Российские и венгерские спасатели договорились о сотрудничестве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1890

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4362

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1966


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/99

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/123

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/137
Подробнее

Новости и События

Российские и венгерские спасатели договорились о сотрудничестве
21.11.2016 Россия и Венгрия будут развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Протокол о взаимодействии недавно подписали глава МЧС России Владимир Пучков и министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер.

Сотрудничество ведомств России и Венгрии началось ещё в 1997 году с подписания межправительственного Соглашения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. За это время в Москве было проведено восемь заседаний российско-венгерской совместной комиссии по сотрудничеству.

Взгляд из космоса

В ходе недавнего визита главы МЧС России Владимира Пучкова в Венгрию были намечены основные направления развития сотрудничества двух стран.

В частности, министры договорились о возобновлении работы совместной комиссии. Последние три года она не собиралась по объективным причинам, теперь же на 2017 год запланировано очередное заседание. В рамках работы комиссии планируется развивать информационный обмен по различным опасностям и угрозам, вопросам пожарной безопасности и охране общественного порядка.

Во время визита Владимира Пучкова в Венгрию также было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития космического мониторинга. «В целях обмена данными и информацией, полученными благодаря наблюдению из космоса, МЧС России активно взаимодействует с чрезвычайными ведомствами других стран, обладающими спутниковыми группировками, – отметил Владимир Пучков. – Совместная работа в этом направлении позволяет своевременно получать и передавать друг другу необходимую информацию для оперативной ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В этом смысле показателен опыт сотрудничества российских спасателей с греческими коллегами. Так, в прошлом году российские специалисты выявили на территории Греции 43 очага природных пожаров. Эти данные были оперативно переданы греческой стороне через Российско-Сербский гуманитарный центр, что позволило МВД Греции оперативно потушить пламя.

Гуманитарная миссия

Строительство гуманитарных центров – концепция, которую российское МЧС последовательно развивает как на постсоветском пространстве, так и на территории Восточной Европы. Помимо Российско-Сербского сегодня уже работают Российско-Армянский и Российско-Киргизский гуманитарные центры. На переговорах в Венгрии Владимир Пучков подчеркнул, что российская сторона заинтересована в подключении Венгрии к работе Российско-Сербского центра. «Предлагаем венгерским партнёрам рассмотреть следующие направления возможного сотрудничества с использованием Российско-Сербского гуманитарного центра – это участие личного состава и техники центра в ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с наводнениями и пожарами, оказание гуманитарной помощи пострадавшему населению, а также повышение квалификации специалистов спасательной службы Венгрии на базе центра», – отметил министр.

Кроме того, Владимир Пучков предложил венгерским коллегам пройти аттестацию по методике ООН ИНСАРАГ (INSARAG). Эта международная аттестация спасателей была введена ещё в 2005 году: благодаря ей спасательные службы разных стран могут слаженно работать на ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В России по этой методике сегодня аттестованы Центроспас и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд. «Мы помогаем пройти эту аттестацию спасателям из Белоруссии, Казахстана, США и других стран. Готовы венгерским коллегам помочь в этой работе», – отметил Владимир Пучков.

Российские спасатели всегда рады делиться опытом по любым вопросам, которые могли бы быть интересны венгерским коллегам и, конечно же, готовы прийти на помощь своим партнёрам в случае чрезвычайных ситуаций, отметил министр. В заключение переговоров Владимир Пучков пригласил министра внутренних дел Венгрии посетить Москву, в том числе для знакомства с работой нашего Национального центра управления в кризисных ситуациях по обеспечению управлением силами и средствами МЧС России в прогнозировании, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.https://versia.ru/rossijskie-i-vengerskie-spasateli-dogovorilis-o-sotrudnichestve
подробнее


21.11.2016

Шесть человек погибли при столкновении маршрутки с "КамАЗом" под Ростовом
Три девушки вынесли пенсионеров из горящего дома
Кемеровские пожарные сделали снежных миньонов
Одесса. Муж с женой и двое маленьких детей погибли на пожаре в Ананьевском районе
На Камчатке спасатели и пожарные МЧС задействованы в ликвидации последствий циклона
Обеспечение пожарной безопасности на строительных площадках
Тюменские следователи обвиняют строительную фирму в гибели семи рабочих, сгоревших в вагончике
Пожарный из Чебоксар завоевал пять медалей на этапе Кубка мира по зимнему плаванию
Новая пожарная часть появилась в селе Шелехово Тайшетского района
Сотрудники пожарной части в посёлке Восточном получили предупреждения о сокращении




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных