МЧС России намерено увеличить группировку в Арктике за счет авиадесанта : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/468

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России намерено увеличить группировку в Арктике за счет авиадесанта
10.03.2017 МЧС России планирует увеличить в 2017 году численность группировки на арктическом побережье страны за счет подразделений авиационных десантников, сейчас общая группировка спасателей превышает 18 тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.
В арктической зоне РФ размещены атомные электростанции, пункты базирования атомных ледоколов и атомных кораблей ВМФ, химически опасные и взрывопожароопасные объекты, важные элементы коммуникаций, которые могут стать источниками ЧС техногенного характера.
Основным элементом арктической транспортной системы, обеспечивающей грузопотоки по всей протяженности береговой линии РФ в Северном Ледовитом океане, является Северный морской путь, который в перспективе может стать важнейшей международной транспортной магистралью.
"Будут приняты дополнительные меры по развитию воинских спасательных формирований. Увеличивается группировка МЧС в Арктике за счет авиадесантных подразделений", — говорится в материалах министерства.
По данным министерства, на сегодняшний день в Арктике функционируют пять комплексных аварийно-спасательных центров — в Воркуте, Мурманске, Нарьян-Маре, Архангельске и Дудинке, а также арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра" в Вологодской области общей численностью 477 человек.
В среднем на территории арктической зоны России происходит в год более 100 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при этом отмечается устойчивый рост количества ЧС техногенного характера, среди которых доминируют транспортные аварии (30%), взрывы и пожары технологического оборудования (24%).
Спасательные центры будут обеспечивать режим постоянной готовности и экстренного реагирования на любую чрезвычайную ситуацию в Арктике. Они будут высокомобильными, для этого их оснастят авиационными средствами, вездеходами, универсальным аварийно-спасательным и пожарным оборудованием, а также плавсредствами.
Как ранее сообщало ведомство, общая стоимость полезных ископаемых, сосредоточенных в арктическом регионе России, превышает 30 триллионов долларов. Постепенно "центр тяжести" нефтегазодобычи России будет смещаться на шельф арктических морей, считают специалисты министерства.
По данным спасателей, сейчас в Арктике производится продукция, составляющая 11% национального дохода России (при доле населения равной 1%) и 22% российского экспорта.http://www.mvestnik.ru/newslent/mchs-rossii-namereno-uvelichit-gruppirovku-v-arktike-za-schet-aviadesanta/
подробнее


10.03.2017

Как правильно пользоваться огнетушителем
В Крыму появилась первая добровольная пожарная команда
В Стамбуле разбился пожарный вертолет с россиянами на борту
В Узловой бывший сотрудник МЧС осужден за служебный подлог
Аэромобильный госпиталь МЧС РФ в Сирии вошел в тройку лучших в реестре ВОЗ

11.03.2017

Туристов обязали за 10 дней информировать МЧС о выходах на опасные маршруты
МЧС России устроило внезапную проверку спасательным роботам накануне паводка
Есть ли огнетушители у бобруйских водителей?
В Петербурге пожарные реанимировали кота, который надышался дымом в квартире
350 миллионов рублей на пожарную безопасность Самары




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных