Теракт в Манчестере: 20 человек погибших, десятки раненых : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Теракт в Манчестере: 20 человек погибших, десятки раненых
23.05.2017 В концертном комплексе «Манчестер Арена» одноименного британского города произошел взрыв, в результате которого погибли 20 человек, около 50 ранены. Количество пострадавших может значительно возрасти. На момент взрыва в зале присутствовали 22 000 зрителей, пришедших на концерт американской поп-звезды Арианы Гранде. ЧП произошло возле касс, где продают билеты, сразу по завершении выступления певицы. Толпа зрителей в панике бросилась к выходам.

Теракт в Манчестере: 20 человек погибших, десятки раненых (ВИДЕО)

Сотни зрителей в панике покинули концертный зал в Манчестере, Англия, после того, как они услышали звук, похожий на взрыв. Одни сообщают, что слышали два громких хлопка. Другие очевидцы рассказывают об одном резком звуке. , информирует news.eizvestia.com.

В это время в зале Manchester Arena проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, передает ВВС. Полиция Манчестера распространила сообщение, в котором призывает людей не приближаться к концертному залу. В полиции описывают произошедшее как «серьезный инцидент» и сообщают о погибших и раненых.

По данным правоохранителей, первое сообщение об инциденте поступило в 22.35 понедельника, 22 мая (0.35 вторника, 23 мая по Киеву). По предварительным данным полиции, произошел теракт. Агентство Reuters сообщает, что взрыв мог совершить террорист-смертник. Не исключено, что в концертном комплексе произошли два взрыва, при этом взрывчатка была начинена гвоздями.

В это время в зале Manchester Arena проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, передает ВВС. Полиция Манчестера распространила сообщение, в котором призывает людей не приближаться к концертному залу. В полиции описывают произошедшее как «серьезный инцидент» и сообщает о погибших и раненых.

В «Манчестер Арены» съехались десятки карет скорой помощи, а также бригады пожарных, в концертном комплексе работают саперы. Прилегающие районы патрулирует полиция, расположенный вблизи вокзал эвакуировали.

Сотрудники скорой помощи заявляют, что у пострадавшие поступают с «ранениями как от шрапнели».
Полиция Манчестера призывает людей не приближаться к концертному залу.

Вскоре после взрыва станция Манчестер Виктория, которая находится недалеко от места проведения концерта, была закрыта, и все поезда отменили.

Телеканал NBC News сообщает о 20 погибших, ссылаясь на свои источники среди правоохранителей.

Как отмечает Daily Mail, ссылаясь на очевидцев, взрыв прогремел, как только Гранде допела, и в зале зажгли свет. «Взрыв как будто прозвучал в здании», сообщила одна из зрительниц концерта.

Реакция официальных лиц

Премьер-министр приостановила свое предвыборное турне и возглавит заседание комитета правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в ответ на это нападение.
Г-жа Мэй прокомментировала: “Мы работаем, чтобы установить все детали» того, что произошло в Манчестере. Все наши мысли сейчас с жертвами и семьями тех, кто пострадал”.

Неподтвержденные данные двух неназванных американских чиновников предполагают, что нападение было совершено террористом-смертником.

Мэр Манчестер Энди Бернем заявил: «Мое сердце сейчас с семьями и, потерявшие близких. Страшная ночь для нашего великого города».

Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин написал в Twitter: «Ужасный инцидент в Манчестере. Мои мысли сейчас со всеми пострадавшими».

Манчестерская Арена, ранее известная как MEN Arena, является самым большим крытым зданием в городе с вместимостью около 18 000.

На арене регулярно проходят концерты таких звезд, как Ариана Гранде — 23-летняя американская телевизионная актриса-поп-звезда.http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/2305-terakt-v-manchestere-19-chelovek-pogibshix-desyatki-ranenyx
подробнее


22.05.2017

В Тихвине задержали работника МЧС, подозреваемого в получении взятки
В Курск перенимать опыт приехал пожарный из Франции

23.05.2017

Пожар в цеху по производству брусчатки локализован в хабаровском поселке Заозерное на площади в 1 тыс. кв. метров
Школу и ее директора оштрафовали на 165 тысяч рублей в Верхнеколымском районе
Нефтяники Покачей перевели работу пожарной станции на новую модернизированную систему
В Кудымкаре Свято-Никольский храм оштрафовали на 150 тысяч рублей
Отель в Сокольниках оштрафовали за нарушения пожарной безопасности
Власти Ульяновска окажут необходимую помощь родcтвенникам погибших в пожаре
Прокуратура оштрафовала руководство рынка "Дагэлектромаш" на 495 тысяч рублей за нарушение пожарной безопасности
В Красноярском крае селяне сами тушат лесные пожары, угрожающие своим поселкам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных