Жители Прибайкалья наряду с пожарными встают на защиту поселений от огня : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2603

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жители Прибайкалья наряду с пожарными встают на защиту поселений от огня
13.05.2017 За последнюю декаду апреля граждане собственными силами и инициативой отстояли от огня 25 сельских населенных пунктов Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, героями стали сельские старосты, местные жители, фермеры, работники администраций муниципалитетов, а некоторые истории ведомство опубликовало.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Так, Александр Солдатов, староста расположенной в Баяндаевском районе деревни Духовщина числом жителей 50, несколько раз в день обходит ее дозором. Вечером 22 апреля во время очередного рейда он заметил дым над лесом в трех километрах от населенного пункта. Поставив в известность МЧС, староста мобилизовал 15 земляков на охрану рубежей малой родины. Трактором с плугом опахав деревню и воспользовавшись подручными средствами, люди остановили огонь.

28 апреля фермер заимки Чемодариха в Черемховском районе Петр Копытинский, обнаружив горящее поле сухостоя недалеко от населенного пункта, оповестил об этом своих соседей, Анну Кузьменко и Олега Федорова. Втроем они справились с полосой огня до прибытия пожарных с помощью личного трактора с емкостью для воды, обеспечив безопасность жизни и собственности двухсот своих земляков.

Проживающий в Тулунском районе Юрий Тюков также не пожалел собственной техники, лично опахав поля и шесть относящихся к Будаговскому муниципалитету населенных пунктов по периметру. Этот достойный человек оборудовал на территориях и подъезды к естественным водоисточникам для забора воды пожарной техникой. Но и на этом не остановился ответственный фермер, создав добровольную пожарную команду и обучив пожарному делу десять таких же добровольцев, как и он, приобретя водораздатчики, мотопомпы и ранцевые огнетушители.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Деревни Байроновку и Рыбинск в Тайшетском районе их жители спасли 27 апреля. Пал травы, надвигающийся на первый населенный пункт, тушили чем пришлось — забрасывали огонь землей, заливали водой и справились-таки со стихией до приезда пожарных. Байроновка находится в 8 километрах от райцентра и насчитывает более 200 человек населения. На защиту Рыбинска, что в 24 километрах от Тайшета, встало под началом старосты Виктора Косенко все в полном составе население этой деревни из пяти человек. Огонь приближался со стороны полей. Жители установили мотопомпу на Бирюсу, опахали на тракторах границы вдоль заборов и отстояли тем самым свои дома.

Десять домов в населенном пункте Большерастягаевском, Зиминского района, спас от бушевавшего здесь пожара местный житель Яков Комаров. 28 апреля огонь пришел со стороны леса и охватил надворные постройки, порывами ветра его перебросило на жилые дома. Яков Сергеевич, не просто рискуя жизнью, а являясь инвалидом, на тракторе с плугом опахивал пожар по периметру, сдерживая распространение огня.

Как подчеркивают в региональном управлении МЧС, многие действия вооружившихся не просто телефонами, а лопатами и ведрами мужественных граждан можно с полным правом отнести к героическим.http://m.altairk.ru/new/society/the_salvation_from_the_fire_was_the_handiwork_of_inhabitants
подробнее


13.05.2017

В ХМАО на пожаре в расселенном доме обнаружены тела погибших
Три человека погибли при пожаре в Чувашии
Заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов возглавил группировку спасателей в Тюменской области
В Туве нашли виновника лесного пожара, он будет оштрафован
Четыре человека погибли и один пострадал при пожаре в общежитии на Урале
Жертвами ДТП с микроавтобусом в Турции стали 17 туристов
Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии
Технический регламент по пожарной безопасности одобрен Коллегией ЕЭК

14.05.2017

Пассажирский поезд врезался в дом в Греции, есть жертвы
Курсант железногорской академии МЧС выстоял против чемпиона Южной Африки по кикбоксингу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных