Самоуправления – против тотальной замены огнетушителей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1982


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Самоуправления – против тотальной замены огнетушителей
27.12.2016 Годность огнетушителей определяют путем ежегодных проверок. Но вот уже четыре месяца как вступили в силу новые правила, требующие, чтобы даже исправные аппараты были заменены на те, что отвечают критериям ЕС: на их корпусе должна быть механически оттиснутая комбинация букв и цифр. Расходы на замену огнетушителей беспокоят многие самоуправления. На местах настаивают: такое правило следует вычеркнуть, сообщает LTV.

В Валкской краевой думе огнетушители ежегодно проходят профилактическое обслуживание, но они отвечают только старым требованиям. Маркировки СЕ с серийным номером на их корпусе нет. Та же ситуация – на еще многих предприятиях и в учреждениях. Общественная организация – Объединение региональных центров развития (включает в себя 21 самоуправление) – направила премьер-министру Марису Кучинскису и главе МВД Рихарду Козловскису официальное письмо с просьбой пересмотреть правила Кабинета министров и вычеркнуть требование о наличии оттиска.

По словам председателя правления Объединения региональных центров развития Вента Арманда Крауклиса, только в Валке насчитывается около 40 огнетушителей, подлежащих замене:

«Вроде бы сумма не такая уж большая, 1200 евро. Но, разумеется, 1200 евро можно использовать куда целесообразнее. Да и Валка – не самый крупный в Латвии край. Это значит, по всей Латвии нужно потратить сотни тысяч – на новые вместо тех, что фактически годны».

Организация предлагает: если аппарат исправен – не нужно заставлять его менять. Когда потребуется новый, тогда и будут покупать с новой маркировкой. Крауклис указал на то, что в продвижении новой правовой нормы прослеживаются интересы торговцев более современными аппаратами.

«Кто-то, очевидно, пролоббировал. Потому что аппараты не так уж часто покупают, ведь они не портятся. Но это не в интересах общества».

FN-SERVISS – одно из предприятий, обслуживающих огнетушители. Там журналистам показали, как выглядят новые аппараты. Продавец показала и огнетушитель, который клиент сдал, вместо него приобретя новый, с оттиском.

Представитель предприятия Наталия Соколова объяснила: новые правила дают гарантию, что корпус огнетушителя выдержал различные тесты на давление, мощность и соответствие нормам ЕС. Да и правила Кабинета министров были приняты в соответствии с регулированием Евросоюза. По мнению Соколовой, от повышения безопасности все только выиграют.http://www.lsm.lv/ru/statja/samoupravlenija/novosti/samoupravlenija--protiv-totalnoy-zameni-ognetushiteley.a216502/
подробнее


27.12.2016

Власти Ямала начинают массовые проверки из-за пожара, в котором погибли трое детей
Три человека стали жертвами пожара в частном доме в Казани
Редкий пожарный автомобиль Сsepel обнаружен в Закарпатье
27 декабря - День спасателя в России
Проектирование водяного пожаротушения. Гидравлический расчет. Семинар 17-18 января Москва
Петербургский университет МЧС признали лучшим вузом страны для подготовки спасателей
В 2017г. на оснащение отряда спасателей «Южный» в РО выделят 25 млн руб.
МЧС ДНР открыло пожарную часть в Макеевке

28.12.2016

В Перу в пропасть упал автомобиль: 12 человек погибли, водитель сбежал
В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели испытания специального порошкового закачного огнетушителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных