Бизнес-сообщество оценило первые результаты надзорной деятельности МЧС России в новом формате : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бизнес-сообщество оценило первые результаты надзорной деятельности МЧС России в новом формате
07.04.2017 Сегодня в Тульской области состоялось первое совещание по публичному обсуждению итогов надзорной деятельности МЧС России на примере результатов Главного управления МЧС России по Тульской области с учетом внедрения риск-ориентированного подхода. Мероприятие прошло в формате всероссийской онлайн-трансляции под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова, министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

На встречу к высоким гостям пришли представители бизнес-сообщества и приняли активное участие в обсуждении совершенствования функции государственного надзора МЧС России. Малый и средний бизнес высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций.

В свою очередь, МЧС России существенно изменило критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от так называемой «палочной системы» - количества составленных протоколов, выданных предписаний оштрафованным юридическим и должностным лицам.

«Мы больше не оцениваем работу инспекторов по количеству выписанных протоколов о привлечении к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», - сказал Владимир Пучков, пояснив, что теперь результаты работы инспектора оцениваются по снижению числа пожаров, материальных потерь и ущерба.

Глава чрезвычайного ведомства подчеркнул, что МЧС России, последовательно реализуя указ Президента РФ, планово снижает административную нагрузку на предпринимательскую деятельность, при этом сохраняя и даже повышая уровень защищенности объектов бизнеса от опасностей и угроз.

«Все обращения предпринимателей мы в индивидуальном порядке изучаем и проверяем», - отметил Владимир Пучков.

Директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Сергей Кададов пояснил, как в ведомстве происходит замена «карательной» системы:

«Если раньше мы были ориентированы на составление протоколов и безусловное привлечение к административной ответственности за несоблюдение требований, то сегодня все обстоит концептуально по-другому. Теперь при выявлении нарушений, в ходе проверки на месте, сначала предлагается устранить правонарушение без применения административных санкций».

«В случае же невозможности устранить правонарушение сразу, выносится предупреждение. И в случае невыполнения этой процедуры рассматривается вопрос о наложении более суровых административных санкций», - пояснил Сергей Кададов.

Бизнесмены с воодушевлением восприняли слова Владимира Пучкова о том, что отказ от внеплановых проверок объектов бизнеса не привел к росту пожаров.

«В течение трех месяцев, с тех пор, как мы применили новый формат, ни количество пожаров, ни потери не возрастают, - сказал Владимир Пучков. - Значит, эта модель работает».

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что другие контрольно-надзорные ведомства на такую модель пока еще не перешли. По его словам, МЧС России демонстрирует наиболее значительные результаты среди контрольно-надзорных ведомств в части совершенствования своей деятельности и подготовило один из наиболее качественных планов по реализации реформы госконтроля.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем как на федеральном уровне, так и в территориальных подразделениях с приглашением инспекторов, руководителей территориальных органов, предпринимателей, а также представителей деловых и общественных объединений, бизнес-омбудсменов и журналистов и др.

В столице каждого субъекта Российской Федерации такие обсуждения с участием территориальных органов МЧС России пройдут с 10 по 14 апреля. Мероприятие федерального уровня с обсуждением результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС России за 2016 год запланировано на 20 апреля текущего года.

Видео

Первое совещание по публичному обсуждению итогов надзорной деятельности МЧС России на примере результатов Главного управления МЧС России по Тульской области


Скачать в mp4

Скачать в flv

Интервью главы МЧС России Владимира Пучкова, министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и губернатора Тульской области Алексея Дюминаhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33151711/
подробнее


07.04.2017

В Новой Усмани эвакуировали школу из-за подозрительного огнетушителя
В Калининском районе закрыли магазин из-за огнетушителя
Критерием оценки инспекторов по пожарному надзору является не количество протоколов, а снижение числа пожаров - Пучков
Завершено следствие по делу о пожаре в типографии в Москве, в результате которого погибли 17 человек
Пожарную часть в Рощино отремонтируют за 10,1 млн рублей
Объявлен аукцион на создание парка Героев-пожарных
Инспекторы единого-лесопожарного центра испытали в небе новые парашюты

08.04.2017

Переносными лабораториями для работ на месте пожара оснастят региональный главк МЧС в ЕАО
Почти сорок пожарных Хакасии боролись в республике с огнем
Воронежцы стали массово сообщать спасателям о подозрительных сумках и огнетушителях




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных