Владимир Пучков поручил организовать оказание адресной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате обрушения кровли в Екатеринбурге : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1284

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/239

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/320

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/170

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1340


Новые темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/90

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 17:48] 6/148

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 16:13] 0/37

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/188

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/109
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков поручил организовать оказание адресной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате обрушения кровли в Екатеринбурге
09.11.2016 Сегодня под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждалась обстановка, сложившаяся в результате обрушения кровли производственного здания на заводе в Свердловской области.

Во время заседания Владимир Пучков выразил слова соболезнования родным и близким погибших и поручил организовать оказание адресной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате обрушения кровли производственного цеха в Екатеринбурге.

«За каждым из 14 пострадавших, которые находятся в стационаре - постоянный контроль, особенно учитывая, что один из них – в тяжелом состоянии. Прошу за каждым пострадавшим закрепить группу специалистов, и каждый час мониторить состояние пострадавших», - сказал министр.

В свою очередь главный врач екатеринбургской городской больницы № 23 доложил главе МЧС России, что в настоящее время больница полностью обеспечена медикаментами, все необходимые специалисты на месте.

«Тяжелобольной пациент - в сознании, он находится в реанимации под наблюдением бригады медиков. Однако опасений за жизнь пострадавших на данный момент нет», - сказал он.

Главный врач также подчеркнул, что помощь федеральных структур в настоящий момент не требуется.

После заслушанных докладов глава МЧС России поручил еще раз проверить все завалы после обрушения кровли.

«Еще раз обследуйте все завалы, обратите внимание на соблюдение техники и мер безопасности. Еще раз проверьте каждый квадратный сантиметр завалов, в том числе с привлечением кинологических расчетов», - сказал он.

«Организуйте взаимодействие с охраной общественного порядка, другими задействованными службами объекта. Организуйте освещение места проведения работ и всей прилегающей территории к цеху. Зону чрезвычайной ситуации необходимо огородить, доступ, за исключением специалистов, закрыть», - сказал министр.

Напомним, что сегодня в городе Екатеринбург на Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина произошло обрушение кровли в производственном здании площадью более 1 800 квадратных метров. Всего в момент обрушения в здании находились 119 человек.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие оперативные службы в кратчайшие сроки приступили к поисково-спасательным работам, что позволило спасти 115 человек. Своевременно эвакуирован 101 человек и 18 извлечены из-под завалов.

Бригады скорой медицинской помощи доставили пострадавших в лечебное учреждение города Екатеринбурга, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Зона чрезвычайной ситуации оцеплена сотрудниками полиции. Совместными усилиями удалось минимизировать потери и избежать возникновения вторичных поражающих факторов: обрушений конструкций и завалов, коротких замыканий электропроводки, возгораний и задымлений.

Для усиления группировки сил приведены в готовность спасатели с кинологическими расчетами и робототехническими комплексами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас», психологи Центра экстренной психологической помощи. Авиация МЧС России готова к проведению санитарно-авиационной эвакуации пострадавших в специализированные лечебные учреждения.

В ликвидации последствий происшествия задействованы более 160 человек, 46 единиц техники, в том числе от МЧС России - 100 человек и 23 единицы техники.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32964496/
подробнее


09.11.2016

Четверо погибли при обрушении на оборонном заводе в Екатеринбурге
Около 700 млн руб выделят на пожарную безопасность Ставрополья в 2017 г
МЧС: Спасатели МЧС России провели шведскую эстафету
Шесть автобусов транспортного предприятия сгорели ночью в Прикамье
Спасателями спасены из-под завалов 14 человек
Кипр стремится повысить эффективность пожаротушения
Руководство сгоревшего бизнес-центра выплатит семьям погибших по 3 млн тенге
15 лет назад Государственная противопожарная служба объединилась со спасателями МЧС России
Ульяновское МЧС опубликовало список профильных вузов с бесплатным обучением
«Горящая» тема: пожарные не могут просто так прийти в ресторан или бизнес-центр




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных