Губернатор Павел Коньков доложил об оперативных мерах по ликвидации последствий обрушения дома в Иванове главе МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Губернатор Павел Коньков доложил об оперативных мерах по ликвидации последствий обрушения дома в Иванове главе МЧС России
07.11.2016 Об оперативных мерах по ликвидации последствий обрушения части 12-ти квартирного дома в Иванове и помощи пострадавшим губернатор Ивановской области Павел Коньков доложил Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову на селекторном совещании 7 ноября. В видеоконференции также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко и руководители всех ответственных служб и ведомств.

Владимир Пучков выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления пострадавшим в результате ЧС. Он распорядился держать на личном контроле ситуацию по оказанию помощи всем пострадавшим, в том числе по обеспечению жильем оставшихся без крова жильцов. Министр заверил, что федеральный центр готов оказать помощь региональным властям в устранении последствий происшествия.

Губернатор Павел Коньков подчеркнул, что сегодня ситуация полностью контролируется региональными властями и специалистами областной подсистемы РСЧС.

Напомним, сообщение о частичном обрушении двухэтажного дома по улице Минской в городе Иваново поступило 6 ноября около 4 часов утра. По предварительным данным, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа. На место происшествия оперативно выехали сотрудники экстренных службы и правоохранительных органов, всего было привлечено 356 человек и 68 единиц техники.

Как сообщил глава региона, первоочередные меры по ликвидации последствий обрушения и помощи пострадавшим были предприняты в день происшествия. Из-под завалов спасатели извлекли шестерых погибших. Четверо пострадавших доставлены в областную клиническую больницу. На данный момент медики оценивают их состояние как стабильно-тяжелое. В результате обрушения части дома без крова остались 22 жителя. Часть жильцов размещены в гостинице, другие остановились у родственников.

По решению региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 150 тысяч рублей, пострадавшим - 100 тысяч рублей. Также последуют оперативные выплаты на первоочередные нужды каждому пострадавшему в размере 30 тысяч рублей. Аналогичные выплаты будут предоставлены и из бюджета города Иваново. Всего на эти цели будет направлено около четырех миллионов рублей. Кроме того, открыт специальный счет для сбора средств в помощь пострадавшим.

Глава региона добавил, что обрушившийся дом признан аварийным и подлежит сносу. Жителям предоставят благоустроенное жилье либо выплатят денежную компенсацию за наем жилья. По информации городской администрации, с 10 часов 7 ноября обеспечен доступ жильцов в уцелевшие квартиры для сбора вещей.

Министр Владимир Пучков особое внимание потребовал уделить проверкам газового оборудования в жилых домах. Он также поручил представить в Главное управление МЧС России график устранения выявленных нарушений.

Напомним, губернатор Павел Коньков еще вчера потребовал от газовых и коммунальных служб активизировать ранее начавшиеся в регионе проверки газового оборудования в жилых домах. Он подчеркнул, что проверки должны носить тотальный характер. Глава региона также распорядился подключиться сотрудникам УМВД для обеспечения специалистам газовых и коммунальных служб доступа в те квартиры, где хозяева по тем или иным причинам не желают этого делать. Графики проверок всех домовых хозяйств губернатор поручил подготовить уже к вечеру сегодняшнего дня, а доклады о проверках и об устранении нарушений готовить еженедельно.

Владимир Пучков также напомнил, что у депутатов Государственной Думы на рассмотрении находится законопроект об административной ответственности за нарушения требований обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования. Министр поставил задачу перед всеми регионами России проанализировать результаты проверок и на основе полученных данных представить в Госдуму предложения по доработке действующего проекта закона.http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16680
подробнее


07.11.2016

Пожарной охране 175 лет
Петербургские спасатели мобилизованы на борьбу с последствиями снегопадов и гололеда
Пожарные мотоциклы появятся в Алматы
Храм Христа Спасителя под защитой Стрельца
Как выбрать огнетушитель?
Владимир Пучков: «Проверка объектов газового хозяйства должна включать в себя четкий график устранения всех выявленных недостатков, выделения необходимых финансовых, материальных и других ресурсов»
Подведены итоги фотоконкурса «В объективе – пожарное дело 2016!», проведенного компанией ЗАО «Дыхательные системы»
В Татарстане осуждён бывший начальник пожарной части и двое его подчинённых
Спасатели МЧС России вертолетом эвакуировали травмированного туриста, заблудившегося в горах Сочи
Экипаж разбившегося под Москвой вертолета МЧС и пожарные, погибшие при тушении склада в столице, награждены посмертно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных