Первый в России квест МЧС ко Дню гражданской обороны провели биробиджанские спасатели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:16] 188/2462

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:11] 11/261

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/68

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/98

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1474


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/56

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/78
Подробнее

Новости и События

Первый в России квест МЧС ко Дню гражданской обороны провели биробиджанские спасатели
10.10.2016 Перед зданием Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области состоялось торжественное построение. Шесть команд, тридцать человек узнали о том, что на них возложена важная миссия – вернуть спасателям похищенную «секретную» информацию. Так начался первый в Российской Федерации квест МЧС, посвященный дню гражданской обороны.

Команды из различных подразделений «чрезвычайного ведомства» и одна от биробиджанской таможни приняли конверты с первым заданием.

     - Разгадать, что зашифрована площадь Дружбы, не составило для нас большого труда, - отметила участница команды Центра управления в кризисных ситуациях Алена Абикова. – Монумент, украшающий эту площадь подарил Биробиджану дружественный Китай в 2004-ом году. А еще, мы на работу всегда ходим через эту площадь.

В указанном месте команды ждали следующие конверты с заданием.

«ПЕРВАЯ БУКВА В НАЗВАНИИ НУЖНОГО ВАМ МЕСТА – 26-АЯ В РУССКОМ АЛФАВИТЕ. ВТОРАЯ БУКВА, КОТОРАЯ ВАМ НУЖНА, ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ В ФАМИЛИИ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА ЕАО, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ТРЕТЬЯ БУКВА – ПЯТАЯ В НАЗВАНИИ ГОРОДА, ПЕЧАЛЬНО ИЗВЕСТНОГО ТЕМ, ЧТО В ХХ ВЕКЕ В ЕГО БЛИЗИ ПРОИЗОШЛА САМАЯ КРУПНАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА. ЧЕТВЕРТАЯ БУКВА – ТРЕТЬЯ В ФАМИЛИИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ САМОГО РАСПРОСТРАНЕННОГО СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ. ПЯТАЯ БУКВА – ПЕРВАЯ В ФАМИЛИИ СТАТС-СЕКРЕТАРЯ - ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА МЧС РОССИИ.

НОМЕР ОБЪЕКТА: ПЕРВАЯ ЦИФРА – ПЕРВАЯ В НОМЕРЕ ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНА РФ «О ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ», ВТОРАЯ – ПЕРВАЯ В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ «О КЛАССИФИКАЦИИ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА».

     - Решить шифр мы смогли примерно за четыре минуты, - делится впечатлениями капитан команды Центра Государственной инспекции по маломерным судам Владимир Корчминский. – Руководство Министерства и области мы все хорошо знаем, а вот, чтобы узнать фамилию изобретателя противогаза, пришлось прибегнуть к поисковикам на электронных гаджетах.

На стадионе перед школой № 23 (именно она зашифрована в предыдущем задании) сотрудникам МЧС и таможни пришлось сдать норматив по силовым испытаниям (упражнения на пресс для девушек и отжимания для юношей). Далее команды перемещались в Парк культуры и отдыха, в одну из пожарных частей города, где проявляли ловкость и быстроту в пожарной эстафете. После соревнующиеся должны были подняться на 80-ти метровую биробиджанскую сопку «ДСМ» для фотодокументирования своей команды и символики Российской Федерации на фоне областного центра. Спортивный азарт не оставлял ни на минуту представителей силовых ведомств. Команду от команды отделяли считанные минуты при выполнении условий квеста.

К базе отдыха «Жемчужина» первыми прибыли ребята из Центра управления в кризисных ситуациях. Здесь их ждал этап «Спасение в природной среде». По легенде задания четверо из команды попали в радиоактивную зону, пятого предстояло спасти. Облачившись в общевойсковые костюмы химзащиты, спасатели поспешили к пострадавшему участнику. Эвакуация из зоны заражения прошла успешно. Далее предстояло оказать помощь манекенам Даше (с бедренным кровотечением) и Максиму (у которого остановилось сердце), пройти ряд навесных переправ (по веревкам натянутым между стволами деревьев), перенести стакан воды, стоящий на деревянной крышке, держась впятером за концы веревок, привязанных к этой крышке.

Получив седьмой конверт с недостающей, ранее утерянной «секретной» информацией, командам предстояло передать эту информацию зрителям посредством пантомимы за максимально короткое время.

     - Это было нечто! – с улыбкой отзывается о «немом театре» участник команды спасателей Никанор Пьяников. – Показать жестами 15 задач гражданской обороны! Здесь мы проявили все скрытые возможности логического и креативного мышления. Чего стоило донести до зрителей задачу «разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время»! Но мы справились!

     - Соревнования ко Дню гражданской обороны стали традиционными для Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, - отметил начальник Главного управления Роман Бойко. – В форме квеста они проходят впервые. Команды получили приятный заряд бодрости, освежили в памяти знания, касающиеся гражданской обороны и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. На выполнение всех испытаний ушло около четырех часов. Думаю, подобные мероприятия благоприятно сказываются на сплочении коллектива, налаживании теплых дружеских взаимоотношений между коллегами! Поздравляю коллектив, кадетов МЧС России и наших ветеранов с Днем гражданской обороны, желаю!http://fareast.mchs.ru/pressroom/news/item/793547/
подробнее


10.10.2016

Как учреждению учесть расходы на установку пожарных гидрантов?
ТОП-5 советов рыбакам от МЧС Бурятии
Пожарные Центрального отряда ударно потрудились на субботниках. А вам слабо?
«Пожарные» долги Бурятии удалось взыскать лишь наполовину
Лесные пожары вновь вспыхнули в Иркутской области. В регионе действует три очага
Над региональными центрами МЧС РФ нависла угроза
Представители пожарной службы Норвегии посетили столичный главк МЧС
Пожарная служба Лондона тратит в год более £200 тыс. на спасение животных
В МЧС Астраханской области вручили сертификаты многодетным семьям
МЧС Крыма: Сотрудники МЧС Республики Крым впервые приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных