Состязания на лучшее звено аварийной разведки пожарных России стартовали в Подмосковье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/158

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2571

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8016

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Состязания на лучшее звено аварийной разведки пожарных России стартовали в Подмосковье
20.05.2017 Первые всероссийские открытые соревнованиях на кубок памяти Петра Станкевича за звание «Лучшее звено аварийной разведки и спасения пожарных» начались в подмосковном Подольске, в них принимает участие 13 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Курска, сообщает «РИАМО в Подольске» со ссылкой на организатора соревнований.

Первые всероссийские открытые соревнования на Кубок памяти Петра Станкевича, посвященные пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга, проходят в Подольске 20 и 21 мая. Московскую область представляют пожарные разведчики из Люберец и Голицына. В каждой команде по четыре участника и представитель, всего в состязаниях принимает участие около 70 человек.

«В субботу в селе Сынково в Подольске начались отборочные состязания за звание "Лучшее звено аварийной разведки и спасения пожарных", в них принимает участие 13 команд, подавших заявки. На каждой дистанции командам, то есть звену газодымозащитников, необходимо произвести спасение своего пожарного или спасателя. На одном этапе аварийным пожарным становится один из команды, на других это пожарные, которое по легенде прибыли раньше и попали в аварийную ситуацию», – сказал организатор соревнований.

Он пояснил, что все этапы участники соревнований проходят при нулевой видимости, либо в глицериновом дыму, либо при заклеенных масках дыхательных аппаратов. Это сложная по тактике и технике, а также психологии задача, так как выполняется при экстремально высоких температурах, в дыму и в отсутствие видимости.

По его словам, дополнительный стресс создают жесткие временные рамки. Командам предлагаются различные условия: спасение пожарного, потерявшего сознание на втором этаже жилого здания, подвала, досугового центра, из-под прогара кровли здания. Все дистанции для участников являются закрытыми, то есть до выхода на дистанцию команда не знает планировки здания или сооружения, где ей предстоит работать, и даже не всегда обладает полной информацией по количеству пострадавших, которых они встретят на дистанции и которых им придется спасти.

«Эти навыки необходимы пожарным, так как очень часто гражданские лица при возникновении пожара стремятся выйти из горящего здания, поэтому оказываются на путях эвакуации, а пожарные и спасатели, наоборот, уходят в самый очаг, им позволяет это сделать их экипировка, и если что-то идет не так, то спасать их приходится в очень сложной обстановке. Но спасать их необходимо, потому что недопустимо часто мы теряем своих коллег на пожарах», – заключил собеседник.

Первый день соревнований отборочный, во второй – финал и награждение. Главный приз – кубок и памятные подарки. Организаторы соревнований – общественная инициативная группа пожарных и спасателей России при поддержке АО «ПТС», ГКУ МО «Мособлпожспас», Главного управления МЧС России по Московской области, ТПП «Пеленг», компания TFT, уточняется в материале.

Сотрудник МЧС Петр Станкевич во время пожара в Москве вынес из огня шестерых жильцов, включая двоих детей, но сам получил ожоги, несовместимые с жизнью. Ему был 31 год. У Станкевича остались жена и двое маленьких детей. В доме с непростой планировкой создались условия для высокой температуры, чтобы произошел тепловой выброс. Из-за теплового выброса у Станкевича, который пошел спасать людей, лопнула защитная маска. В течение многих часов врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли: он умер от ожогов, поянсняется в сообщении. http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/vserossiyskie_sostyazaniya_na_luchshee_zveno_avariynoy_razvedki_pozharnyh_nachalis_v_podolske_1955
подробнее


19.05.2017

На Уралмаше пожарные вторые сутки тушат свалку

20.05.2017

Взрыв газа в жилом доме в Сочи: есть погибшие и пострадавшие
В Украине появятся добровольные пожарные дружины из жителей сел и городов
Пучков открыл на западе Москвы первый музейно- просветительский центр МЧС России
В Зеленодольске ищут потомков пожарной команды Управления паратскими затонами
В Японии пожарные более 10 часов боролись с мощным пожаром
На Невинномысскую ГРЭС нагрянула с противопожарной проверкой спецкомиссия
Спасатели принимают участие в выставке «MILEX – 2017»
Смоленскому пожарному, которому сломало позвоночник на пожаре, оказывается помощь
«УПРАВЛЕНИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ» ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПЛАТИТ ЗА ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных