Прокуратура наказывает директора масловской школы за холодные классы и унесенные огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура наказывает директора масловской школы за холодные классы и унесенные огнетушители
28.12.2016 Серовская городская прокуратура отчиталась об итогах проверки филиала средней общеобразовательной школы села Романово в деревне Маслово Сосьвинского городского округа.

Как сообщил «Глобусу» Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский, в прокуратуру обратился родитель одного из учеников масловской школы, который пожаловался на неудовлетворительные условия обучения. Родитель обратил внимание надзорного органа, что пятеро школьников, которые имеются в деревне Маслово, до сих пор не перешли учиться в «новое здание» деревенской школы, работы на котором, как говорят местные жители, закончены уже давно.

1
В деревне Маслова здание по улице Новой, 3а реконструировано под школу. Его до сих пор не могут ввести в эксплуатацию. Все фото предоставлены Серовской городской прокуратурой.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что сосьвинским Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи 22 апреля 2015 года был заключен муниципальный контракт на реконструкцию одного из зданий в деревне под филиал школы. Стоимость работ определена контрактом в сумме 5 178 567 руб. и срок выполнения работ составил 70 календарных дней с момента его заключения. Работы должны были быть закончены 2 июля 2015 года.

Занятия проходят в старом здании по улице Центральной, 23.
Занятия проходят в старом здании по улице Центральной, 23.

Но указанный контракт подрядчиком был исполнен лишь 24 июня 2016 года, отмечают в надзорном ведомстве.

При этом, администрация Сосьвинского городского округа к новому 2016-2017 учебному году не ввела новое здание школы с элекроотоплением в фактическую эксплуатацию по причине длительной постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности. По указанной причине учебный процесс в настоящее время осуществляется в старом здании с печным отоплением, подчеркивают в прокуратуре.

22 декабря 2016 года при выездной прокурорской проверке, к которой были привлечены специалисты Госпожнадзора и территориального отдела Роспотребнадзора, было установлено, что помещения школы не соответствуют условиям, обеспечивающим охрану жизни и здоровья детей, безопасность образовательного процесса.

Старые помещения никак не удается протопить. В день прокурорской проверки температура в коридоре школы составляла 4 градуса выше нуля.
Старые помещения никак не удается протопить. В день прокурорской проверки температура в коридоре школы составляла 4 градуса выше нуля.

В частности, надзорными ведомствами выявлен низкий температурный режим в помещениях здания старой школы: на улице было минус 38 градусов по Цельсию, а в коридоре школы — четыре градуса выше нуля, в кабинете — 16 градусов по Цельсию.

В ходе проверки также были обнаружены нарушения правил противопожарной безопасности: огнетушители перенесли из старого школьного здания в новое, которое до сих пор не используется.

6По результатам проверки Серовской городской прокуратурой 22 декабря 2016 года было внесено представление об устранении нарушений законодательства в связи с волокитой при оформлении правоустанавливающих документов на здание и земельный участок школы, что привело к затягиванию прохождения процедуры лицензирования образовательного учреждения.

Кроме того, представление также внесено прокуратурой в отраслевой орган администрации Сосьвинского городского округа «Управление образования» в связи с тем, что школой не обеспечены безопасные условия для детей.

27 декабря 2016 года прокурором также были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях а отношении директора школы по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.

Ситуация находится на контроле в городской прокуратуре.http://serovglobus.ru/prokuratura-nakazyvaet-direktora-maslovskoj-shkoly-za-xolodnye-klassy-i-unesennye-ognetushiteli/
подробнее


27.12.2016

Петербургский университет МЧС признали лучшим вузом страны для подготовки спасателей
В 2017г. на оснащение отряда спасателей «Южный» в РО выделят 25 млн руб.
МЧС ДНР открыло пожарную часть в Макеевке

28.12.2016

В Перу в пропасть упал автомобиль: 12 человек погибли, водитель сбежал
В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели испытания специального порошкового закачного огнетушителя
Начальника пожарной части будут судить за растрату
Обвинение в гибели троих детей на пожаре под Карталами предъявлены матери
Карты тушения каждого дома есть у пожарных
Учреждения УФСИН России по Курганской области получили лицензии на тушение пожаров
Сокращение сотрудников пожарной части в Восточном отложено до конца января




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных