МЧС попросило Урал, Сибирь и Дальний Восток «быть благоразумнее» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 11:19] 9/226

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2407

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1449


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/0

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/43
Подробнее

Новости и События

МЧС попросило Урал, Сибирь и Дальний Восток «быть благоразумнее»
21.06.2017 В ряде регионов отменили особый противопожарный режим, несмотря на сухую и жаркую погоду, которая может способствовать ухудшению пожарной обстановки. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 июня, в Сибирском региональном центре (СРЦ) МЧС РФ.

Ведомство обратилось к властям Урала, Сибири и Дальнего Востока с просьбой «быть благоразумнее и возобновить особый режим для предупреждения возможного осложнения обстановки с природными возгораниями».

В СРЦ МЧС отметили, что в третьей декаде июня практически на всей территории Сибири, Урала и Дальнего Востока синоптики прогнозируют аномально жаркую погоду и высокие классы пожарной опасности: «Это может повлиять на снижение уровня пожарной безопасности населенных пунктов и осложнение лесопожарной обстановки».

Властям Урала, Сибири и Дальнего Востока «настойчиво» рекомендовали ввести особый противопожарный режим на территории регионов. По информации МЧС, это позволит органам власти усилить требования пожарной безопасности и защитить подведомственную территорию от угрозы огня.

Во время действия особого противопожарного режима полностью запрещаются любые действия с открытым огнём как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

«В муниципалитетах должно быть не просто ограничение пребывания людей в лесах. С населением должна вестись систематическая профилактическая и разъяснительная работа. Каждый гражданин должен понимать, что, нарушая требования пожарной безопасности, он, в первую очередь, подвергает опасности благополучие и здоровье других людей. По вине одного огонь может уничтожить как его, так и чужое имущество или привести к гибели людей. Таким образом, попустительское отношение к безопасности приводит к преступлению», — заявил начальник СРЦ МЧС России Сергей Диденко.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по данным ФБУ «Авиалесоохрана», за прошедшие сутки, 20 июня, в России ликвидировали 80 лесных пожаров на площади 16 351 га. По состоянию на 00:00 (мск) 21 июня на территории РФ проводились работы по тушению 123 лесных пожаров на площади 13 290 га. В том числе тушили 15 пожаров на землях лесного фонда на площади 4482 га в Иркутской области, 40 пожаров на землях лесного фонда на площади 3538 га в Красноярском крае, четыре пожара на землях лесного фонда на площади 1773 га в Забайкальском крае, 21 пожар на землях лесного фонда на площади 1529 га в Туве, 12 пожаров на землях лесного фонда на площади 1436 га в Бурятии, два пожара на землях лесного фонда на площади 136 га в Амурской области, два пожара на землях лесного фонда на площади 110 га в Якутии, три пожара на землях лесного фонда на площади 72 га в Томской области, пять пожаров на землях лесного фонда на площади 47 га в Хакасии, семь пожаров на землях лесного фонда на площади 39 га в Республике Алтай, один пожар на землях лесного фонда на площади 15 га в Магаданской области, один пожар на землях лесного фонда на площади 8 га в Чукотском АО), три пожара на землях лесного фонда на площади 6 га в Ямало-Ненецком АО и так далее.

Для тушения лесных пожаров в России задействовано 2983 человека, 445 единиц техники и 42 воздушных судна. По информации «Авиалесоохраны», введён режим ЧС в пяти субъектах РФ (Буртия, Тува, Забайкалье, один муниципальный район Иркутской области, один муниципальный район Приморского края).

В ведомстве также уточнили, что особый противопожарный режим введён в 39 субъектах Российской Федерации, в том числе в Тюменской, Иркутской, Томской областях, Алтайском крае, Бурятии, ЯНАО.https://regnum.ru/news/accidents/2290783.html
подробнее


20.06.2017

В Португалии разбился пожарный самолет
«Это кромешный ад»: переговоры пожарных, спешивших на помощь людям в горящей лондонской высотке
МЧС: виновником страшных палов в Лесосибирске хотят признать начальника караула пожарных
Пожары в Португалии уничтожили 26 тысяч гектаров леса

21.06.2017

Боронов: Обвинения пожарной службы в медлительности субъективны
Торжокская «Пожтехника» представила уникальные разработки на салоне «Комплексная безопасность – 2017»
МЧС скрывает информацию об омском спасателе, серьезно пострадавшем во время службы?
ВСЖД держит все пожарные поезда наготове
Инспекторы по пожарному надзору проверили дом-интернат для престарелых и инвалидов в Уфе
Виновником майского пожара на севере Красноярского края могут признать караульного пожарной части




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных