Власти Ямала задумались, где взять деньги на тушение пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Власти Ямала задумались, где взять деньги на тушение пожаров
11.11.2016 Очень тяжелой назвал обстановку с тушением лесных пожаров в регионе минувшим летом первый замгубернатора Ямала Алексей Ситников, выступая сегодня с докладом на заседании правительства округа. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы ЯНАО, одной из главных тем заседания, которое провел губернатор Дмитрий Кобылкин, стали итоги пожароопасного сезона 2016 года. По словам Ситникова, за небывало жаркое и засушливое лето было ликвидировано 537 пожаров на площади более 72,5 тыс. гектаров. Была организована бесперебойная работа авиации: ежедневно задействовалось до 16 воздушных судов, в том числе вертолеты МИ-8МТВ с водосливными устройствами, а также самолет БЕ-200 МЧС России. На лесоавиационных работах специалисты отлетали более 3 тыс. часов.

Кобылкин наградил генералов ТЭКа за тушение пожаров и борьбу с сибирской язвой
Отдельно Ситников коснулся финансирования ликвидации природных ЧП. Он рассказал, что на тушение пожаров было направлено порядка 600 млн рублей, из которых только 50 млн рублей – средства федерального бюджета. Основная нагрузка пришлась на региональную казну. Чиновник пояснил: учитывая горимость текущего года, собственных сил пожаротушения в округе недостаточно. Поэтому необходимо постепенно увеличивать штат десантных пожарных ГКУ «Ямалспас», а сезонных работников переводить в постоянный состав. Он указал на низкую численность инспекторов пожарной охраны и недостаточность финансирования из федерального бюджета, в том числе лесоавиационных работ.

Однако с ним не согласилась замгубернатора Ямала по финансам Альбина Свинцова, которая заявила, что решение этих задач неминуемо повлечет дополнительную финансовую нагрузку на окружной бюджет. Рассмотреть более детально все сложности принятия окончательного решения предложено специальной комиссии. Губернатор Кобылкин поручил соответствующим структурам провести необходимый анализ и найти оптимальный вариант.

На Ямале отменен режим ЧС, введенный из-за природных пожаров
Как ранее сообщал Znak.com, пожароопасный период для Ямала выдался чрезвычайным – такого аномально жаркого и сухого лета в Арктическом регионе не было с 1999 года. Тогда температура выше 26 градусов держалась около недели, а в этом году – больше месяца. В тундре температурный максимум достигал 38 градусов; даже на побережье Карского моря температура поднималась до 33-х.

20 июля в округе был введён режим ЧС по лесным пожарам. Наиболее сложная ситуация сложилась в Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах. Гарь и дым от пожаров распространились на соседние Ханты-Мансийский округ, Тюменскую и Свердловскую области.https://www.znak.com/2016-11-11/vlasti_yamala_zadumalis_gde_vzyat_dengi_na_tushenie_pozharov
подробнее


11.11.2016

Во время тушения сильного возгорания на складе в Кишиневе погиб пожарный
В Омске рассказали об ажиотаже вокруг календаря с раздетыми пожарными
На Ямале решают вопрос с нехваткой десантных пожарных
На пожарную безопасность в лесах Саратовской области потрачено 36 миллионов рублей
Кто такой добровольный пожарный?
В Кузбассе на уборку снега бросили пожарных
В Сети начат сбор средств для семьи пожарного, погибшего при тушении возгорания на Чеканах
Более полумиллиарда рублей потратил Ямал на тушение природных пожаров этим летом
Жители Молдовы решили сами погасить кредит погибшего пожарного
Крупные пожары в Молдове: хроника 2016 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных