При проверке в подразделениях ГУ МЧС по Костромской области выявлены факты ненадлежащего исполнения возложенных полномочий при осуществлении государственного пожарного надзора. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/190


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

При проверке в подразделениях ГУ МЧС по Костромской области выявлены факты ненадлежащего исполнения возложенных полномочий при осуществлении государственного пожарного надзора.
08.11.2016 Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, а также при эксплуатации линейных и транспортных объектов, примыкающих к лесам.

При проверке в подразделениях ГУ МЧС по Костромской области выявлены факты ненадлежащего исполнения возложенных полномочий при осуществлении государственного пожарного надзора.

За текущий период 2016 года по фактам возгорания травы и иной растительности на землях сельскохозяйственного назначения составлен 31 протокол об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого к административной ответственности привлечены 30 лиц (16 должностных и 13 юридических лиц, 1 гражданин), в отношении 1 лица производство дела об административном правонарушении прекращено.

Вместе с тем, сотрудниками территориальных отделов ГУ МЧС России по Костромской области представления о принятии мер по устранению причин с условий, способствующих совершению административного правонарушения, не вносились, что не соответствует целям профилактики нарушений пожарной безопасности.

Административная деятельность органов МСЧ не всегда является эффективной, не искоренены грубые нарушения порядка привлечения лиц к административной ответственности.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой области 31.10.2016 внесено представление начальнику Главного управления МЧС России по Костромской области, которое находится на рассмотрении.

Установлено, что не всеми сельскохозяйственными организациями надлежащим образом реализуются меры, направленные на предотвращение возникновения пожаров на землях сельхозназначения.

Так, на территории Павинского района 3 сельхозпроизводителями вопреки требованиям п. 212 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 (далее – Правила), в период уборочной компании уборочная техника не укомплектована надлежащим образом средствами пожаротушения (огнетушителями, штыковыми лопатами).

Кроме того, в нарушение п. 214 Правил, в период уборки поля в местах их прилегания к автомобильным дорогам, к лесным массивам указанными организациями не пропахивались полосой шириной не менее 4 метра.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 12 сельхозорганизаций, осуществляющих деятельность на территории 5 муниципальных районов, что послужило основанием для внесения прокурорами 12 представлений руководителям организаций.

Прокурором Красносельского района установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, предоставленном сельскохозяйственному кооперативу, расположена свалка твердых бытовых, промышленных отходов и строительного мусора в непосредственной близости от земель лесного фонда, что создает угрозу возникновения природных пожаров.

По указанному факту прокурором Красносельского района председателю кооператива внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Значительное число нарушений выявлено в деятельности организаций, обеспечивающих эксплуатацию и содержание автомобильных дорог.

Так, на территории Павинского района в полосе отвода автодороги Пыщуг – Павино обнаружены неубранные порубочные остатки деревьев и кустарников, что противоречит требованиям п. 25 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417.

Вопреки п.п. 284 – 285 Правил мосты на указанной автодороге в районе леса не окаймлены минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра по внешнему периметру полосы отвода, земляные участки под мостом в радиусе 50 метров не очищены от кустарника, валежника, сухой травы.

По фактам выявленных нарушений прокурором Павинского района генеральному директору организации, обеспечивающей содержание автомобильной дороги, внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные факты выявлены на территории Вохомского, Кадыйского, Октябрьского и еще 6 муниципальных районов области, что послужило основанием для внесения прокурорами данных районов в октябре 2016 года руководителям ответственных за содержание автомобильных дорог организаций 9 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Рассказала корреспонденту портала «Честное СМИ», — Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ, — Наталья Шумская-Сколдинова.http://events44.ru/news/19858
подробнее


08.11.2016

Пожарные из Омска устроили откровенную фотосессию чтобы помочь детям
Лучший караул противопожарный службы выбрали в Тюменской области
Системы контроля доступа, охранной сигнализации и видеонаблюдения Siemens
Как петербуржцы защищают английскую королеву
«Горящая» тема: пожарные не могут просто так прийти в ресторан или бизнес-центр
Пожарная машина, ехавшая на вызов, застряла в снегу и врезалась в забор
Решение о досрочном освобождении экс-владелеца клуба «Хромая лошадь» не принято
Среди лучших государственных инспекторов по пожарному надзору в Сибири - майор внутренней службы Кудер Донгак из Тувы
В Саратове четыре улицы будут носить имена пожарных
В Финляндии пожарная машина «поскользнулась» на льду и нырнула под воду




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных