ПМР. Лучших спасателей наградили в столице : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ПМР. Лучших спасателей наградили в столице
30.12.2016 
Торжественное собрание посвятили 8-летней годовщине с момента образования ГУпЧС МВД ПМР и Дню спасателя
Ти­рас­поль, 30 де­каб­ря. /ИА «Но­во­сти При­дне­стро­вья»/. Тор­же­ствен­ное со­бра­ние, по­свя­щён­ное Дню спа­са­те­ля, про­шло се­год­ня в сто­лич­ной спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной по­жар­ной во­ин­ской части №1. В нём при­ня­ли уча­стие со­труд­ни­ки Глав­но­го управ­ле­ния по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям (ГУпЧС) МВД ПМР, ве­те­ра­ны экс­трен­ных служб, а также ми­нистр внут­рен­них дел Рус­лан Мова и ми­нистр обо­ро­ны Олег Об­руч­ков, ко­то­рый на про­тя­же­нии более семи лет воз­глав­лял ГУпЧС.

В При­дне­стро­вье ава­рий­но-спа­са­тель­ные от­ря­ды были об­ра­зо­ва­ны при всех го­род­ских и рай­он­ных ор­га­нах внут­рен­них дел в 2007 году, а 30 де­каб­ря 2008 года в струк­ту­ре МВД ПМР было об­ра­зо­ва­но Глав­ное управ­ле­ние по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям, в со­став ко­то­ро­го, по­ми­мо спа­са­те­лей, вошли и по­жар­ные.

По сло­вам ве­те­ра­на экс­трен­ных служб, под­пол­ков­ни­ка ми­ли­ции в от­став­ке Вик­то­ра Ерус­ла­но­ва, со­зда­ние управ­ле­ния по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям поз­во­ли­ло зна­чи­тель­но улуч­шить ра­бо­ту экс­трен­ных служб и опе­ра­тив­нее по­мо­гать граж­да­нам, по­пав­шим в опас­ные си­ту­а­ции.

«Служ­ба спа­са­те­лей, соб­ствен­но, не новая – про­сто со­зда­лось два на­прав­ле­ния: по­жар­ная охра­на и спа­са­тель­ная служ­ба. Ко­гда-то по­жар­ная охра­на вы­пол­ня­ла её функ­ции, потом стало по­нят­но, что тя­же­ло по­жар­ным де­лать и то, и дру­гое, и было со­зда­но ещё ава­рий­но-спа­са­тель­ное управ­ле­ние», – вспом­нил ве­те­ран.

По сло­вам и.о. на­чаль­ни­ка ГУпЧС под­пол­ков­ни­ка Ва­ди­ма Шма­лен­ко, наи­бо­лее часто при­дне­стров­ские спа­са­те­ли стал­ки­ва­ют­ся с чрез­вы­чай­ны­ми си­ту­а­ци­я­ми тех­но­ген­но­го ха­рак­те­ра.

«Толь­ко в те­ку­щем году со­труд­ни­ка­ми управ­ле­ния по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям было осу­ществ­ле­но 4 633 вы­ез­да с целью лик­ви­да­ций по­след­ствий раз­лич­ных ава­рий, ока­за­ния экс­трен­ной по­мо­щи на­се­ле­нию», – от­ме­тил под­пол­ков­ник.

Из них 1 748 раз со­труд­ни­ки ГУпЧС МВД ПМР вы­дви­га­лись для ту­ше­ния пла­ме­ни, 155 вы­ез­дов было свя­за­но с лик­ви­да­ци­ей ава­рий тех­но­ген­но­го ха­рак­те­ра, 262 – с устра­не­ни­ем по­след­ствий раз­бу­ше­вав­шей­ся сти­хии. 111 раз спа­са­те­лей вы­зы­ва­ли для ока­за­ния экс­трен­ной по­мо­щи граж­да­нам.

На еже­днев­ное бо­е­вое де­жур­ство за­сту­па­ет более 170 со­труд­ни­ков ГУпЧС, тра­ди­ци­он­но спа­са­те­ли ра­бо­та­ют и на про­тя­же­нии всех вы­ход­ных и празд­ни­ков, по­мо­гая граж­да­нам, по­пав­шим в беду. Рус­лан Мова по­же­лал лич­но­му со­ста­ву управ­ле­ния, чтобы в эти но­во­год­ние и рож­де­ствен­ские дни си­ту­а­ций, тре­бу­ю­щих вме­ша­тель­ства спа­са­те­лей, было как можно мень­ше.

«На­де­юсь, что все празд­нич­ные дни ваши по­жар­ные ру­ка­ва будут су­хи­ми, одеж­да оста­нет­ся сло­жен­ной, а ав­то­мо­би­ли не вый­дут из тёп­лых бок­сов», – от­ме­тил ми­нистр.

Глава МВД вы­со­ко оце­нил де­я­тель­ность управ­ле­ния, от­ме­тив, что пока его со­труд­ни­ки на­хо­дят­ся на посту, при­дне­стров­цы могут быть спо­кой­ны.

Также с про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком своих быв­ших под­чи­нён­ных по­здра­вил и Олег Об­руч­ков. «Я знаю и уве­рен – это бое­спо­соб­ное под­раз­де­ле­ние, ко­то­рое может вы­пол­нить любую за­да­чу, ко­то­рую по­ста­вит ми­нистр внут­рен­них дел», – от­ме­тил ми­нистр обо­ро­ны.

В рам­ках тор­же­ствен­но­го со­бра­ния ряд от­ли­чив­ших­ся со­труд­ни­ков был на­граж­дён ме­да­ля­ми «За без­упреч­ную служ­бу» пер­вой сте­пе­ни. Также доб­лест­но про­явив­шим себя спа­са­те­лям были при­сво­е­ны оче­ред­ные спе­ци­аль­ные зва­ния, вру­че­ны ве­дом­ствен­ные на­гра­ды МВД.http://novostipmr.com/ru/news/16-12-30/luchshih-spasateley-nagradili-v-stolice
подробнее


30.12.2016

Спасатели развернут вдоль автотрасс 1 тыс. пунктов обогрева в случае ухудшения погоды в праздники - МЧС РФ
Уголовное дело о гибели восьми человек на пожаре в томском селе прекращено из-за смерти виновного
МЧС России сформировало группировку в 350 тысяч человек для обеспечения безопасности граждан в период новогодних праздников
Взаимодействие органов государственного пожарного надзора с промышленными предприятиями Московского района
Уровень пожарного прикрытия Подмосковья в 2016 году повышен до 95% – Пестов
Акция в Ярославле: "Вступайте в ряды добровольных пожарных!"
Загоревшийся автомобиль гродненца тушили банками с водой. Из четырех огнетушителей сработал только один

31.12.2016

Правила пользования огнетушителем
Смольный закупит спецодежду для пожарных на сумму свыше 22 млн рублей. Нужно 769 комплектов
Отменена плата за вызов пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных