Техника холдинга "Вертолеты России" обеспечила пожарную безопасность саммита G20 в Китае : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 20:30] 16/152

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1228

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2569

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8007

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/127

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Техника холдинга "Вертолеты России" обеспечила пожарную безопасность саммита G20 в Китае
06.10.2016 Тяжелый транспортный вертолет Ми-26ТС, изготовленный на заводе "Роствертол" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) и поставленный в Китай в июле 2016 года, принял участие в тушении трех пожаров в провинции Чжэцзян, где проходил саммит "Большой Двадцатки".

Ми-26ТС был приобретен китайской компанией Lectern Aviation Supplies Co Ltd. для нужд провинции Шаньдун, где в настоящее время активно ведется работа по программе сохранения и расширения лесных массивов. По прибытию в Китай вертолет приступил к работе по борьбе с пожарами, транспортировке техники и крупногабаритных грузов, а также был задействован в обеспечении пожарной безопасности саммита G20, проходившего в начале сентября в городе Ханчжоу (провинция Чжэцзян).

За период дежурства в сентябре 2016 года было потушено три пожара в лесных массивах и горной местности провинции Чжэцзян. Один из пожаров возник в непосредственной близости от населенных пунктов. Благодаря вертолету-гиганту китайские пожарные не позволили огненной стихии приблизиться к жилым строениям. Ми-26ТС потушил горящий лес за два часа, вылив на огонь 120 тонн воды. По итогам дежурства экипажу вертолета была выражена благодарность от руководства провинции за хорошую и эффективную работу, а также вручена памятная награда. В настоящее время вертолет несет дежурство в провинции Шаньдун, г. Лайу.

"Обеспечение безопасности в регионах, где проводятся мероприятия на уровне глав правительств, является очень важной задачей и мы рады, что вертолеты российского производства принимают в этом непосредственное участие. Китай является нашим стратегическим партнером на азиатском рынке, и мы продолжаем совместно реализовывать ряд перспективных проектов", - заявил заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Наряду с новым Ми-26ТС, закупленного компанией Lectern Aviation Supplies Co Ltd. коммерческими и государственными компаниями в КНР эксплуатируется еще три подобных вертолета. Два вертолета Ми-26ТС находятся в вертолетном парке компании QingDao Helicopter Co. Ltd. Еще один вертолет использует компания China Flying Dragon General Aviation Co. Ltd. Все четыре Ми-26ТС успешно несут вахту на службе Министерства лесного хозяйства Китая и ежегодно участвуют в тушении лесных пожаров.

По оценкам большинства экспертов, Ми-26ТС - одно из наиболее удачных приобретений китайской авиации последних лет. Ми-26ТС (сертифицированный согласно летным нормам Китая) - уникальная машина, способная перевозить груз внутри кабины или на внешней подвеске общим весом до 20 тонн. В мире нет ни одного вертолета, способного сравниться с Ми-26ТС по грузоподъемности. Вертолет многократно доказывал свою эффективность в ходе тушения крупнейших очагов пожаров в КНР. При ликвидации чрезвычайных ситуаций основной задачей Ми-26ТС была доставка пожарных подразделений к месту непосредственного возгорания, а также сброс воды на горящий лесной массив. Его характерной особенностью в ходе работы являются, эффективность, неизменная точность и скорость выполнения полученных заданий, причем вне зависимости от погодных условий и объективных трудностей.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.http://www.aviaport.ru/digest/2016/10/05/397418.html
подробнее


06.10.2016

Центральный региональный центр МЧС России подвел итоги прохождения третьего этапа Всероссийской штабной тренировки
Управление ГО и ЧС напоминает правила пожарной безопасности при эксплуатации печей
Прокуратура Республики Татарстан В Казани осуждён экс-сотрудник противопожарной службы, оформивший на работу «мертвую душу»
Несостоявшегося самоуйбицу с Канавинского моста спас начальник пожарной части Сергей Казарин
Прокуратура не дремлет. Проверки идут повсеместно
Чем грозят необдуманные реформы МЧС
В МВД не знают о возможном проекте возврата ведомству пожарных частей
Власти Москвы сносят склады на Амурской улице, где погибло восемь пожарных
Двум многодетным семьям сотрудников ярославского МЧС выплатили по 100 тысяч рублей
Пожарных и дружинников ждут преференции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных