Закон о гражданской обороне и ещё одно почетное звание появятся на Колыме : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/163

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1238

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2581

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8038

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/287

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/117


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/131

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/96
Подробнее

Новости и События

Закон о гражданской обороне и ещё одно почетное звание появятся на Колыме
16.02.2017 Главное управление МЧС России по Магаданской области подготовило проект регионального Закона «О гражданской обороне в Магаданской области»
16 февраля, MagadanMedia. Спасатели представили депутатам регионального заксобрания проект закона "О гражданской обороне в Магаданской области". Документ необходим для завершения создания системы нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов управления и сил гражданской обороной. Также главное управление МЧС России по Магаданской области предложило ввести региональное почетное звание Заслуженный пожарный, сообщает ИА MagadanMedia.

Как пояснили корреспонденту информагентства в пресс-службе Магаданской областной Думы, готовя законопроект в первому чтению, депутаты Магаданской областной Думы рассмотрели его на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

В конце минувшего года Президент РФ своим указом утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года. От положений этого стратегического документа оттолкнулся, представляя региональный законопроект, подготовленный главным управлением МЧС России по Магаданской области, первый заместитель начальника ГУ Игорь Михно.

Игорь Михно
Игорь Михно. Фото: Пресс-служба Магаданской областной Думы

Выступая перед депутатами, полковник пояснил, что в целях единого и своевременного реагирования на сохраняющиеся и перспективные вызовы, стоящие перед РФ, одно из основных направлений государственной политики — развитие нормативной правовой базы в области гражданской обороны. В том числе — завершение создания системы нормативных правовых актов (НПА), регламентирующих деятельность органов управления гражданской обороной, и сил ГО с учетом современных социально-экономических условий.

Еще раньше, в 2015 году, изменениями в Федеральный закон "О гражданской обороне" внесены изменения, включающие НПА субъектов РФ и правовые акты органов местного самоуправления в систему правового регулирования в области гражданской обороны. К совместному ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации меры по борьбе с катастрофами, стихийными бедствиями, эпидемиями, ликвидация их последствий отнесены и другими российскими законами, включая Конституцию.

"В соответствии с требованиями части 2 статьи 76 Конституции РФ по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации", — сделал вывод первый замначальника регионального управления МЧС Игорь Михно.

Заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы
Заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы. Фото: Пресс-служба Магаданской областной Думы

Депутаты решили рекомендовать законопроект для рассмотрения на очередном заседании в первом чтении.

Этой службы касался и ещё один законопроект, не вызвавший возражений у членов комитета, — "О внесении изменения в статью 1 Закона Магаданской области "О почетных званиях в Магаданской области". Он разработан губернатором в целях поощрения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Колымы, за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и заслуги в обеспечении пожарной безопасности Магаданской области, спасении людей, предупреждении и тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, сообщил Игорь Михно.

В случае принятия закона, а тот рекомендован депутатами к рассмотрению на одном заседании в двух чтениях, региональному правительству предстоит разработать постановление об утверждении положения о присвоении почётного звания "Заслуженный пожарный Магаданской области".http://magadanmedia.ru/news/569551/
подробнее


15.02.2017

МЧС начнет бороться с пожарами с помощью космических аппаратов
Пучков: все машины МЧС подключены к ГЛОНАСС
Пучков позитивно отозвался о результатах работы МЧС РФ в 2016 и 2017 годах

16.02.2017

«Это переоборудованная крыша, в которой сделали квартиры». Монологи очевидцев пожара на улице Прокофьева
При пожаре в жилом доме в Бурятии погибли четыре человека
Начальник алтайского управления МЧС награжден орденом Дружбы
Владимир Пучков: В прошлом году МЧС спасло 237 тысяч жизней
«Умные» часы для вооружения Росгвардии
В Хакасии в военный городок нагрянули пожарные
Монтаж и проектирование установок пожаротушения. Вопросы применения НТД, изменения в СП, обзор применения современных УПТ.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных