В Московской области за пожарной активностью следят на земле и из космоса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1384


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Московской области за пожарной активностью следят на земле и из космоса
27.04.2017 Глава городского округа Шатура Андрей Келлер, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, главы пожароопасных районов Подмосковья, сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспаса», лесного хозяйства, местные и региональные журналисты ожидали визита заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В течение часа у гостей была возможность осмотреть полевую выставку пожарно-спасательной техники. Ученики Коробовского лицея примеряли противогазы. Пожарные объяснили им принцип действия индивидуального средства защиты. Малыши, которые пришли сюда вместе с родителями, залезали в кабину гусеничного вездехода «Тролль». В чрезвычайной ситуации его используют в труднодоступных местах с заболоченной, заснеженной местностью и топких грунтах. Люди позировали фотографам на квадроциклах, которые сотрудники МЧС используют для патрулирования поднадзорных районов. Они обладают высокой маневренностью и повышенной проходимостью. Особое внимание гостей привлекли квадрокоптеры – летательные аппараты, способные вести мониторинг местности.

Между делом присутствующие заметили в небе вертолет. Спустя минуту гостей и участников региональных противопожарных учений приветствовал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Зампреду доложили о готовности к учениям. Пестов наблюдал за ними с трибуны.

На территории г.о. Шатура не зафиксировано ни одного лесного пожара. ⇒

Итак, по легенде, в результате умышленных хулиганских действий загорелась сухая трава. Жаркая погода и сильный порывистый ветер привели к быстрому распространению огня. Местный житель обнаружил очаг возгорания и оповестил население об опасности. Дальше на месте ЧС появились сотрудники шатурской полиции, которые поймали хулигана. Пожарные быстро ликвидировали очаг возгорания.

В следующей инсценировке разыграли лесной пожар. Для его ликвидации использовали ранцевые огнетушители. Для опашки леса пригнали трактор.

Однако, по сценарию, эти действия не привели к положительному результату, - огонь перекинулся на горельник 2010 года. В этой ситуации задействовали силы и средства пожарных, авиации, лесхоза. На место выслали группу следственного комитета.

Самым остросюжетным стал эпизод с возгоранием автоцистерны. Сначала водитель пытался потушить пламя своими силами, но в результате загорелся сам. В игру вступил Территориальный центр медицины катастроф. Человека эвакуировали на носилках, автомобиль потушили, но в результате его горения огонь перекинулся на торфяные залежи. Ситуация была настолько правдоподобной, что некоторые зрители начали всерьез волноваться за здоровье мужчины, получившего «ожоги».

Следующим эпизодом возникла угроза распространения пожара на деревню Семеновская. Здесь задействовали комплексную систему оповещения населения, аварийную бригаду электросетей, полицию, тяжелую технику и авиацию.

Время учений составило 20 минут. Как отметили организаторы, в их ходе было отработано взаимодействие различных служб и ведомств городского округа Шатура.

Что касается отработки на практике, мы убедились, что в этом учении были задействованы все силы и средства. Отработали на отлично. Самая главная цель проведения практических мероприятий - организация взаимодействия всех структур, независимо от их принадлежности, будь то муниципальная, федеральная составляющие или просто жители–добровольцы. Мы сегодня видели и конное патрулирование, и пешие патрули, и пожарных на квадроциклах. Вопросы взаимодействия стоят во главе угла, ведь самое главное, помимо того чтобы определить очаг возгорания, экстренно отреагировать, не дать ни в коем случае распространиться этому очагу, перейти на населенный пункт и лесной фонд, - сказал начальник главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

После учений зампред правительства области Дмитрий Пестов от имени губернатора Андрея Воробьёва вручил награды Московской области сотрудникам противопожарно-спасательных служб.

В числе прочих знаком «За доблесть и мужество» наградили начальника караула пожарной части №286 Шатурского территориального Управления силами и средствами Мособлпожспаса Александра Кузякова.

К СВЕДЕНИЮ
Подготовка к пожароопасному периоду 2017 года в столичном регионе вошла в завершающую стадию. Численность группировки Московской областной системы предупреждения и ликвидации ЧС составляет 92358 человек и 9667 единиц техники.
В Подмосковье применяется четырехуровневая система мониторинга: наземное патрулирование (количество маршрутов увеличено до 985), видеонаблюдения, авиаразведка и космический мониторинг.http://inshatura.ru/novosti/rayon/v-moskovskoy-oblasti-za-pozharnoy-aktivnostyu-sledyat-na-zemle-i-iz-kosmosa
подробнее


27.04.2017

30 апреля в связи с парадом пожарной техники на четыре часа перекроют движение в районе площади Свободы
В Ангарске пожарные обманули государство на 3 миллиона рублей
Горящий мусоровоз приехал в омскую пожарную часть, чтобы его потушили
На День пожарной охраны перекроют движение
Экспортеров освободят от оформления паспортов сделок
Ульяновские сотрудники МЧС с помощью квадракоптера находят места разведения костров
В Калининградской области от отравления бытовым газом погибли пять человек
Учения МЧС в Казани: душераздирающие крики, грим и две сотни статистов
Придут по форме
«Борисполь» получил пожарное авто четвертого поколения за миллион евро




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных