В Москве прошла выездная пресс-конференция МЧС с показательными учениями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 15:47] 17/335

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/186

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/545

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/338

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/229

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3710


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/25

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/37
Подробнее

Новости и События

В Москве прошла выездная пресс-конференция МЧС с показательными учениями
23.05.2017 Название нынешней пресс-конференции – «Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы в летний период 2017 года».

Пресс-конференция прошла на территории пляжа «Серебряный Бор-3». Спикерами этой пресс-конференции стали главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков и начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.

В мероприятии приняли участие не только представители СМИ, но и главы окружных управлений МЧС, директора агентств гражданской защиты, должностные лица московского гарнизона пожарной охраны, начальники аварийно-спасательных формирований Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, а также должностные лица префектур.

«Главной особенностью текущего сезона является то, что в июне-июле в Москве пройдёт Кубок конфедераций FIFA-2017. Мы ожидаем большой приток людей, в том числе иностранцев, которые помимо посещений спортивных мероприятий будут отдыхать на наших водоёмах. И наша задача – подготовить, и обеспечить не только комфортный, но ,прежде всего, безопасный отдых большого количества людей», – отметил в ходе пресс-конференции отметил Владимир Волков.



Он также добавил, что Правительство Москвы с каждым годом увеличивает количество мест для купания. Правительством Москвы было организовано 12 пляжей с купанием, 47 пляжей и 66 мест массового отдыха. За последние три года у водоёмов Москвы стало на 41 место отдыха больше.



Число происшествий на водоёмах столицы стало снижаться, что говорит об эффективной работе спасательных служб. По словам Владимира Волкова, за последние три года количество утонувших уменьшилось с 85 до 63 человек. Эта цифра намного меньше среднего российского уровня. Около 1600 человек и 300 единиц техники ежедневно дежурят в Москве, обеспечивая безопасность горожан. Кроме того, задействовано 1000 общественных спасателей – представителей различных общественных и волонтёрских организаций.



Всего в систему охраны жизни людей на водных объектах Москвы включено 12 структур. Контроль за обеспечением безопасности населения на водных объектах города возлагается на ГУ МЧС России по г. Москве и столичный Департамент ГОЧС и ПБ. Именно они отвечают за укомплектованность зон отдыха знаками безопасности и информационными щитами, их состояние, комплектность спасательных средств и работу спасательных постов.



Владимир Волков отметил, что к 25 мая будет полностью завершена подготовка водных объектов Москвы к эксплуатации в летний период, а с 1 июня все зоны отдыха начнут функционировать в штатном режиме.

Начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян рассказал о штатной численности московских спасателей, об их оснащении, вооружении и профессиональной подготовке, а также напомнил журналистам элементарные правила, которые нужно соблюдать на водоёмах в летний период. Особое внимание он обратил на то, что дети не должны находиться у воды без присмотра взрослых – это чревато бедой.



В рамках пресс-конференции для журналистов было организовано зрелищное поисково-спасательное экстрим-шоу с показом действий спасателей. На пляже в Серебряном Бору журналистам продемонстрировали работу водолазно-спасательного катера, алгоритм оказания первой медицинской помощи, а также тушение пожаров на воде и на берегу. Помощь спасателям оказывали и четвероногие спасатели – специально обученные собаки-водолазы. Также гости пресс-конференции могли ознакомиться с выставкой инновационного поисково-спасательного оборудования.http://severnoebutovomedia.ru/news/moskovskie-novosti/v-moskve-proshla-vyezdnaya-press-konferentsiya-mchs-s-pokazatelnymi-ucheniyami/
подробнее


23.05.2017

Забайкальские парашютисты-пожарные ликвидировали крупный лесной пожар
Число погибших в результате пожаров снизилось в Подмосковье почти на 7,5% в 2017 году
Заместитель руководителя Государственного агентства по ЧС Монголии посетил МЧС
Сотрудники МЧС выдали 179 предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности в подмосковных детских лагерях
В МЧС обещают, что летом число лесных пожаров в Подмосковье не превысит прошлогодний показатель
Пожарные пострадали при тушении возгорания в Подольске
Монголия рассмотрит возможность закупки в Беларуси пожарной техники
"Единая Россия" поддержала предложения МЧС по повышению безопасности газового оборудования
Пожарные Люберец вернули своего потерявшегося питомца
В Омске пожарная машина на перекрестке въехала в "Волгу"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных