Лучшие пожарные и спасатели получили награды из рук главы МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3590

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/999

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/499

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/276

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/273

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/343


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лучшие пожарные и спасатели получили награды из рук главы МЧС России
02.12.2016 Лучшие пожарные и спасатели получили награды из рук главы МЧС России1 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава МЧС Владимир Пучков наградил лучших пожарных и спасателей - победителей Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

Министр наградил победителей в четырех номинациях. Награды получили лучший пожарный - Ильгизар Залялутдинов; лучший спасатель МЧС России Максим Дзагания; лучший руководитель в системе ведомства - Александр Кочетыгов; лучший пиротехник МЧС России - Иван Ширин.

"Сегодня мы в прекрасной библиотеке МГУ в восьмой раз чествуем лучших из лучших специалистов Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Символично, что мы находимся в МГУ - это лучший вуз страны и мира. Это - новейшие научные технологии и разработки, постоянный поиск новых форм и методов работы, дерзость и наши перспективы", - сказал В.Пучков во вступительной речи на церемонии награждения.

"Всегда очень волнительно вручать награды, потому что на этой сцене достойны стоять все, кто работает в нашей дружной системе МЧС России", - добавил он.

1 декабря в Москве состоялось награждение победителей фестиваля "Созвездие мужества" в различных номинациях: "Лучший водолаз", "Лучший пожарный", "Лучший летчик-спасатель" и другие.

Лучшим спасателем МЧС России признан сочинец Максим Дзагания, который в следующем году отметит 25-летие работы в МЧС.

М.Дзагания работает в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России с самых первых дней создания ведомства. Он - спасатель международного класса, на его счету около 650 проведенных поисково-спасательных работ.

Самые крупные из них: ликвидация последствий взрыва в жилом доме в Каспийске, обрушения ледника "Колка" в Кармадонском ущелье, помощь пострадавшим от землетрясения в Пакистане, работы на месте падения самолета в Аджарии, эвакуация пострадавших спелеологов из глубочайшей в мире пещеры Крубера (Воронья), ликвидация последствий подтопления в Крымске.

За время работы в МЧС он награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, нагрудными знаками: "За заслуги", "За безупречную службу", медалями: "XV лет МЧС России", "XX лет МЧС России", "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".

По словам главы МЧС РФ Владимира Пучкова, российские спасатели в 2016 году привлекались для ликвидации ЧС и пожаров в ряде стран мира.

"Мы не можем не вспомнить международные гуманитарные операции. В этом году их было более 20. Российские спасательные технологии привлекались для ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров в ряде стран мира", - сказал он.

Министр напомнил, что российские спасатели помогали Италии справиться с последствиями сильнейшего землетрясения, тушили пожары в Португалии и Израиле. "Самолёты Бе-200 вернулись из Израиля после завершения операции по тушению лесных пожаров, они защитили и спасли от огня несколько городов", - сказал В.Пучков.

Он также напомнил, что МЧС России оказывает помощь в разминировании территории в Сербии, где продолжает работать пиротехнический отряд.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС РФ оказали в этом году помощь более 2 млн человек.

"В уходящем 2016 году более 2 млн человек получили помощь и поддержку в сложной ситуации", - сказал В.Пучков.

По оценке министра, этот год был напряженным, но, несмотря на это, все задачи, возложенные на МЧС, были выполнены.

"Были спасены более 208 тыс. человек, потушено свыше 120 тыс. пожаров, ликвидировано 280 крупномасштабных чрезвычайных ситуаций", - отметил министр.

По его словам, регулярно вводился федеральный уровень реагирования на ЧС.

"Наши пожарные, спасатели, кинологи, летчики, пиротехники выполняли все задачи с риском для жизни и здоровья, проявив мужество и самоотверженность. Этот год принес нам много бед, при исполнении служебных обязанностей героически погибли наши товарищи", - отметил глава МЧС.

В.Пучков подчеркнул, что все семьи погибших находятся под постоянным патронажем МЧС России.

Он добавил, что в этом году была успешно реализована государственная программа защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

"В этом году нам удалось дооснастить пожарно-спасательные подразделения новой техникой и экипировкой, внедрить новый формат освоения новых специальностей, нарастить потенциал противопожарной службы и муниципальной пожарной охраны, а также усилить работу добровольной пожарной охраны", - отметил В.Пучков.

Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" проводится с 2008 года и объединяет представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении одной общей задачи - повысить уровень культуры безопасности в обществе и определить лучших в профессии, озвучить имена тех, кто в обычной жизни ежедневно совершает подвиги.http://interfax-russia.ru/Moscow/photo.asp?id=788309
подробнее


02.12.2016

Четыре вертолета Ми-8 для МЧС России поставит казанский вертолетный завод
МЧС РФ развернуло аэромобильный госпиталь под Алеппо
МЧС РФ откроет в Иннополисе новейшую пожарно-спасательную часть
Взаимодействие МРСК Сибири и МЧС России будет более масштабным
Более 500 сотрудников МЧС примут участие в профилактическом месячнике безопасности на водных объектах Москвы
Пожарные откачивали топливо из попавшего в аварию бензовоза под Дятьковом
Добровольных пожарных наградили в Тамбове
ЗСО: Вологодские пожарные будут получать социальную помощь с 40 лет
Красноярские пожарные спасли женщину от взыскания ущерба
Пожарные Удмуртии проверят 60 торговых центров Ижевска после крупного пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных