МЧС Крыма: Сергей Шахов: отключение полуострова от энергоснабжения в ноябре прошлого года стало самой масштабной ЧС в Крыму за историю полуострова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1759

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1952


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/43

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/24

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/115
Подробнее

Новости и События

МЧС Крыма: Сергей Шахов: отключение полуострова от энергоснабжения в ноябре прошлого года стало самой масштабной ЧС в Крыму за историю полуострова
21.11.2016 Ровно год назад в Крыму произошла самая крупная ЧС в истории полуострова.

22 ноября в 00:19 произошло отключение со стороны ГП НЭК «Укрэнерго» двух находившихся в работе межгосударственных линий электропередачи ВЛ 330 кВ «Каховская – Островская» и «Каховская – Джанкой». Был зафиксирован нулевой переток электроэнергии в сечении «ОЭС Украины – Крым»

Решением Главы Республики Крым Сергея Аксенова для органов управления сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

Оперативно были приняты первоочередные меры по бесперебойному функционированию систем жизнеобеспечения населения и социально значимых объектов. Все медицинские учреждения с круглосуточным пребыванием людей были подключены к резервным источникам питания.

Силами МЧС России были развернуты 39 пунктов жизнеобеспечения, в которых гражданам предоставлялась медицинская и психологическая помощь, обогрев и горячая пища. Подача энергоснабжения в населенные пункты была организована согласно графикам аварийных веерных подключений.

В Совете министров Республики Крым был сформирован Межведомственный оперативный штаб по ликвидации ЧС, осуществляющий сбор, обработку и обобщение информации, поступающей из муниципальных образований и органов исполнительной власти. В состав оперативных смен были включены члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым (КЧС), руководители, специалисты служб и организаций, необходимых для ликвидации ЧС на полуострове. За весь период функционирования режима «Чрезвычайной ситуации» на территорию Республики Крым было доставлено 2318 автономных источников энергоснабжения, более 210 000 тонн топлива, ежедневно от РСЧС и МЧС России было задействовано около 3500 человек и 900 ед. техники.
С целью ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий с опережением сроков сдачи в эксплуатацию запущен в работу энергомост из Краснодарского края в Крымский Федеральный округ, связавший полуостров с Едиными энергетическими системами России.

«Отключение полуострова от энергоснабжения в ноябре прошлого года, вследствие которого были обесточены все населенные пункты Республики с населением 1,9 млн. человек, стало самой масштабной ЧС в Крыму за историю полуострова, — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Аналогов ей не было нигде в мире. Оперативная обстановка на полуострове отслеживалась буквально ежеминутно, а решения принимались. В результате — за время функционирования в режиме «Чрезвычайной ситуации» проведены мероприятия, результатом которых стало недопущение гибели людей, минимизация финансовых потерь, недопущение технологических срывов на производствах, которые могли повлечь за собой крупномасштабные аварии и катастрофы и привести к иным чрезвычайным ситуациям техногенного характера».

Работа по ликвидации ЧС была организована при непосредственной помощи и активной поддержке со стороны как МЧС России, так и министерств и ведомств субъектов Российской Федерации. Благодаря слаженным действиям всех заинтересованных структур, с опережением сроков сдачи в эксплуатацию был запущен в работу энергомост из Краснодарского края в Крымский Федеральный округ, связавший полуостров с Едиными энергетическими системами России.

Режим чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отменен согласно Распоряжению Главы Республики Крым от 18 мая 2016 года № 226-рг.http://evpatoriya.today/mchs-kryma-sergei-shahov-otkluchenie-polyostrova-ot-energosnabjeniia-v-noiabre-proshlogo-goda-stalo-samoi-masshtabnoi-chs-v-krymy-za-istoriu-polyostrova.html
подробнее


21.11.2016

Пожарный из Выборга поплатится за организацию незаконных коммерческих курсов для подчиненных
Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели авиаразведку состояния автомобильных дорог федерального значения
МЧС: На 97 бензозаправочных станциях Еревана проведены инспекционные проверки
Роструд проверит условия работы погибших в Юргинском районе
В детском саду №271 прошло мероприятие по пожарной безопасности «Доверчивый Ёжик»
ДПК "Ингосстрах" и Главное управлением МЧС России подписали соглашение о сотрудничестве
Более 500 спасателей МЧС обеспечивают безопасность на переправах Иркутской области
В жилом доме произошел взрыв газа. На месте работают пожарные и МЧС
Экс-главу ивановского Госпожнадзора задержали в Тамбове за взятки
При тушении пожаров добровольцы действуют своевременно, решительно и целенаправленно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных