Крымские спасатели и пожарные за 2016 год спасли 1372 человека : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1515

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1737


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Крымские спасатели и пожарные за 2016 год спасли 1372 человека
05.02.2017 Крымские спасатели и пожарные за 2016 год спасли 1372 человека. Об этом Главе Республики Крым Сергею Аксенову во время рабочего совещания доложил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов. В ходе встречи обсудили основные достижения крымских пожарных и спасателей за 2016 год и задачи, которые предстоит выполнить подразделениям в 2017 году.

«Благодаря совместным усилиям Крымского подразделения МЧС России и органов исполнительной власти все задачи, поставленные Президентом и Правительством Российской Федерации, а также Главой Республики Крым по защите территорий и населения от чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера выполнены в полном объеме», — отметил Сергей Шахов.

Так, в течение 2016 года личным составом было ликвидировано 13 чрезвычайных ситуаций: 7 техногенного и 6 – биолого-социального характера, главной из которых Сергей Шахов называет энергоблокаду полуострова. Также среди наиболее резонансных ЧС — ДТП с рейсовым автобусом 11 августа 2016 года, в результате которого пострадало 20 человек и 7 человек получили травмы, несовместимые с жизнью.

«За пошедший год пожарно-спасательные подразделения совершили 6472 выезда для ликвидации пожаров и загораний, а также спасению на них людей, в результате работы сотрудников МЧС России – ликвидировано 1086 пожаров и спасено 96 человек. При этом количество пожаров благодаря принятым профилактическим мерам снизилось по сравнению с прошлым годом на 21%, — подчеркивает Сергей Шахов. – В результате поисково-спасательных операций на водных объектах полуострова и горнолесной местности, а также ликвидации последствий ДТП спасено 1276 человек».

Следует подчеркнуть, что помимо оперативной деятельности личным составом также успешно выполнен комплекс мероприятий по вопросам обеспечения безопасности жителей и гостей Республики, а также предупреждения лесных пожаров — находится на постоянном контроле Главного управления. В рамках работы по усилению противопожарного режима в РФ ужесточены штрафы, размер которых с 1 марта 2017 года увеличится до 200 тыс.рублей.

Среди приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым в 2017 году Сергей Шахов назвал создание центра обработки вызовов «Системы-112». и единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) муниципальных образований Республики Крым.

Активно проводится работа по организации безаварийного пропуска паводковых вод на территории Республики, в преддверии паводкоопасного периода. Сергей Шахов выразил благодарность главам муниципальных образований в городах и районах РК за эффективное сотрудничество в данном направлении. «Привлекается в том числе и авиация МЧС России, которая осуществляет мониторинг состояния водохранилищ и рек полуострова»,- сказал Шахов.

Пристальное внимание также уделяется вопросу приведения в противопожарное состояние объектов санаторно-курортного комплекса РК. Этот вопрос отрабатывается совместно с Прокуратурой РК. Все объекты независимо от формы собственности пройдут проверку по готовности к обеспечению пожарной безопасности в период курортного сезона.http://sevastopolnews.info/2017/02/lenta/sobytiya/069261958/
подробнее


05.02.2017

Сотрудника МЧС избили в пожарной части в Москве
МЧС: Инцидент с начальником пожарной части произошел не на ее территории
МЧС Беларуси предупредило о приводящей к суициду игре среди детей в соцсетях
Сгоревшие звезды. МЧС откажется от региональных центров
В Тольятти воры похищают знаки пожарных гидрантов
В Китае из-за пожара в массажном салоне погибли 18 человек
Генерал: Пожарные никогда не жили так хорошо, как сейчас в Латвии

06.02.2017

В пожаре на юге Москвы погиб спасатель МЧС РФ
В МЧС станет меньше руководителей и больше спасателей
МЧС заменит региональные центры трехуровневой системой управления




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных