МЧС направит 6 млрд рублей на соцподдержку сотрудников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС направит 6 млрд рублей на соцподдержку сотрудников
14.12.2016 МЧС России подвело финансовые итоги года. На заседании расширенной коллегии было заявлено, что министерство провожает 2016-й без долгов. МЧС не обращалось в Минфин за допфинасированием. Даже наоборот, в регионы будут направлены 6 миллиардов и 200 миллионов рублей на премии и социальную поддержку сотрудников. И это несмотря на то, что первоначальная смета годового финасирования МЧС в 199 миллиардов рублей в течение года была урезана почти на 21 миллиард.

Приятную новость о премиях всем начальникам главных управлений страны, которые присутствовали на коллегии по селекторной видеосвязи, сообщил статс-сектретарь МЧС Владимир Артамонов. Деньги пойдут на премирование личного состава в честь праздника Дня спасателя, который министерство отпразднует 23 декабря.

Представитель финансового департамента детализировал эту новость. Станислав Писчурников пояснил, что пожарные получат минимум от 12 до 30 тысяч рублей. Для других подразделений минимальный уровень премий будет начинаться от 10 тысяч.

В свою очередь Владимир Пучков отметил, что выбранная стратегия развития министерства и совершенствования работы оказались верными, оптимизация в министерстве прошла успешно, но она еще не закончена. При этом в этом году не было индексаций денежного довольствия и зарплат работников бюджетной сферы. Впереди, по мнению министра, предстоит большая работа. Он особо предупредил, что нерадивых сотрудников и даже целые неэффективные службы могут ждать неприятные сюрпризы в новом году.

В качестве негативных примеров министр привел работу подразделений в Курганской, Оренбургской и Ярославской областях. Там были случаи необоснованно завышенных выплат сотрудникам финансовой сферы. В Оренбурге, например, один из отрядов премировал своих пожарных на 1 процент от оклада, а кадры и обслуживающие службы вплоть до 85 процентов. Особо "отличились” и в Кургане. Там премии кадровики и бухгалтеры получили от 120 до 160 процентов премиальных за сложность и особый риск. При этом про тех, кто действительно идет в огонь, забыли. Понадобилось личное вмешательство руководства МЧС, чтобы ситуацию в этих регионах исправили и социальная справедливость восторжествовала.

Владимир Пучков пояснил, что с некоторыми руководителями пожарных частей пришлось попрощаться. И так будет и в дальнейшем. Министр поручил взять под жесткий контроль выплаты премий и освоение бюджетных средств. Для надежного контроля министерство организует выездные проверки.

Еще одна претензия их уст министра прозвучала в адрес начальника из Новгородского управления. Им не были освоены миллионы рублей на разработку проектно-сметной документации для социальных объектов.

Есть и другие недостатки. Обращаясь к министру, статс-секретарь МЧС Владимир Артамонов сказал, что не до конца проведена инвентаризация основных фондов. Также надо спросить, почему не выполняется план по сокращению коммунальных платежей.

В свою очередь Владимир Пучков, обращаясь уже к начальникам главных управлений и региональных центров, заметил, что лично разбирается с каждым фактом жалоб, в том числе и теми, которые поданы анонимно. "Лично набираю телефон и звоню, если кто-то пишет мне в графе "вопрос министру” на нашем официальном сайте МЧС России - предупредил начальников Владимир Пучков.

Он также отметил, что 2016 год был сложным, но все социальные обязательства перед личным составом министерства выполнены, каждая выплата должна находиться на постоянном контроле, а сверки и выездные проверки, которые постоянно проводились в течение года, будут продолжены. Кстати, благодаря именно такой жесткой финансовой дисциплине, удалось погасить кредиторскую задолженность в 3,8 млрд рублей, образовавшуюся по итогам прошлого очень тяжелого для министерства года.

В заключении Владимир Пучков поздравил коллег с предстоящим профессиональным праздником.https://rg.ru/2016/12/14/mchs-napravit-6-mlrd-rublej-na-socpoderzhku-sotrudnikov.html
подробнее


14.12.2016

МЧС планирует привлечь к спасению на воде 12 собак породы ньюфаундленд
В Смоленской области пожарные МЧС попали под обстрел, трое ранены
В Актау пожарным вручены ключи от семи служебных автомашин
Начальника 69 ПЧ наградили за современный взгляд на службу
В Салехарде появилась новая улица «Героев пожарных»
В МЧС назвали лучшие регионы по организации пожарной безопасности в ДФО Подробно на сайте Дальний Восток: http://dv.land/news/10264
Около 2 млн россиян обратились за помощью к спасателям МЧС в текущем году - Пучков
Глава МЧС отмечает позитивные итоги и высокие показатели работы министерства в 2016 году

15.12.2016

В Сахалинской области построено шесть сельских пожарных постов
Вопросы подготовки профессиональных кадров обсуждались в рамках посещения Главой МЧС России Владимиром Пучковым Санкт-Петербургского университета ГПС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных