Суд отклонил наказание в виде штрафа замглаве ДЧС Карагандинской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4326

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1795

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1958


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/59

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/73

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/125
Подробнее

Новости и События

Суд отклонил наказание в виде штрафа замглаве ДЧС Карагандинской области
01.06.2017 Судья в Караганде отказалась выносить приговор и назначать 12-миллионный штраф заместителю начальнику департамента по ЧС Карагандинской области Вадиму Магамадову, признавшему вину в получении взятки в 200 тысяч тенге на непривлечение предпринимателя к ответственности за отсутствие пожарной сигнализации в торговом доме, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Судья заявила, что не готова давать оценку доказательствам и ни коим образом не предрешает вопрос о виновности либо отсутствии вины Магамадова в совершении коррупционных преступлений. Однако указала при оглашении постановления, что назначенное наказание прокурорами в виде штрафа в 12 миллионов тенге считает несоразмерным преступлению, которое вменяется полковнику гражданской защиты.


null

«Подсудимый Магамадов Вадим Эмхадович признает вину по части 2 статьи 366 Уголовного кодекса «получение взятки» и по части 2 статьи 361 УК «злоупотребление должностными полномочиями». Однако суд не соглашается с размером и видом наказания, указанном в процессуальном соглашении. В соответствии с нормативным постановлением Верховного суда «О практике рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве», прокурор не вправе ставить условия его заключения в случае признания подозреваемым либо обвиняемым своей вины. Согласно статье 626 Уголовно-процессуального кодекса, суд выносит постановление о возвращении дела прокурору, поскольку отсутствуют основания для применения согласительного производства. Дело возвращается для производства расследования в общем порядке», - огласила постановление Жанат Егембердиева.

Это решение судьи стало неожиданным для всех участников процесса. В суд пришли коллеги из департамента по ЧС с надеждой встретить его сегодня на свободе. Магамадов согласился выплатить 12 миллионов тенге государству.


null

С постановлением суда не согласился адвокат подсудимого Виктор Журавлев. Он считает, что для государства было бы лучше, чтоб его подзащитный выплатил штраф, а не сидел в тюрьме

Сторона защиты готовит апелляционную жалобу. Не исключено, что прокуратура тоже внесет протест в Карагандинский областной суд с требованием оставить процессуальное соглашение в силе.

Между тем, судья продлила содержание под стражей Вадиму Магамадову еще на месяц.

Напомним, заместителю начальника департамента вменяются два преступления - по статье 366 часть2 Уголовного кодекса «получение взятки» и статье 361 часть 2 УК «злоупотребление должностными полномочиями». Сотрудники департамента Национального бюро по противодействию коррупции Карагандинской области 4 апреля задержали заместителя начальника департамента по ЧС Вадима Магамадова по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч тенге. Взяткодателем выступил юрист ТОО. Согласно официальному заявлению Нацбюро, полковник получил незаконное вознаграждение за продление срока исполнения предписания об установке пожарной сигнализации, выданного торговому дому.

На должность замначальника департамента по ЧС Вадим Магамадов был назначен 10 июня 2016 года приказом министра внутренних дел Калмуханбетом Касымовым. Магамадов награжден медалью «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» трех степеней, нагрудным знаком «Төтенше жағдайлар жүйесіне еңбегі сіңген қызметкер», медалью «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» І степени и государственной медалью «Айбын» ІІІ степени.http://www.dknews.kz/society/24287-sud-otklonil-nakazanie-v-vide-shtrafa-zamglave-dchs-karagandinskoj-oblasti.html
подробнее


31.05.2017

В Тюменской области спасатели доставили в отрезанное водой село пожарную машину

01.06.2017

Пожарные штрафы обновлены
Жительница Поморья признала вину в гибели своих детей на пожаре
Лесной пожар в 16 тысяч га угрожал селу Токма в Иркутской области
В Ростовской области на пожарное оборудование потратят около 6 млн рублей
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям закупит специальные защитные костюмы для пожарников
Михаил Галустян стал пожарным
Почти 400 детей пострадало от пожаров и угарного газа в 2017 году в РК
Архангельская область: экс-руководитель коношского «Единого лесопожарного центра» получил 7 лет условно за получение взятки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных