих большой практический опыт работы. Никакой другой способ профессиональной адаптации и обучения не может сравниться по эффективности с наставничеством", - подчеркнул министр.

Обучение иностранцев

Пучков также сообщил, что в вузах системы обучаются иностранцы. "Это объясняется тем, что уровень профессиональной подготовки в вузах МЧС России сегодня лучше, чем средний уровень мировых стандартов. Все специалисты, которые приходят к нам из-за рубежа, получают теоретически знания, твердые практические навыки и владеют современным инструментарием мониторинга, прогнозирования различных опасностей и угроз, реализации всех мероприятий по профилактической работе на предприятиях, в организациях и учреждениях, умеют реализовать задачу безопасности людей и в случае беды быстро и оперативно обеспечить эффективность всех реагирующих подразделений с учетом специфик всех стран, которые направили своих специалистов", - пояснил министр.

Дипломы были вручены в субботу почти 1 тыс. выпускников ведомственных вузов, в том числе 69 выпускникам из Казахстана, Молдавии, Вьетнама, Монголии, Южной Осетии, Армении, Киргизии, Азербайджана, сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС также добавил, что заявки на обучение в вузах МЧС России в следующем учебном году подали абитуриенты из 15 стран. "В следующем году на обучение поступили заявки от представителей 15 стран, что свидетельствует о высоком уровне образования в системе МЧС", - сказал Пучков.

В субботу впервые на Красной площади в Москве прошел выпуск курсантов, студентов и слушателей Академии гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Дипломы получили 922 специалиста. Всего на церемонии присутствовали 10 тыс. человек.http://tass.ru/mchs/4363087
подробнее


23.06.2017

Полиция назвала причину пожара в Гренфелл-тауэр

24.06.2017

МЧС перебросило Бе-200 и пожарный Ми-8 в Иркутскую область
Оренбургских дачников обязали за свой счет опахивать территорию от лесных пожаров
В тушении нефтебазы на юге Казахстана приняли участие более 300 человек
В православном форуме в Краснодарском крае участвуют и специалисты МЧС России
Впервые в Москве на Красной площади состоялся выпуск курсантов, студентов и слушателей вузов МЧС России
Пучков: «Все выпускники вузов МЧС обеспечены работой»
Петербургские пожарные отметили день рождения в самом центре Санкт-Петербурга
Пожарные машины реверсивного хода, мотоциклы быстрого реагирования и другую необычную технику представили спасатели в Сочи
Видео с места оползня в Китае, под которым погребены 200 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных