Ручной пожарный извещатель. «Что за зверь? И с чем его едят?» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/182


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ручной пожарный извещатель. «Что за зверь? И с чем его едят?»
04.12.2016 Еще в те далекие времена, когда человечество только начинало развиваться, огонь и вода являлись самыми священными стихиями, которые поддерживали быт первобытных людей. Конечно, вода и огонь и сейчас являются основой для поддержания нашей жизни, но тогда все имело высшую силу, ибо объяснения не имело.

Все мы знаем, что получив огонь во времена серьезных стихийных бедствий, например во время грозы, от воспламенившегося дерева, люди стремились сохранить и уберечь полученный огонь, так как было неизвестно, когда в следующий раз люди получат доступ к столь необходимому для жизни небесному дару.

В настоящее время, мы знаем очень много о способностях огня, и он по-прежнему занимает одно из ведущих мест в нашей жизни. Однако не стоит забывать, что он приносит не только пользу, но и колоссальные разрушения. Поэтому люди научились защищать себя и свое имущество от случайных возгораний путем монтажа пожарной сигнализации.

На сегодняшний день на рынке имеется множество разнообразных пожарных сигнализации и пожарных извещателей. Они должны быть во всех помещениях, где возникает хоть малейшая возможность возникновения возгорания.

В состав любой установки автоматической пожарной сигнализации или установки пожаротушения входит устройство называемое — извещатель пожарный ручной (ИПР). Он представляет собой предмет в пластиковом корпусе, красного цвета, с надписью «Пожар» или «При пожаре открыть крышку и нажать на кнопку» и предназначен для ручного включения сигнала пожарной тревоги. Стоит помнить, что в таких извещателях не предусмотрена функция обнаружения очага возгорания.

Ручные пожарные извещатели обычно устанавливают на путях эвакуации (в местах, доступных для их включения при возникновении пожара) на высоте 1,5 м от уровня земли или пола. Расстояние между такими извещателями не должно превышать 50 метров, вне помещения – 150 метров.

В экстренной ситуации, необходимо, как можно быстро добраться до ближайшего ручного извещателя, открыть крышку и нажать кнопку. При этом произойдет «сработка» пожарной сигнализации и по зданию будет звучать сирена. Для отключения звукового сигнала при ложных «сработках», необходимо снять режим тревоги на приборе и отжать кнопку на ручном извещателе.

Ручные извещатели, также применяются в системах пожаротушения, дымоудаления, пожарной автоматики. В данных системах ручной извещатель имеет различные цвета корпуса. Для управления системой пожаротушения — желтого цвета. Для пуска системы дымоудаления – белого цвета. Для разблокировки противопожарных дверей – зеленого цвета.

Применение приборов противопожарной безопасности - одно из важнейших условий успешной и бесперебойной работы предприятий и учреждений. И, конечно же, это забота о безопасности людей, которые учатся и работают в них.http://murmansk.monavista.ru/news/2453206/
подробнее


03.12.2016

В Тюменской области в горящем доме погибла семья из четырех человек
В Пензе награждены победителя «Созвездия мужества»
Тульские спасатели рассказали, почему их ведра имеют коническую форму

04.12.2016

Сотрудники МЧС совершенствовали свои навыки в приёмах оказания первой помощи
Знайте и умейте пользоваться первичными средствами пожаротушения
Звезды из созвездия МЧС. В Москве наградили лучших в чрезвычайном ведомстве
В Пакистане в результате пожара в отеле погибли более десяти человек
Челябинская область - Озерские пожарные зажигают в КВНе
Спасли 22 человека с помощью дыхательных масок при пожаре в многоэтажке Новосибирска
В Марий Эл с начала года пожарные-добровольцы приняли участие в борьбе с огнем 206 раз




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных