Брянское МЧС обвинили в показухе и нежелании мониторить Интернет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/163

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1238

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2578

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8034

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/286

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/117


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/131

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/96
Подробнее

Новости и События

Брянское МЧС обвинили в показухе и нежелании мониторить Интернет
05.01.2017 Бывший сотрудник обратился к руководству ведомства

В редакцию "БрянскToday" обратился бывший начальник центра мониторинга и прогнозирования ЧС А.В.Лебедев.

Он попросил разместить его письмо в адрес руководства брянского МЧС. Автор обращения обвиняет бывших коллег в показухе и нежелании пользоваться современными технологиями.

В частности, Александр Ледебев недоумевает, почему спасатели почти не следят за сообщениями в СМИ и соцсетях.

Хотя по его данным, в ЦУКС есть работник с должностным окладом около 40 тысяч рублей, который обязан мониторить блогосферу.

Мы уверены, что сотрудники пресс-службы МЧС обязательно промониторят это обращение и подготовят развернутый ответ.

Пока же публикуем письмо-обращение в полном объеме:

Деятельность ГУ МЧС России по Брянской области в конце уходящего 2016 года заставила обратить на себя внимание. Так как я не только представляю, но и хорошо знаю, как должны реагировать силы постоянной готовности ГУ МЧС на аварии, происшествия, ЧС, позволю себе провести анализ деятельности ГУ (за исключением пожарных, эти люди по прежнему заслуживают уважения и благодарности за свою работу, они не поражены показухой) с позиции обычного жителя Брянской области.

После начала отопительного сезона при понижении температуры, в городе произошло несколько аварий на теплотрассах и в котельных. Об этом неоднократно сообщали брянские СМИ. На федеральных трассах трижды происходили ДТП, участниками которых были длинномерные автомобили – фуры, в результате чего было затруднено движение. Но во всех этих случаях не было замечено участие служб ГУ МЧС.

Я несколько раз письменно и устно по телефону доверия обращался к руководству МЧС всех уровней по вопросам не реагирования сил МЧС на данные аварии. На запросы я получал ответы, что информацией о происшествиях они не владели, к ним ни кто за помощью не обращался.

И это не смотря на то, что только в ЦУКС есть работник с должностным окладом около 40 тысяч рублей, которые обязаны мониторить блогосферу, то есть следить за информацией о происшествиях в СМИ. На последнее обращение я получил ответ из МЧС о том, что они уже не один раз мне сообщали о том, что им ни чего не известно о происшествиях, и поэтому они больше общаться на эту тему со мной не будут.

А чем дали знать о себе ГУ МЧС в конце уходящего 2016 и вначале 2017 года:

     - при торжественном открытии спорт площадки в главном управлении МЧС России по Брянской области, которая была построена 16 лет назад (я принимал участие в ее строительстве);

     - при встрече детей прибывших поездом из Крыма;

     - при запуске мальков сазана в реку Десна;

-о том, что Брянцев в новогоднюю ночь гуляний сотрудники МЧС угощали кашей и горячим чаем, очевидно думая, что в новогоднюю ночь к елке пришли голодные люди страдающие обезвоживанием организма;

     - с 25 декабря 2016 года по 15 января 2017 года силы и средства Главного управления МЧС России по Брянской приведены состояние повышенной готовности для оперативного и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия во время Новогодних и Рождественских праздников. У меня сомнения - а в остальное время пожарные и спасатели как будто находятся в «расслабленном» состоянии.

     - очень не малое количество распространяемой не достоверной информации и довольно частое сокрытие фактов аварий, происшествий, ЧС, причем подтвержденное прокуратурой;

     - ну и проведение смотров, конкурсов, учений, показных занятий по организации работ по ликвидации ЧС, причем не редко в ущерб реальной помощи.

Эти действия несомненно должны иметь место в работе МЧС, но они должны занимать 2-5% от реальной, практической работы по спасанию людей, а не наоборот.

Если посмотреть например, на работу областной скорой помощи, то вы не услышите, что скорая помощь на период праздников переведена в режим повышенной готовности, не направила ни одного сотрудника на детские елки для обеспечения безопасности (очевидно ввиду показухи и бестолковости таких мероприятий при большом количестве мест их проведения они этим не занимаются), не поят ни кого чаем – это работа других людей, но при этом они – сотрудники скорой помощи и все медики ежедневно оказывают десяткам, а то и сотням людей необходимую медицинскую помощь, спасая не редко без рекламирования своей работы, жизни людей.

В связи с созданием в структуре администрации области нового департамента безопасности, в задачу которого входит обеспечение безопасности населения обращаюсь к руководителю Терешонку В.П. проанализировать работу сил и средств привлекаемых к ликвидации ЧС, происшествий, аварий, на территории области, прекратить или как минимум снизить процент показухи в сторону увеличения реальных практических дел. Ранее эту работу практически парализовало ГУ МЧС, направив вектор своей деятельности и деятельность органов правительства Брянской области на показную деятельность.

Кроме того, обращаюсь к руководству департамента здравоохранения с ходатайством об увеличении уровня информирования населения области во всех СМИ о реальной работе работников скорой помощи, травмпунктов, и всех лечебных учреждений по оказанию помощи населению области.

Они заслуживают того, что бы о них писали часто. Они действительно первыми приходят на помощь людям.

Бывший начальник центра мониторинга и прогнозирования ЧС А.В.Лебедев

Редакция "БрянскToday" ждет ваших писем по адресу: bryansktoday@yandex.ru
http://www.bryansktoday.ru/2017010445763/society/Bryanskoe-MCHS-obvinili-v-pokazuhe-i-nezhelanii-monitorit-Internet.html
подробнее


04.01.2017

В праздники врачи и пожарные МО выезжают на вызовы чаще на 20%
МЧС развернет пункты обогрева на дорогах Подмосковья в случае необходимости
Сотрудники МЧС следили за пожарной безопасностью и угощали всех желающих в новогоднюю ночь
Тайваньские музеи не прошли проверку

05.01.2017

Украина. Техрегламент простых сосудов высокого давления гармонизирован с евростандартами
Глава МЧС РФ отмечает успешную работу спасателей в минувшем году
Китайские пожарные выпустили горячий календарь на 2017 год
Показатели работы МЧС за 2016 год оказались лучшими за 10 лет
Видео: Пожарные борются с огнем на нефтяной скважине под Оренбургом
Пожары в Аргентине охватили более миллиона гектаров степей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных