Дрон снял видео крупного пожара в детской больнице : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/205


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/19
Подробнее

Новости и События

Дрон снял видео крупного пожара в детской больнице
24.02.2017 

По великой случайности никто не пострадал. Сначала пожару был присвоен третий уровень сложности, затем — четвертый. Открытое горение удалось ликвидировать лишь к утру. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров.

В Сети появилось снятое дроном видео пожара в областной детской клинической больнице Твери. По факту ЧП началась проверка, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Пожар в областной детской больнице начался около полуночи. Из здания были эвакуировали 215 человек. К тушению пожара привлекаются 232 человека и 69 единиц техники. По предварительным данным, возгорание произошло на чердаке здания, после чего сработала пожарная сигнализация. С чердака огонь перекинулся на третий этаж. Произошло обрушение кровли и перекрытий.

Управление МЧС и главное управление региональной безопасности теперь займется обследованием всех медучреждений региона — на предмет работоспособности пожарных сигнализаций.

Эвакуированные пациенты размещены в новом корпусе больницы. Они уже получают необходимое лечение.

Есть ситуации, в которые человек попадает максимум один раз в жизни, но от его готовности к ним зависит, выживут ли он и его семья. Например, пожар может застать нас в любой день в собственной постели. Задумывались ли вы, что будете делать в этой ситуации? Тушить огонь? Собирать ценные вещи? Как быть, если выход заблокирован огнем? Об этом Pravda.Ru ранее рассказал аттестованный спасатель МЧС, основатель спецкурса "Наука выживать" Эдуард Халилов:

В первую очередь, не надо думать, что нас спасают волшебники на голубом вертолете. Что они якобы прилетят за две секунды и восстановят ваше помещение, все потушат, и все будет нормально. Надо быть реалистом. У нас, когда пожарные машины зачастую не могут подъехать к месту происшествия, потому что, бывает, дворы заставлены автомобилями. Бывает, подъезжают, но не хватает лестницы. Или на окнах решетки глухие стоят, и их надо сперва вырезать, вырывать... То есть человек должен понять, что его спасают не волшебники. Поэтому надо взять на себя ответственность и иметь в виду, что даже в том помещении, где вы живете, может быть пожар. Просто допустить эту мысль в своей голове.

Если человек допустил эту мысль, он может понять, что пока пожара нет - можно подготовиться, принять элементарные превентивные меры! Поставить огнетушители. Они стоят дешево, порядка 500 рублей один огнетушитель. Но огнетушителем еще и надо уметь пользоваться, надо протестировать. Нужна подготовка на на уровне страны, чтобы каждая семья знала, как, в частности, огнетушителем тушить пожар.http://www.pravda.ru/news/accidents/24-02-2017/1325533-pogar-0/
подробнее


24.02.2017

Главный орловский спасатель получил звание генерал-майора
Китайский пожарный в руках вынес пылающий баллон с газом из дома (видеофакт)
Брошенную хозяевами собаку трудоустроили в пожарную часть
Одесским спасателям не хватает средств на покупку пожарной лестницы для 25-этажек
Омичам из многоквартирного дома начислили миллионный счет за пожарную сигнализацию
Пожарные уже ощущают эффект от прироста зарплат

25.02.2017

Пожар в московской гостинице "Россия" (1977)
Монтаж и проектирование установок пожаротушения. Вопросы применения НТД, изменения в СП, обзор применения современных УПТ.
Ужасная трагедия в Богородицке: в приступе ревности мужчина поджег дом, спалив насмерть четырех человек
Пучков проверит в Краснодарском крае готовность подразделений МЧС к Кубку Конфедераций FIFA




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных