Пожарные Специального управления №38 МЧС России почтили память погибших коллег : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2117


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные Специального управления №38 МЧС России почтили память погибших коллег
27.11.2016 Из года в год в конце октября руководство Специального управления федеральной противопожарной службы №38 МЧС России и его сотрудники проводят День памяти коллег, погибших при исполнении служебного долга во время взрыва в цехе Завода им. Я.М. Свердлова. Собравшиеся вспоминают заместителя начальника ВПЧ-2 ОВПО-1 Василия Семенова, начальника караула ВПЧ-2 ОВПО-1 Александра Еличева и старшего инспектора ВПЧ-9 ОВПО-1 Сергея Фролова.

В памятных мероприятиях этого года приняли участие родственники погибших, руководство Специального управления ФПС № 38 МЧС России, 2-го отряда федеральной противопожарной службы, ОПО-2, личный состав, ветераны пожарной охраны и все те, кто хорошо знал героев и до сегодняшнего дня помнит об их подвиге .

На траурном митинге выступающие вспоминали события того морозного ноябрьского вечера, рассказывали о своих погибших товарищах и напутствовали молодое поколение пожарных на сохранение и преумножение традиций пожарной охраны. Сегодня дело своих погибших отцов продолжают их дети, проходя службу в подразделениях специального отдела № 1 Специального управления ФПС № 38 МЧС России (Ермонова (Еличева) Алена, Волок (Фролова) Вера. Все участники траурных мероприятий почтили минутой молчания память погибших пожарных и возложили цветы к стеле памяти и на их могилы.

Для справки: Мощный взрыв, унесший жизни троих огнеборцев, произошел в 1987 году в одном из цехов Завода им. Я.М. Свердлова. Причина заключалась в нарушении технологического процесса. Из-за взрыва в здании вспыхнул пожар. В условиях непрекращающихся взрывов отдельных компонентов продукции прибывшие к месту сотрудники подразделений пожарной охраны Дзержинского гарнизона бросили все силы на тушение пожара. Каждый из огнеборцев понимал, что в любое время эта «пороховая бочка» могла взлететь на воздух. Но борцы уверенно вели наступление на огонь. Неожиданно для всех ситуация стала ухудшаться и под действием высокой температуры произошел очередной мощный взрыв готового изделия. Здание цеха было полностью разрушено. В результате обрушения строительных конструкций трое доблестных огнеборцев погибли. Указом Президиума Верховного Совета СССР все они были награждены орденом «Красной Звезды» посмертно.http://siriusnews.ru/news/incidents/pozharnye-spetsialnogo-upravleniya-38-mchs-rossii-pochtili-pamyat-pogibshih-kolleg/
подробнее


27.11.2016

И он шагнул в огонь…
В Израиле задержали 40 человек, подозреваемых в поджоге леса Новости России
Хозяин "Хромой лошади" готов лично извиниться перед потерпевшими и оказать любую помощь
Чеченские пожарные с начала года спасли более 270 человек
«Супертанкер» снова летал неведомо куда. Пожарные и полиция: «мы его не вызывали»
Пожарные Израиля потушили масштабные пожары на территории страны
ДТП не стало помехой – пожарные прибыли вовремя
В Бурятии пожарные спасли из горящего дома более 40 жильцов
Пожарные эвакуировали с горящего склада в Ижевске 30 человек

28.11.2016

Пожарные Петрозаводска пригрозили начать голодовку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных