Владимир Пучков: «Новогодняя ночь по всей стране прошла спокойно, никаких серьёзных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/348

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/96

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/510

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4779

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/229


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 9:34] 0/3

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/7
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Новогодняя ночь по всей стране прошла спокойно, никаких серьёзных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано»
03.01.2017 Сегодня в ситуационном зале Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России глава ведомства Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещание. Оно было посвящено организации дополнительных мероприятий по предупреждению и профилактике чрезвычайных ситуаций и пожаров в период новогодних праздников.

С 26 декабря по 15 января все подразделения МЧС России работают в режиме повышенной готовности. Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций сформирована группировка сил РСЧС общей численностью более 700 тысяч человек и свыше 130 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России – более 170 тысяч человек и свыше 25 тысяч единиц техники.

«Прошло три дня 2017 года, и в этот период все оперативные службы отработали на высоком уровне. Но я попрошу не расслабляться», - сказал Владимир Пучков на селекторном совещании.

Он также сообщил, что в целом новогодняя ночь по всей стране прошла спокойно, никаких серьёзных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

«Впереди Рождество Христово, продолжаются новогодние праздники, люди - отдыхают, а мы работаем», - добавил глава чрезвычайного ведомства.

В ходе селекторного совещания заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Ринат Еникеев отметил, что число пожаров в первые дни нового года в России сократилось.

«По сравнению с аналогичными периодом прошло года общее количество пожаров сократилось более чем на 36%», - сказал он.

Еникеев подчеркнул, что пожаров во время массовых новогодних мероприятий не допущено. Он напомнил, что ещё в преддверии новогодних праздников инспекторы пожарного надзора провели профилактические рейды, в том числе по местам продажи пиротехники.

«Всего было проведено более 400 рейдов направленных на пресечение реализации контрафактной пиротехнической продукции. В российских регионах для запуска пиротехники действует более 3 тысяч площадок», - сказал заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России.

В свою очередь глава МЧС России потребовал взять на особый контроль размещение людей, пострадавших от пожаров в первые дни нового года.

«В некоторых регионах были тяжёлые пожары. В одном из регионов 24 человека остались без крыши над головой. Организуйте их размещение, чтобы люди достойно проживали в эти новогодние праздники и были обеспечены всем необходимым», - подчеркнул министр.

Владимир Пучков обратил внимание на функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства в связи с морозами, которые прогнозируются в центральной части России. «Я попрошу ещё раз с учётом изменения прогноза погоды и в центральной части России, и в других регионах просчитать все риски и взять на особый контроль объекты ЖКХ», - подчеркнул он.

«Энергетика и теплоснабжение, вся система социальной поддержки должны работать стабильно в эти новогодние праздники», - сказал Владимир Пучков.

Он также поручил организовать систему антикризисного управления и взаимодействие с субъектами Российской Федерации и едиными дежурно-диспетчерскими службами.

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что не меньше внимания должно уделяться и автодорогам. «Движение во время ухудшения погоды должно своевременно приостанавливаться, это правильные адекватные меры. Я прошу продолжать эту практику», - сказал он.

В настоящее время усилен контроль за обстановкой на федеральных автомобильных дорогах: ежедневно проводится мониторинг более 1,5 тысяч опасных участков автодорог, в готовности находятся около 5 тысяч стационарных и 615 мобильных пунктов обогрева и питания. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций в зимнем периоде подготовлено более 27 тысяч стационарных пунктов временного размещения вместимостью более 7,5 млн. человек, в том числе 110 мобильных пунктов временного размещения вместимостью более 17 тысяч человек.

Обращаясь к начальнику Главного управления МЧС России по городу Москве Илье Денисову, глава МЧС России предложил развернуть в Москве в местах массовых новогодних гуляний полевые кухни с горячей кашей и горячим чаем.

«Учитывая прогноз на понижение температуры, установите полевые кухни и начните людей кормить кашей и поить горячим чаем уже с сегодняшнего дня», - сказал Владимир Пучков на селекторном совещании.

В заключение, министр отметил, что на новогодние праздники в столицу приехало большое количество людей.

«Я попрошу ещё раз спланировать дополнительные мероприятия по всем местам массового отдыха и прогулок людей», - сказал глава чрезвычайного ведомства.

В период новогодних праздников подразделениями федеральной противопожарной службы организованы дополнительны проверки объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, на предмет их обеспеченности противопожарным водоснабжением. Для контроля за пожарной обстановкой и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуация в день проведения мероприятий на каждом объекте выставляются противопожарные наряды из числа личного состава подразделений федеральной противопожарной службы.

Для обеспечения защиты жизни и здоровья людей на водных объектах, в части реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, в готовности к применению находится группировка сил и средств поисково-спасательных формирований МЧС России общей численностью более 6 тысяч единиц личного состава, в том числе 517 водолазов. На сегодняшний день на контроле МЧС России находятся более 520 действующих ледовых переправ, 70 зимников и более 1100 мест массового выхода людей на лёд.

Видео

Глава МЧС России Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещаниеhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33042771/
подробнее


03.01.2017

В Чили жертвами крупного лесного пожара стали 19 человек
В Ульяновской области произошёл пожар: погибли 4 человека
Во Львове горит завод «Электрон», пострадали двое пожарных
Оперативная группа выяснит причины гибели пожарного в Приморье
МЧС развернуло полевые кухни в местах массовых гуляний москвичей
В МЧС зафиксировали сокращение числа пожаров в первые дни нового года на 36%
МЧС напоминает тулякам правила использования огнетушителя
Снегурочку и Деда Мороза доставили в пожарную часть в Волгограде

04.01.2017

Командир отделения пожарной части погиб при тушении пожара в Приморском крае
Томские ученые к 2017 году создадут робота для эвакуации людей в случае ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных