Замминистра МЧС России высоко оценил готовность Ростовской области к пожароопасному периоду : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Замминистра МЧС России высоко оценил готовность Ростовской области к пожароопасному периоду
04.04.2017 Сегодня, 4 апреля, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, которое провёл заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Олег Баженов. Обсуждались вопросы подготовки области к пожароопасному периоду.

В заседании областной комиссии участвовали представители правительства Ростовской области, спасатели областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, специалисты ГУ МЧС России по Ростовской области. В режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители комиссий по чрезвычайным ситуациям муниципальных образований, главы администраций поселений, начальники аварийно-спасательных формирований, представители местных пожарно-спасательных гарнизонов, другие должностные лица.

В соответствии с решением совета безопасности России, до 15 апреля МЧС России должно провести проверку готовности к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод всех субъектов страны, отметил заместитель федерального министра. Рабочая группа во главе с Олегом Баженовым уже оценила работу соответствующих служб в Астраханской области и Краснодарском крае.

Заместитель губернатора Михаил Корнеев, принявший участие в совещании, напомнил, что в Ростовской области мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2017 года проводятся в соответствии с планом, утвержденным губернатором.

– 14 марта 2017 года эти вопросы обсуждались на заседании КЧС Ростовской области. 29 марта на заседании регионального правительства рассматривался вопрос «О мерах по предотвращению лесных пожаров на территории Ростовской области». В марте во всех лесничествах на территории области проведены пожарно-тактические учения, – сообщил Михаил Корнеев.

Для предотвращения распространения горения на территории поселений при природных пожарах организовано обустройство защитных противопожарных полос. Для повышения защиты населённых пунктов от угрозы распространения природных пожаров в 2016 году приобретены 178 ранцевых огнетушителей и 22 мотопомпы, и сегодняв муниципальных образованиях имеется 3 387 ранцевых огнетушителей и 694 мотопомпы.

На Дону активно проводятся работы по противопожарному обустройству лесов, примыкающих к 41 населенному пункту, а также к 17 оздоровительным детским лагерям. В лесном хозяйстве области к работе подготовлено 14 пожарно-химических станций.

–Группировка в Ростовской области создана сильная, она оснащена новейшими образцами техники, и современным аварийно-спасательным оборудованием, – сказал заместитель министра МЧС России. - Мы уверены, что спасатели Ростовской области со всеми задачами справятся.

В рамках работы на Дону рабочей группы МЧС России, кроме заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, Олег Баженов провел рабочую встречу с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым. Также представитель федерального министерства посетил государственное казенное учреждение «Служба-112 Ростовской области» и оценил готовность спасательных подразделений к паводкоопасному и пожароопасному периоду на практическом занятии, которое прошло в Азовском районе. http://www.donland.ru/news/Zamministra-MCHS-Rossii-vysoko-ocenil-gotovnost-Rostovskojj-oblasti-k-pozharoopasnomu-periodu?pageid=92218&ItemID=75599&mid=83793
подробнее


04.04.2017

МЧС: спасательные работы в петербургском метро завершены, режим «ЧС» сохраняется
Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух ивановских пожарных
После теракта в Петербурге в метро Москвы проверили все огнетушители
В нижегородском метро огнетушители спрятали за неделю до трагедии в Петербурге
Бойцы Росгвардии справились с пожаром в библиотеке Усть-Лабинска
Противопожарная пропаганда на объектах торговли
Североказахстанские пожарные подписали соглашения с российскими коллегами на случай лесных пожаров
Владимир Пучков: «Пожарные и спасатели Петербургского гарнизона моментально отреагировали на взрыв в городском метрополитене»
Бороться с последствиями пожара на мебельном комбинате ивановским пожарным помогали коллеги из Владимира
В Калининграде прокурор потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности в организациях, участвующих в обороте оружия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных