МЧС России определяет победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 19:13] 14/135

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2553

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7977

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/109

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1498


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/115

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/88
Подробнее

Новости и События

МЧС России определяет победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»
09.10.2016 В регионах продолжается подведение итогов смотров-конкурсов Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого называют лучших по профессии и передовые подразделения.

В Курской области определили лучший пост технического обслуживания - подразделение, которое занимается обеспечением готовности техники оперативных служб.

В конкурсе принимали участие 4 поста, лучшим стало подразделение Центра материально-технического обеспечения ФПС по Курской области.

«Оценка проводилась по 80 показателям, - поясняет начальник отдела вооружения и техники Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Евгений Дроздов. – Основное внимание уделялось оснащенности оборудованием для осуществления ремонта и готовности помещении для приема техники».

В номинации «Лучший начальник караула» в Калужской области стал начальник караула пожарной части № 47 по охране города Сосенский Нагих Геннадий Сергеевич.

Конкурс состоял из теоретической и практической части. В первой части, участники при помощи интерактивной системы показали знания нормативных документов, основ организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, тактико-технических характеристик пожарно-технического оборудования и техники, охраны труда.

В практической части, офицеры состязались в двух направлениях - физическая и пожарно-строевая подготовка. По физической подготовке участники выполняли упражнения, такие как подтягивание на перекладине, кросс 1000 метров, челночный бег 10х10 метров. По пожарно-строевой подготовке соревновались в выполнении нормативов: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, вязке двойной спасательной петли без надевания на пострадавшего. Судейство осуществляла комиссия, состоящая из сотрудников службы пожаротушения.

Сергей Геннадьевич пришел работать пожарным в Козельскую пожарную часть в 1994 году, затем перевелся в город Сосенский в пожарную часть № 47, где работает начальником караула и по настоящее время.

Свою любовь к делу спасения и помощи людям привил он и сыновьям, Николаю и Сергею, которые пошли по стопам отца. Они работают командирами отделения в той же пожарной части. За годы службы он обучил мастерству и профессионализму многих пожарных. Является ветераном пожарной охраны, имеет благодарности и награды. Проводит занятия в образовательных организациях по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций, является общественным инспектором охраны труда.

На звание «Лучшая пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы» в Удмуртской Республике была выбрана пожарно-спасательная часть № 34 по охране населенного пункта Кизнер.

Первая пожарная часть на два выезда в поселке Кизнер была построена еще в 1948 году. Штат части состоял всего из пяти человек. Следующее депо, построенное в 1976 году, было построено уже на три выезда, автопарк части составил семь транспортных единиц.

В 2013 году началось строительство нового пожарного депо по программе уничтожения химического оружия в Российской Федерации. Спустя 2 года, 17 ноября 2016 года, состоялось торжественное открытие нового современного здания на четыре выезда.

Сегодня пожарно-спасательная часть № 34 входит в состав Федерального Государственного казенного учреждения «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике».

Общая численность составляет 39 человек, из них 6 сотрудников и 33 работника. Весь личный состав прошел обучение и имеет квалификацию «спасатель». Подразделение аттестовано на проведение 15 видов аварийно-спасательных работ.

Материально-техническая база подразделения полностью укомплектована для качественного несения караульной службы и проведения занятий с личным составом. На территории ПСЧ-34 находится пять объектов недвижимости: пожарное депо на 4 выезда, резервный гараж, учебно-тренировочный комплекс, котельная, контрольно-пропускной пункт.

На вооружении подразделения находятся 4 автоцистерны и аварийно-спасательный автомобиль. Подразделение обеспечено средствами индивидуальной защиты, пожарными рукавами с учетом трехкратного запаса, компрессорами для заправки воздушных баллонов дыхательных аппаратов.

Энергообеспечение комплекса зданий и сооружений ПСЧ-34 осуществляется от трансформаторной подстанции, расположенной на территории подразделения. Помещения подразделения отапливаются модульной котельной контейнерного типа.

Помещения пожарного депо, резервного гаража оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией, тепловыми завесами, системой отвода выхлопных газов.

Для мойки и сушки спецодежды и пожарных рукавов имеется стиральная машина с загрузочной массой до 30 кг, а также сушильная машина с загрузочной массой до 25 кг.

Для проведения спортивных занятий с личным составом в подразделении имеются учебная башня на две дорожки высотой в 4 этажа, 100 метровая полоса препятствий, волейбольная площадка, спортивный зал, психологическая полоса для подготовки пожарных и спасателей, состоящая из семи элементов.

Для организации профессиональной подготовки, досуга и психологической разгрузки личного состава в подразделении предусмотрены: учебные классы, актовый зал, комната психологической разгрузки, комната приема пищи, баня-сауна.

Для проведения занятий в непригодной для дыхания среде подразделение оснащено мобильным полигоном для тренировки пожарных и спасателей «ГРОТ». Полигон разделен на три секции: пультовая, теплокамера, в которой размещены тренажеры, лабиринт с различными видами маршрутов движения. Мобильный полигон «ГРОТ» позволяет качественно проводить занятия с газодымозащитниками с использованием звуковых и световых эффектов.

Всего лишь за год личный состав ПСЧ-34 улучшил показатели оперативного реагирования:

     - по прибытию на место пожара – на 24% - 7,21 минуты;

     - по времени ликвидации пожара – на 28% - 4,07 минуты;

     - по времени ликвидации последствий пожара – в 2,2 раза – 27,04 минуты.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32923193/
подробнее


08.10.2016

Десятки сотрудников аварийно-спасательных служб Нью-Йорка выехали в Джорджию

09.10.2016

Витебские огнетушители названы лучшими на российской специализированной выставке
Специальной пожарной охране России – 69 лет
90 миллионов рублей превысил в Улан-Удэ ущерб от бытовых пожаров
Готовим добровольных пожарных с детства
Спасатели ликвидируют последствия пронесшейся над центром и югом Украины бури
Спасатели ликвидируют последствия пронесшейся над центром и югом Украины бури

10.10.2016

Как учреждению учесть расходы на установку пожарных гидрантов?
ТОП-5 советов рыбакам от МЧС Бурятии
Пожарные Центрального отряда ударно потрудились на субботниках. А вам слабо?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных