В Литве 80% жителей многоэтажек могут сгореть в пожаре, как в Лондоне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Литве 80% жителей многоэтажек могут сгореть в пожаре, как в Лондоне
19.06.2017 Пожар в лондонской многоэтажке унес жизни как минимум 58 человек, в Литве, тем временем, с начала 2017 года от пожаров в таких зданиях погибли 17 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня, в литовском отделении компании Rockwool, специалисты которой провели исследование пожарной безопасности в литовских многоквартирных домах.

Эксперты опасаются, что заваленные вещами или закрытые эвакуационные выходы, использование синтетических и легко возгораемых материалов в жилой среде может и литовские дома превратить «в пылающие факелы». «Около 80% литовских многоэтажек старой постройки превратились бы в тюрьмы в случае возникновения пожара. Отрезанные эвакуационные лестницы, заваленные проходы между этажами, закрытые окна и двери, мебель, которой завалены общие пространства, велосипеды и другой инвентарь — повседневность в наших многоэтажках. В экстренной ситуации человек, осознав, что выхода нет, впадает в еще больший ужас и панику», — говорит технический руководитель компании Андрюс Буска.

Он подчеркнул, что в Литве редко встретишь в зданиях запасные (аварийные) выходы, в зданиях, построенных 30−40 лет назад, запасную лестницу можно найти только на уровне пятого этажа, потому что считалось, что оттуда жителей спасут пожарные.

«Часто бывает, что находившиеся на балконах лестниц обрезаны, а люки закрыты. В новых домах на балконах есть проходы на другие этажи, но люди часто их заставляют: иногда не осознавая, иногда специально. То же самое и с лестницами: если она однокамерная, в случае пожара дым сразу ее заполняет, если она не однокамерная, то сами жители «практически» используют свободное пространство, заставляя его велосипедами, лыжами, мебелью и другой утварью. Все всегда думают, что беда случится с кем-то другим», — говорит Буска.

Крупнейший пожар 21 века в Литве, произошедший в 2007 году в вильнюсском микрорайоне Жирмунай, унес жизни 5 человек, из-за тяжелых травм еще более 10 были госпитализированы. В том доме было два аварийных выхода, но они были заставлены старой мебелью, поэтому спасателям пришлось начать вызволение людей из огня с разгрузки мебели. Кроме того, в квартире, где возник пожар, было немало возгораемых веществ (мусор, старые тряпки, мебель), что еще больше способствовало распространению пламени.https://regnum.ru/news/accidents/2289959.html
подробнее


19.06.2017

Михаил Левчук: Санкции- «окно возможностей»
Приглашаем на вебинар «Новые возможности Project StudioCS ОПС 6»!
Франция, Италия и Испания направили семь пожарных самолетов в Португалию
Восемь руководителей МЧС стали генералами
Самого крупного леща поймали костромские пожарные на турнире по рыбной ловле
Похитителя пожарной машины приговорили к обязательным работам
В Хорватии 500 человек тушат лесной пожар
Тверь встретила пожарного-велопутешественника Александра Титова
СМИ: Количество погибших в результате пожаров в Португалии достигло 135 человек
День рождения пожарной охраны Петербурга отметят на Манежной площади




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных