Каково это – быть пожарным в Португалии? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/207


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/25
Подробнее

Новости и События

Каково это – быть пожарным в Португалии?
15.11.2016 Более 90% португальских пожарных – добровольцы. Ежедневно они рискуют своей жизнью, борясь с огнем и помогая другим.

Работа португальского пожарного не ограничивается тушением очагов возгорания. Они выступают в роли спасателей, перевозчиков больных, действуют в рискованных ситуациях и даже вскрывают двери, когда кто-то забывает ключи от дома.

Сегодня они – главные агенты Национального управления гражданской обороны: несмотря на их известность, в жаркие летние месяцы только 7% их деятельности связаны с тушением лесных пожаров. Многие из них не получают зарплаты, но их это не беспокоит. Все, что они делают – из любви к профессии, которая больше, чем просто работа. Быть пожарным – это образ жизни.

В настоящее время Португалия насчитывает примерно 30 тыс. пожарных. Из них 92% – добровольцы, несущие службу в свободное время.

Профессия пожарного появилась в Португалии почти 650 лет назад в виде общественных организаций, которые с течением времени «создали серьезные силы быстрого реагирования». Именно по этой причине никогда не было необходимости в «создании профессиональных структур, поскольку существовала подобная общественная организация», объяснил президент Лиги португальских пожарных служб Жайми Марта Соареш.

По его словам, пожарные в Португалии заботятся обо всем. «Когда пропадает человек –приходят пожарные. Если человек забыл ключи – вызывают пожарных. Если в камине завелось осиное гнездо – вызывают пожарных. Если кот залез на дерево – тоже зовут пожарных», – добавил Жайми Марта Соареш.

24-летний португалец Мигель Феррейра – пожарный и одновременно волонтер. В течении недели он занимается транспортировкой больных в госпитали, а также другими задачами, связанными с медицинской помощью. На выходных, если включается сирена, он борется с огнем как добровольный пожарный.

Его отец, дяди и двоюродные братья тоже пожарные. Сам Мигель Феррейра говорит, что вырос в казарме. «До недавнего времени моя семья была самой активной в пожарном гарнизоне. В детстве я много раз ходил на работу со своим отцом. Когда случался пожар, я оставался в гарнизоне и часами ждал его возвращения», – рассказал Observator Феррейра.

Мигель получает примерно ?500 в месяц, в то время, как большинство его коллег не имеют даже этого. Есть даже те, кто в самые проблемные месяцы получает ?1,75 в час. «?1,75 в час – это почти-что добровольно», – признается Мигель. Однако дело не только в зарплатах, считает пожарный.

«Мой двоюродный брат – помощник командира – однажды тушил пожар в 6 утра и должен был ехать на работу к 7. Когда он ехал на работу, произошла авария на дороге. Мы хотим сделать все от нас зависящее, чтобы лечь спать, не думая, что пожар может вспыхнуть с большей силой. Однако мы не можем полагаться только на взаимную помощь. Потому что если ее не окажется вовремя – это конец. Ситуация выходит из-под контроля».

Жайме Марта Соареш считает, что необходимо оказывать финансовую поддержку пожарным организациям, чтобы они не только могли выжить и обеспечить работу организации, но и чувствовать, что их труд важен для окружающих. «У пожарных гарнизонов огромные расходы. Машины изнашиваются, казармы требуют ремонта. Необходимо покупать комбинезоны, оборудование, и вовремя выплачивать зарплату сотрудникам. Пожарные стараются изо всех сил».

По мнению президента Лиги португальских пожарных служб, то, как они борются с нынешними пожарами в Португалии, четко показывает их высочайший профессиональный уровень. «Я могу сказать, что мы – лучшие в Европе и в мире», – добавил Жайми Марта Соареш.http://tutitam.com/iz-zhizni/kakovo-eto-byt-pozharnym-v-portugalii
подробнее


14.11.2016

В Мордовии возросло число пожаров и погибших в них людей

15.11.2016

В Бурятии уже закупают противопожарную технику
Встреча забайкальских сотрудников МЧС с монгольскими коллегами прошла в Чите
Пятеро детей и женщина погибли при пожаре в Тверской области
Жертвами пожара в сельском доме в Курской области стали три человека
В США видеоблогер устроил лесной пожар ради лайков в Facebook
Курганские пожарные пожаловались на сокращение зарплаты. «Мы ведь своими жизнями рискуем»
Аттракционы, стилизованные под пожарную технику, установили в нижегородском парке
Начальник рязанской пожарной части получил благодарность за спасение заблудившегося человека
Лучшим пожарным России стал 52-летний мужчина из Татарстана




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных