Малый бизнес без риска. Соблюдать нормы пожарной безопасности станет проще : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1979


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Малый бизнес без риска. Соблюдать нормы пожарной безопасности станет проще
09.11.2016 В МЧС России подготовили поправки в «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

О нововведениях «АиФ» рассказал Сергей Кададов, директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

Екатерина Алексеева, «АиФ»: Какова цель изменений?

Сергей Кададов: Освободить предприятия малого и среднего бизнеса от проверок на соблюдение требований пожарной безопасности в случае добровольного пожарного декларирования. Снять избыточные нагрузки на предпринимателей, реализовать риск-ориентированную модель надзорной деятельности (серьёзнее проверять там, где выше риски. - Ред.), основанную на передовых достижениях науки и техники в области комплексной безопасности.

     - Как контроль осуществляется сейчас?

     - В соответствии с порядком, установленным Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», с учётом особенностей организации и проведения в 2016-2018 гг. плановых проверок, регламентированных статьей 26.1 этого же закона. В целях исполнения поручений Президента России о «надзорных каникулах» министерством издан приказ (от 12.09.2016 № 492) «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства», за исключением объектов образования, здравоохранения и соцсферы.

Также исключаются внеплановые выездные проверки для контроля исполнения ранее выданных предписаний по фактам, не связанным с наличием угрозы жизни и здоровью людей.

А вот после «надзорных каникул» в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства мы перейдём на риск-ориентированный подход, декларирование и независимую оценку пожарного риска.

     - Как будет гарантироваться пожарная безопасность объекта, проверяться соответствие реального положения дел декларируемому?

     - Регистрация декларации станет основанием для освобождения от плановых проверок. Однако собственник или иное уполномоченное лицо, направляя декларацию, возложит на себя ответственность не только за полноту и правильность её заполнения, но и за обеспечение пожарной безопасности на территории объекта в целом. За нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

     - Каких предприятий коснутся изменения?

     - Речь не идёт об объектах образования, здравоохранения и соцсферы, иных предприятиях государственной и муниципальной форм собственности, а также критически важных, потенциально опасных объектов. Предполагается, что новый формат коснётся отдельных категорий объектов малого и среднего бизнеса умеренного и низкого риска, включая здания организаций торговли и общественного питания, офисы с возможным пребыванием менее 50 человек, площадью менее 1,5 тысячи кв. м и высотой менее 2 этажей в соответствии с критериями, утверждёнными постановлением Правитель­ства Российской Федерации (от 17.08.2016 № 806) «О применении риск-ориентированного подхода...».


Как «плясать» от печки? Советы по противопожарной безопасности от МЧС
Подробнее
Вместе с тем при поступлении жалоб и обращений граждан, содержащих сведения о наличии угрозы жизни и здоровью людей, будут проводиться внеплановые адресные проверки по согласованию с органами прокурорского надзора.http://www.aif.ru/society/mchs/malyy_biznes_bez_riska_soblyudat_normy_pozharnoy_bezopasnosti_stanet_proshche
подробнее


08.11.2016

Официальный сайт «Службы спасения 112» г. Уфы признан лучшим Интернет-проектом по теме безопасности и спасения людей
Выживший при землетрясении в Италии щенок станет собакой-спасателем
Почти 180 тысяч детей приняли участие в мероприятиях, организованных в октябре рязанским спасателями
МЧС прокомментировало ситуацию на мурманской ТЭЦ после взрыва
Видео: Пылающий мужчина установил мировой рекорд по забегу в огне. Британец поставил мировой рекорд, пробежав 180 метров.

09.11.2016

Из-за пробок в Алматы пожарным выдадут мотоциклы
Сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в очередной раз внесли в банк крови области около 7 литров донорской крови
Пожарным Алматы вручили ключи от новой спецтехники — мотоциклов
Видео: пламя охватило склад пиротехники в Благовещенске. Огонь охватил около 500 квадратных метров. На место прибыли пожарные.
Видео: пламя охватило склад пиротехники в Благовещенске. Огонь охватил около 500 квадратных метров. На место прибыли пожарные.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных